Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Catch the Wind" (Annihilator cover)
Форум Guitar.ru > Общение > Творчество участников форума
Mimoladov
Всем, здорово! Прокручивая недавно записанный каверок по 50-му разу, что-то впал я в сомнения. Подскажите, пожалуйста, компетентные люди, надо ли что-то перезаписывать. И если надо, то что?
http://file.sampo.ru/s24q5g/
Робот-гитарист
Для начала гитару настроить wink.gif
Mimoladov
Цитата(Робот-гитарист @ 4.11.2014, 0:18) *
Для начала гитару настроить wink.gif


Это старомодно.
musold
Цитата(Mimoladov @ 4.11.2014, 3:54) *
Цитата(Робот-гитарист @ 4.11.2014, 0:18) *
Для начала гитару настроить wink.gif


Это старомодно.


Сейчас модно на ненастроенной играть? huh.gif
Mimoladov
Строй - это условность, определенная человеком. По сути, строй может быть любым, здесь не может быть ничего "обязательного". Тем не менее, свою панковскую лавчёнку решил прикрыть, буду заниматься несколько иной музыкой (церковно-колоколовой).
Red
Цитата(Mimoladov @ 4.11.2014, 11:15) *
Строй - это условность, определенная человеком. По сути, строй может быть любым, здесь не может быть ничего "обязательного". Тем не менее, свою панковскую лавчёнку решил прикрыть, буду заниматься несколько иной музыкой (церковно-колоколовой).


Тогда покушай какашек на завтрак, потому что еда это тоже условность, определённая человеком. Технически, в говне дофига белка, жиров, витаминов, для мух - вкуснятина.

Зачем тогда одну условность нарушать. Давай все сразу.
musold
Цитата(Mimoladov @ 4.11.2014, 13:15) *
Строй - это условность, определенная человеком. По сути, строй может быть любым, здесь не может быть ничего "обязательного". Тем не менее, свою панковскую лавчёнку решил прикрыть, буду заниматься несколько иной музыкой (церковно-колоколовой).


Нууу... "строй" и "нестроевич" - это не одно и то же...

Лавченку мож и ни к чему прикрывать, все не так плохо и довольно интересно. Просто нужно более тщательно гитару настраивать..... мож мензуру отрегулировать, ну и тюнер в помощь.

Удачи!
Mimoladov
Цитата(musold @ 4.11.2014, 16:03) *
Цитата(Mimoladov @ 4.11.2014, 13:15) *
Строй - это условность, определенная человеком. По сути, строй может быть любым, здесь не может быть ничего "обязательного". Тем не менее, свою панковскую лавчёнку решил прикрыть, буду заниматься несколько иной музыкой (церковно-колоколовой).


Нууу... "строй" и "нестроевич" - это не одно и то же...

Лавченку мож и ни к чему прикрывать, все не так плохо и довольно интересно. Просто нужно более тщательно гитару настраивать..... мож мензуру отрегулировать, ну и тюнер в помощь.

Удачи!


musold, да, мензура подвела, проверил уже. Спасибо.

А что там за говноед сверху завелся?
Red
Цитата(Mimoladov @ 4.11.2014, 16:49) *
Цитата(musold @ 4.11.2014, 16:03) *
Цитата(Mimoladov @ 4.11.2014, 13:15) *
Строй - это условность, определенная человеком. По сути, строй может быть любым, здесь не может быть ничего "обязательного". Тем не менее, свою панковскую лавчёнку решил прикрыть, буду заниматься несколько иной музыкой (церковно-колоколовой).


Нууу... "строй" и "нестроевич" - это не одно и то же...

Лавченку мож и ни к чему прикрывать, все не так плохо и довольно интересно. Просто нужно более тщательно гитару настраивать..... мож мензуру отрегулировать, ну и тюнер в помощь.

Удачи!


musold, да, мензура подвела, проверил уже. Спасибо.

А что там за говноед сверху завелся?



Не знаю, о каком говноеде ты там говоришь. Лично я ем нормальную еду и играю на настроенной гитаре. А вот твоя реплика о том, что строй гитары - условность наводит на подозрения в говноедстве.
mimoladoff
Не оправдывайся, говноед. Ты начал со своего говномаркетинга тут: "в говне дофига белка, жиров, витаминов".
Red
Цитата(mimoladoff @ 5.11.2014, 14:07) *
Не оправдывайся, говноед. Ты начал со своего говномаркетинга тут: "в говне дофига белка, жиров, витаминов".



