Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моцарт на электрогитаре
Форум Guitar.ru > Общение > Творчество участников форума
Red
На видео я.

W. A. Mozart on Electric Guitar - Eine Kleine Nachtmusik (Serenade) K. 525; 1st Movement
Greh
Что-то со звуком ритмической гитары. То ли хорус, то ли октавер. Не уловлю никак. Но слишком размытое звучание получилось. Как будь-то фузит больше, чем "овердрайверит". А вот чувство ритма у Вас, Red, офигенное. Если на заднем фоне, конечно, метроном не стучит.
Red
Цитата(Greh @ 14.2.2015, 22:02) *
Что-то со звуком ритмической гитары. То ли хорус, то ли октавер. Не уловлю никак. Но слишком размытое звучание получилось. Как будь-то фузит больше, чем "овердрайверит". А вот чувство ритма у Вас, Red, офигенное. Если на заднем фоне, конечно, метроном не стучит.



Ритм-гитара записана квадротреком. Всё правильно. Плюс партия контрабаса и виолончели сыграны. Поэтому Вы там услышали подобие октавера, но это просто гитара в октаву сыграна) Метроном стучал, но поверьте от этого не сильно проще ровно играть все эти вещи с динамикой. И моя игра под этот подклад или под метроном не сильно различаются.
Greh
Согласен, особенно из пауз ровно выйти всеми инструментами без форшлагов уже сложновато. Сыграно очень ровно. Но мне всё равно не нравится звук ритмической секции. Про октавные интервалы я понял.
Kot
ЗдОрово!!!...однако, есть неприятности...во-первых, солирующая партия вначале провалена...во вторых, по частотам идёт диффузия первой гитары и бэка...ни виолончелей ни контробаса нет ...каша иногда...высокие неприятны...а технически, Хорошо!...если бы ещё по каналам поболее...как-бы...а так, зачёт!!!...своеобразно smile.gif
Greh
Цитата(Kot @ 15.2.2015, 21:35) *
если бы ещё по каналам поболее...

Поговаривают, что на Ютрубе моно сигнал.
Робот-гитарист
Цитата(Greh @ 16.2.2015, 0:53) *
Поговаривают, что на Ютрубе моно сигнал.


Занавес!

Red
Цитата(Greh @ 15.2.2015, 23:53) *
Цитата(Kot @ 15.2.2015, 21:35) *
если бы ещё по каналам поболее...

Поговаривают, что на Ютрубе моно сигнал.



Последние 9 лет не замечал такого за ютубом.
Greh
Цитата(Red @ 16.2.2015, 0:21) *
Последние 9 лет не замечал такого за ютубом.


Посмотрел, послушал, действительно. Странно, откуда ж я такую дезу вытащил?
Робот-гитарист
Я бы хотел задать несколько иной и риторический вопрос:

Откуда вы эту дезу вытаскиваете? (безотносительно конкретно ютюба) wink.gif
Greh
Цитата(Робот-гитарист @ 16.2.2015, 14:46) *
Откуда вы эту дезу вытаскиваете? (безотносительно конкретно ютюба) wink.gif

А сейчас что у Вас там засвербило? Опять острые медиаторы? Не успокоитесь никак?
Робот-гитарист
Значение понятия "Риторический вопрос" надо отдельно разъяснить?

В дополнении:
Я поражаюсь, как некоторые индивиды своё невежество мало того, что выставляют на показ, так еще и начинают неистово отстаивать свою точку зрения... Воинствующее невежество - это зло.
Greh
Цитата(Робот-гитарист @ 16.2.2015, 17:13) *
мало того, что выставляют на показ, так еще и начинают неистово отстаивать свою точку зрения...

Я, по-моему, признал свою неправоту, или мне на колени нужно встать и расплакаться, чтобы всякие тут потешили своё необъятное достоинство?
Робот любую тему пытается превратить в срачь. Ок. Как я погляжу - это не в первый раз. Говорят какого-то товарища "Spy-ViSiON" навечно в бан упрятали. Интересно, кто бы это мог быть?
Red
Господин Greh. Смею Вас уверить, что господин pasha12345 не смог вести себя адекватно и цивилизованно, а мы вели себя в рамках правил и именно господин pasha12345 сейчас в вечном бане. То, что кто-то когда-то был забанен... это было ещё при другом движке форума и другом владельце сайта. Если pasha12345 называл меня по нику (Red), то этот ник уже был на текущем движке форума и в итоге эти жалобы плачевно обернулись лишь для него. А Робот-гитарист сейчас модератор и не забывайте про пункт правил "обсуждение действий модератора".
Greh
Цитата
А Робот-гитарист сейчас модератор


