Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу разобраться с roland GR55
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
igokrut
Парни подскажите что не так делаю. включаю тонкий провод gk3 датчика в гитару, другой толстый в проц. из проца моно выход в него вставляю джек и в комбик. GK датчик играет а когда переключаю тумблер на датчике на гитару, то почему то гитарный датчик не мграет. почему? разве нельзя переключать на гитарный датчик? чё не так делаю. или только когда стерео можно и тот и другой датчик задействовать?
Летучий Олень
А мануала у тебя нет и скачать не судьба ? И почитать уж вообще запредельно ? smile.gif

http://soundtalks.net/professionalnyj-zvuk...ra-roland-gr-55

Я может что не допонял,но помоему в обзоре есть ответ на твой вопрос.
igokrut
Цитата(Летучий Олень @ 3.4.2014, 20:38) *
А мануала у тебя нет и скачать не судьба ? И почитать уж вообще запредельно ? smile.gif

http://soundtalks.net/professionalnyj-zvuk...ra-roland-gr-55

Я может что не допонял,но помоему в обзоре есть ответ на твой вопрос.

если музыканту на выступлении необходимо использовать обычную электрогитару с магнитными датчиками помимо гитары, оборудованной специальным звукоснимателем, для игры через синтезатор GR-55, то необходимо иметь либо дополнительный отдельный гитарный усилитель, либо свободный канал на усилителе, который используется музыкантом для подключения гитарного синтезатора Roland. Если бы синтезатор GR-55 имел вход для стандартной гитары с магнитными датчиками, то была бы возможность использовать его встроенные банки эффектов и модели гитарных усилителей в качестве внешней обработки для гитары, а сигнал с выхода синтезатора подавать на любой желаемый гитарный усилитель. вот это имеешь ввиду?
Летучий Олень
Ну типа да . Тебе видней smile.gif Я просто не играл на таких. Скачай мануал и изучи я думаю там все подробно должно быть,что можно,а что нет.
igokrut
Цитата(Летучий Олень @ 4.4.2014, 9:54) *
Ну типа да . Тебе видней smile.gif Я просто не играл на таких. Скачай мануал и изучи я думаю там все подробно должно быть,что можно,а что нет.

там всё так заморочено, что ногу сломаешь. думал кто то поможет простым словом
Летучий Олень
Да конечно все играют GR55 smile.gif Ты сам посуди smile.gif Я до сих пор не понимаю зачем он нужен ?
Serg_H
Добрый вечер! Тема конечно уже старая, но может кому, кто столкнется пригодится.
Для начала скажу контроллер Roland GK-3 , по сути является 6-ти канальным предварительным усилителем для датчика с раздельными обмотками под каждую струну
выполнен на с двоеных операционных усилителях NJM2068 (по одной микросхеме на 2 струны), коэффициент усиления около 12. Хотя в контроллере 4 микросхемы, одна
половинка (1 операционник ) 4-й микросхемы задействован на усиление штатных датчиков электрогитары, а вторая половина как повторитель для потенциометра (регулятор громкости).
Переключатель имеет 3 положения 1) GK - это работа только 6-ти канального датчика GK-3 , 2)MIX - это смешивается 6-ти канальный GK-3 и штатные датчики эл гитары
3)GUITAR. А это положение по логике должно быть только штатный датчик эл. гитары с отключением GK-3. Но увы это к сожалению не так, на третьем положении сигнал, с
контроллера вообще не идет. Ну это по крайней мере у меня на Гитарном синтезаторе BOSS SY-1000 больше того, это положение переключателя сбрасывает уровень сигнала на
пресет до 0 , то есть громкость убирает совсем blink.gif . В общем логика у производителя своя - заумная. Получается короткая перемычка с двумя джеками, работает только во
втором положении MIX, а в третьем положении - GUITAR просто блокирует звук процессора/синтезатора BOSS SY-1000, причём, на нём есть и обычный гитарный вход для джека.
В общем как то так, я радиолюбитель с 40летним стажем и для меня не проблема - переделаю потом как мне нужно, но логика производителя для меня осталась загадкой.
Всем творческой удачи!
Serg_H
P.S. Да в мануале на датчик про положение переключателя не сказано ни слова, там в основном только про установку и настройку датчика, читал и перевод на Русском и инглиш. Ну это так к слову.
Ayk
Цитата(Serg_H @ 22.12.2020, 18:12) *
P.S. Да в мануале на датчик про положение переключателя не сказано ни слова, там в основном только про установку и настройку датчика, читал и перевод на Русском и инглиш. Ну это так к слову.

в этом даmчике хоть ГК2 хоть ГК 3 в третьем положении звучит только гитара...Если у тебя не так, занчит не работает или датчик или пробой 13 пинового кабеля
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.