Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите найти анкер
Форум Guitar.ru > Общение > Изготовление и ремонт гитар
vraaa4
Кто знает где можно купить анкер для гитарного грифа( желательно двойной) ? 2ю неделю нифига не могу найти в нете ничего нажту тему((
Олдос Хаксли
Цитата(vraaa4 @ 14.12.2013, 12:50) *
Кто знает где можно купить анкер для гитарного грифа( желательно двойной) ? 2ю неделю нифига не могу найти в нете ничего нажту тему((


На самом деле этого добра хватает, главное искать на зарубежных сайтах по запросу truss rod c возможностью доставки в Россию. (со вторым уже сложнее)

Например

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_2/1...rds=truss%20rod

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p20...0&_from=R40
vraaa4
Это хорошо конечно,но мне заказывать 1 анкер с доставкой в Украину ...Он получится золотым
Олдос Хаксли
Цитата(vraaa4 @ 15.12.2013, 14:10) *
Это хорошо конечно,но мне заказывать 1 анкер с доставкой в Украину ...Он получится золотым


Я думаю, наиболее дешевый и правильный для вас вариант - найти через объявления одного или нескольких гитарных мастеров, которые проживают там, где и вы. Как показывает практика, у них этого добра со старых починок гитар дома должно быть немерянно (у моего даже есть гриф от гитары, которую Стив Вай раздолбал в свой первый приезд в Россию). Уверен, анкер они вам продадут в 3 сек.
steeler1889
Доброго дня! Ув коллеги. для замены анкера не обязательно искать чтото один в один с фирменым. Если позволяет посадочное место по размерам(ширине) самое простое- строительный магазин(базар) и купить резьбовую шпильку М5 или М6. (стоит копейки за пог.метр) + термо трубку для изоляции(допускается и без). Один конец при пом газовой плиты нагревается до красна и загибается в тисках. Другой обрезается в нужном размере по длинне. Таким способом отремонтировано не один гриф. Шпильки достаточно стойки к растяжению из-за самой технологии изготовления резьбы (НЕ нарезка а НАКАТЫВАНИЕ).что увеличивает прочность всего анкера. ОШИБОЧНО думают.что анкеры изготавливают из какой-то ОСОБЛИВОЙ СПЕЦстали. Экономим деньги и время! Успеха.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.