Что это значит? Что человек бравирует сомнительным достижением и всячески прикрывает свои комплексы издевательским и хамским поведением? Я не нахожу другого логичного объяснения. Я не знаю, что там было с Пашей, Шопеном и прочими "несогласными", но мне хватило 2 тем, чтобы понять характер и воспитание робота. Кстати, вдруг, товарищ ТС темы про первую гитару, вроде выкатил кляузу на того же робота. Ну что Вы хотите сказать? Что вот такое странное стечение обстоятельств? Звёзды так складываются? Вот уже несколько лет?
Цитата
А Робот-гитарист сейчас модератор

Ага. Типа не гони него, а то ай-яй. А то отлучат от церкви, предадут анафеме. Ой-ё! Как же я переживу то такое?
Greh
Цитата
. То, что кто-то когда-то был забанен...

... было давно и неправда. И вообще - об этом неприятно говорить.
Red
Цитата(Greh @ 17.2.2015, 0:17) *
Цитата
А Робот-гитарист сейчас модератор


Что это значит? Что человек бравирует сомнительным достижением и всячески прикрывает свои комплексы издевательским и хамским поведением? Я не нахожу другого логичного объяснения. Я не знаю, что там было с Пашей, Шопеном и прочими "несогласными", но мне хватило 2 тем, чтобы понять характер и воспитание робота. Кстати, вдруг, товарищ ТС темы про первую гитару, вроде выкатил кляузу на того же робота. Ну что Вы хотите сказать? Что вот такое странное стечение обстоятельств? Звёзды так складываются? Вот уже несколько лет?
Цитата
А Робот-гитарист сейчас модератор

Ага. Типа не гони него, а то ай-яй. А то отлучат от церкви, предадут анафеме. Ой-ё! Как же я переживу то такое?



Толсто слишком. Давайте про комплекс Бога начните телегу, что там ещё в репертуаре. Ради бога, только отличайте фантазии от клише и от вымысла.
Просто некоторые люди способны давить на кого-то морально, и при этом не нарушать правил и быть модератором, а некоторые будут чувствовать и защищать яростно свою так называемую "правоту", в итоге начать истерики, обвинения и угодить в бан. Кем хотите быть? Решать Вам. Насчёт товарища про первую электрогитару - это вообще трындец. Обсуждать уже не хочется. С моей точки зрения, он просто с чувством реальности не дружит и уже ничего нельзя поделать. С ним и вежливо и тактично. Просто не у всех хватит выдержки, терпения учиться. Задавать вопросы нужно правильно и правильные. Для его уровня вопросов не то, что FAQ нужен, а хотя бы какая-то здравая рассудительность элементарная поиграть сначала на настоящей гитаре, прежде, чем спрашивать. Как слепому объяснить, что такое свет, если он его ни разу не видел?
Робот-гитарист
Ох какой "демотиватор" laugh.gif Это многое объясняет, впрочем я и не удивлён wink.gif

Расставлю все точки над i:

На данном форуме, за долгие годы, было предостаточно представителей разных гитарных и около гитарных сообществ более или менее осведомлённых, талантливых, разумных и так далее. Так повелось, что если люди ведут себя адекватно - зачастую получают здесь ту информацию, которую ищут и никаких проблем нет. Но стоит появиться индивиду, который НИ ЧЕРТА не знает, с пониманием вопроса на уровне "я где-то что-то слышал", и при этом начинает раздавать советы направо-налево, а критику в свой адрес (заметьте, критику, а не оскорбление личности) воспринимает как "заговор против себя любимого" - вот тут и начинаются "проблемы". Справедливости ради надо заметить, что такие здесь, как правило, не задерживаются и это замечательно!

Не подумайте, что я именно вас имею ввиду. Вы затронули вопросы к данной теме напрямую не относящиеся, по этому мой ответ обобщен. Надеюсь тема исчерпана?

Про хамское поведение с моей стороны - укажите пожалуйста, где по вашему я вел себя с вами по хамски.
Greh
Цитата(Робот-гитарист @ 17.2.2015, 0:40) *
Не подумайте, что я именно вас имею ввиду. Вы затронули вопросы к данной теме напрямую не относящиеся, по этому мой ответ обобщен.

