Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбор engl thunder или dual rectifaer
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
sergey777
Нужно мясо,что лучше взять,если у кого есть можно примерчик скинуть.

Red
Ты слишком старый, чтоб такие вопросы задавать, тролль. Ещё спроси, что лучше, металзона или джекхаммер, а также фендер vs гибсон.
sergey777
Цитата(Red @ 14.12.2014, 14:44) *
Ты слишком старый, чтоб такие вопросы задавать, тролль. Ещё спроси, что лучше, металзона или джекхаммер, а также фендер vs гибсон.


да не старый я давно отошел от гитарных дел решил вернуться,не троллю реально спрашиваю что для тежелека больше покатит
sergey777
Цитата(sergey777 @ 14.12.2014, 15:44) *
Цитата(Red @ 14.12.2014, 14:44) *
Ты слишком старый, чтоб такие вопросы задавать, тролль. Ещё спроси, что лучше, металзона или джекхаммер, а также фендер vs гибсон.


да не старый я давно отошел от гитарных дел решил вернуться,не троллю реально спрашиваю что для тежелека больше покатит


уже все давно забыл охота примеров послушать.
sergey777
понимаю что деньги маленькие,но для меня и 50рублей за комбарь то же деньги.
sergey777
если кто из Питера и у вас есть сандер и дуал звоните 911-8159785 приеду послушать.
Red
Обрати внимание на Randall V2 [Archetype]. Ректа - раздутая нью метал фигня имхо. Ну не фигня, но на мой взгляд рендалл благородней звучит. На энгл этом играл. Хороший звук, имхо лучше ректы, но дело вкуса опять же.
sergey777
спасибо red сам больше к энглу склоняюсь меса по деньгам выйдет за гранью добра и зла а engl комбарь можно за 50 рублей взять,сам я бывший паяльник паял всякую лабуду преампы и.т.д но говно выходило,охота взять раз вещь и все,есть еще за копейки R&R SL/LD стоит 18 рублей звучит хорошо за свои деньги,но не то,по звуку ближе к месе почти то же самое,если бы денег не было то без раздумий взял бы его,эх такой бы преампчик да за такие деньги лет пятнадцать бы назад,я тогда о всяких ректах и энглах и мечтать не мог.
sergey777
да red еще такая тема есть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzyka..._shop_383811791 стоит ли брать для мяса?датчик само собой на emg81 поменяю,тут без вариантов.
Red
Цитата(sergey777 @ 14.12.2014, 18:55) *
да red еще такая тема есть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzyka..._shop_383811791 стоит ли брать для мяса?датчик само собой на emg81 поменяю,тут без вариантов.


Ну это дело вкуса. Я помню слушал его. Писклявым показался. Я лично Mayones Regius 7MM использую сейчас. На мой взгляд, для "мяса" нет ничего более образцового чем Mayones, но это имхо, естественно.

А какого рода мясо именно нужно? Если прогрессив какой-нибудь, то ESP вполне себе катит, а если что-нибудь пантерообразное, то я бы присмотрелся к Jackson USA.
sergey777
Цитата(Red @ 15.12.2014, 0:51) *
Цитата(sergey777 @ 14.12.2014, 18:55) *
да red еще такая тема есть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzyka..._shop_383811791 стоит ли брать для мяса?датчик само собой на emg81 поменяю,тут без вариантов.


Ну это дело вкуса. Я помню слушал его. Писклявым показался. Я лично Mayones Regius 7MM использую сейчас. На мой взгляд, для "мяса" нет ничего более образцового чем Mayones, но это имхо, естественно.

А какого рода мясо именно нужно? Если прогрессив какой-нибудь, то ESP вполне себе катит, а если что-нибудь пантерообразное, то я бы присмотрелся к Jackson USA.


Блин этот майонес стоит 170 штук,дороговато будет для балоства.
sergey777
с engl thunderom меня прокатили,теперь есть вариант взять 5150 или ректифаер,буду думать,хотя сам склоняюсь к soldano ну и еще krank послушать охота.
sergey777
завтра покупаю esp custom guitar kh2 1997г,да не майонез но гитарка зачетная,очень радует цена всего штука евро.
painful
Цитата(sergey777 @ 2.1.2015, 19:20) *
с engl thunderom меня прокатили,теперь есть вариант взять 5150 или ректифаер,буду думать,хотя сам склоняюсь к soldano ну и еще krank послушать охота.

Эк тебя разрывает...
Энглы все звучат суховато, с ядом и ощутимой компрессией по верхам. Ректа и 5150 звучат жирнее Энгла (низ гитарный до перегруза меньше срезается). Дуал Ректифаер выдаёт с родным кабом обычный и привычный металльный саунд (при умеренных настройках), 5150 - характерная середина пробивная, гейна больше, чем в ректифаере)). Кранк - ламповый аппарат с верхом почти как у транзисторного))
На любом из этих усилков запросто можно получить "пионерский" звук с ухающим низом и режущим ухо верхом.

Из вышеперечисленных мне лично, пожалуй, больше нравится 5150, но в них обязательно нужно смотреть внутрянку - много неграмотно копанных и кустарно чиненных.
... А меньше всего - Энглы - сколько ни крутишь - всё какой-то компромисс

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.