От твоего интеллекта у меня прям башню сносит.
Mimoladov
Цитата(Red @ 5.11.2014, 16:08) *
Цитата(mimoladoff @ 5.11.2014, 14:07) *
Не оправдывайся, говноед. Ты начал со своего говномаркетинга тут: "в говне дофига белка, жиров, витаминов".



От твоего интеллекта у меня прям башню сносит.


Это всё потому, что я тебя цитирую.
Red
Цитата(Mimoladov @ 5.11.2014, 20:39) *
Цитата(Red @ 5.11.2014, 16:08) *
Цитата(mimoladoff @ 5.11.2014, 14:07) *
Не оправдывайся, говноед. Ты начал со своего говномаркетинга тут: "в говне дофига белка, жиров, витаминов".



От твоего интеллекта у меня прям башню сносит.


Это всё потому, что я тебя цитирую.



Ну говномаркетинг начал не я. Если ты начнёшь распространять идею отказаться от условности - настройки гитары, то глядишь и я буду вынужден расстраивать гитару, чтобы удовлетворять вкусом хотя бы своих соседей. Удачи в маркетинге. Гы.

Цитата(Mimoladov @ 4.11.2014, 11:15) *
Строй - это условность, определенная человеком. По сути, строй может быть любым, здесь не может быть ничего "обязательного". Тем не менее, свою панковскую лавчёнку решил прикрыть, буду заниматься несколько иной музыкой (церковно-колоколовой).



Побежал расстраивать гитары.
Mimoladov
Red, зря ты так агрессивно начал.. можно ж нормально общаться. Про "условность" была ничего не значащая шутка. Естественно, я дичайше озадачился этой проблемой уплывшего строя, вещь буду переделывать.
Мои уши, воспитанные на ранних альбомах БГ не воспринимали строй уплывший на 1/4 полутона как "нестроевич", так.. мелочи.
В общем, спасибо, буду более внимателен.
Red
Цитата(Mimoladov @ 5.11.2014, 22:40) *
Red, зря ты так агрессивно начал.. можно ж нормально общаться. Про "условность" была ничего не значащая шутка. Естественно, я дичайше озадачился этой проблемой уплывшего строя, вещь буду переделывать.
Мои уши, воспитанные на ранних альбомах БГ не воспринимали строй уплывший на 1/4 полутона как "нестроевич", так.. мелочи.
В общем, спасибо, буду более внимателен.



Да на меня многие в последние реагируют агрессивно. Хотя я к этому спокойно отношусь и мне кажется, что я не был агрессивен. Возможно, мне надо подрегулировать там уровень гнева. Гы.

По своему скромному опыту, какой бы плохой и нестроящей была у тебя гитара, можно прописывать всё кусками и подстраивать гитару под конкретные куски и желательно под конкретные лады, на которых ты играешь. Я так делаю, а потом после записи уже уши отдыхают, потому что вниманием ищешь нестроевич - а его нет. Приятно.
Mimoladov
Red, вот, и я также подумал, что поскольку я писал вещь кусками (придёшь после работы бывалыча и забацаешь под пивко пару-тройку тактов), то вся вещь не может не строить.. Послушал - да, не проблема переписать буквально тактов 5, которые к тому же повторяются, и первое соло, сыгранное неуверенно.

А в целом, начал разбираться - мензура даёт отклонение от строя где-то в 1/4 от полутона на 2, 5, 6 струнах. Всё верно, в зависимости от фразы можно подстраивать гитару. Это не сложно, но потом - гитару мастеру.
Em(022000)
СУКА БЛЯДЬ КРИВОЖОПАЯ ПАШЁЛ НАХУЙ СО СВОИМИ КАВЕРАМИ ОТ СЮДА!!!! ЗА ДЖЕФА ПАЛЬЦЫ ТЕБЕ СЛОМАЮ МУДИЛА!!! НАСТРОЙ СВОЮ ФАНЕРКУ УЁ6АК
mimoladoff
Алё, дядя онанист, сказано же, что переделывать буду, ради Джеффа.
Em(022000)
слыш, тебе времени 2 часа. Если не переделаешь поставлю на счётчик.
chick
Цитата(Робот-гитарист @ 4.11.2014, 1:18) *
Для начала гитару настроить wink.gif

Определенно настроить, мне сначала показалось, что у меня с ушами что-то- оказалось не только у меня!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.