Но вопрос был адресован именно мне, после информации о ютуб.
Цитата(Робот-гитарист)
Я бы хотел задать несколько иной и риторический вопрос:
Откуда вы эту дезу вытаскиваете? (безотносительно конкретно ютюба)

Ну и кто должен отвечать на такой вопрос, если:
Цитата
Не подумайте, что я именно вас имею ввиду.

Или здесь есть категория вопросов, на которые отвечать не нужно? Главное приписать к нему тег "риторический".

Вот посмотрите: Red меня поправил про ютуб (причем вот ваш товарищ RED как раз общается деликатно, сдержанно и располагает к дальнейшему общению):
Цитата(RED)
Последние 9 лет не замечал такого за ютубом.

Я согласился:
Цитата(Greh)
Посмотрел, послушал, действительно. Странно, откуда ж я такую дезу вытащил?

Казалось бы - правда восторжествовала, "критику в свой адрес" "индивид, который НИ ЧЕРТА не знает, " принял, ошибку осознал. Можно же было уже и закрывать этот вопрос. После этого фраза:
Цитата(Робот-гитарист)
Я поражаюсь, как некоторые индивиды своё невежество мало того, что выставляют на показ, так еще и начинают неистово отстаивать свою точку зрения.

несколько беспочвенна, и выставляет этого "индивида", бишь меня, совсем уж свином. Конечно, Вы тут мне не родня, не друзья и не коллеги по работе. В целом мне ровно, как меня тут примут или нет, жизнь моя от этого не изменится. Но я уверен, что на форуме могут появляться люди, также попадающие в такие ситуации. Зачем навешивать такие ярлыки? Кто знает, какую пользу могут принести эти люди другим на форуме? Но они уже прослывут "индивидами, которые НИ ЧЕРТА не знают, " . Вот так как-то получается.
Робот-гитарист
Уважаемый, вы всё смешали в одну кучу. Я сказал "Не подумайте, что я именно вас имею ввиду" именно в том посте, а не постом ранее. Да, вы несёте чушь про медиаторы, про датчики, теперь еще про ютюб (признав последнее своей ошибкой) и что самое главное - ни разу не показали на что вы, как музыкант и в частности гитарист, способны.
Поверьте, здесь достаточно было таких, которые "многое знают", но своего демо нет из-за отсутствия звуковой карты, времени, гитары, студии ...... (нужное подчеркнуть) и, в подавляющем большинстве случаев, когда они таки снисходят до сирых и выкладывают свои творения - всё встаёт на свои места. Пока у меня нет оснований полагать, что вы достойный музыкант, к которому стоит прислушаться ибо порой информация, которая от вас исходит, есть ничто иное как дилетантизм, а никакого демо (в любом качестве) я от вас пока не слышал.

Отвечать на риторический вопрос - не надо. Это были, как бы, мысли в слух в вопросительной форме. Негодование, резюмирующее действия определенного контингента.

А вот на счёт вашей полезности - еще раз хочу напомнить, что никакой личной неприязни у меня к вам нет и если вы говорите разумные вещи - я с вами соглашаюсь (о чём уже упоминал) и вполне допускаю, что ваши слова могут быть для кого-то полезны.

Если вы еще сами научитесь извлекать пользу из чужих слов, а не предаваться фантазиям в виде версий для решения очевидных проблем, то, думаю, будет вообще замечательно.

Но так или иначе, вы не ответили на мой вопрос: где я с вами "по хамски" говорил?
Greh
Нет, я больше не буду суда лезть, но раз уж по датчики:
третий комментарий
общее описание
теперь мои цитаты:
Цитата
Например высоко задран звукосниматель, из-за чего повышена чувствительность снимаемых звуков.

Цитата
А при задранных звучках можно вполне получить компрессию и вывести незначительные призвуки в слышимый диапазон.


Потрудитесь опровергнуть, или с Вашей стороны фейл.
Робот-гитарист
На этот вопрос я уже отвечал

Вот диалог:
http://guitar.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=777378
http://guitar.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=777381
http://guitar.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=777400

Подрезюмирую:
На том видео, высота датчиков значимой роли не играла ибо перегруза и компрессии там достаточно посредством педалей/усилителей (в зависимости, какой тракт был использован).

Будьте любезны ответить, где я с вами по хамски общался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.