Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь
Форум Guitar.ru > Общение > Изготовление и ремонт гитар
Акира Кира
Здраствуйте,я бы хотела узнать возможно ли восстановить гитары. Басуха Action Bass и электрогитара Musima .Первая примерно выпускалась в 80-е годы ,а вторая где-то в 73 г. Они не использовались с 2002-2003.Были оставленны нашей школе как подарок от школьной группы.Сейчас,в наше время.Решили востановить муз.группу.Последний год эти гитары хранились в ужасных условиях ,в подвале школы,с перепадами температуры и без стоек(подставок).Краска на бес гитаре потрескалась и надо бы покрасить гриф.Ещё там откололся кусочек, вон там,красненький . Эти гитары ни ну очень красивые.И отправлять их на свалку не хотелось бы. Как можно их починить?
musold
Неее. В 73 таких ещё не было. Тоже 80е.
Восстановить? Конечно можно, почему нет? Специалисты и не такое восстанавливают. Вопрос цены и смысла. Возможно проще за 10-15 килорублей купить новую пару начального уровня.

...а эти продать коллекционерам....
Робот-гитарист
Один момент! А что не так с инстументами кроме потрескавшегося лака и отколотого кусочка? Есть проблемы со звуком?

p.s. Вот такая музима, только без вамми бара, была моим первым инструментом 004.gif
musold прав, это модель тоже 80-х wink.gif
Jhav
По фотка действительно не видно, ибо то, что снято - чисто косметика. Может грифы коромыслом? Лады сточены? Электроника сломана?

Восстанавливать до играбельного состояния смысл есть, так как эти инструменты гораздо лучше китайцев, особенно "начального уровня".
musold
Цитата(Jhav @ 24.10.2013, 9:01) *
По фотка действительно не видно, ибо то, что снято - чисто косметика. Может грифы коромыслом? Лады сточены? Электроника сломана?

Восстанавливать до играбельного состояния смысл есть, так как эти инструменты гораздо лучше китайцев, особенно "начального уровня".

Мне приходилось использовать эти инструменты в работе как раз в 80-х, поэтому говорю исходя из своих ощущений. Ну если бас ещё куда ни шло, но не лучше нормального китайца, то гитара - вообще никак не впечатлила. Дубоватый гриф при тоненьком корпусе и бесхарАктерный вялый звук.
Jhav
реставрировал как-то лидстар и йолану диамант. замена ладов, электроники, датчиков, колков и бриджей сделали из них вполне играбельные инструменты. я, конечно, понимаю, что раз на раз не приходится, видел и достаточно паршивые гитары
musold
Лидстар и Диамант - это другая песня.
Робот-гитарист
Последний раз такую Музиму в руках держал больше 20-ти лет назад, по этому ничего не скажу про качество. Но то, что Лид Стар с данным инструментом сравнивать не стоит- это факт ибо Лид Стар был флагманом производства. А Диамант - это вообще отдельная тема из Чехословакии wink.gif
Jhav
ok
Акира Кира
Цитата(Робот-гитарист @ 23.10.2013, 23:29) *
Один момент! А что не так с инстументами кроме потрескавшегося лака и отколотого кусочка? Есть проблемы со звуком?

p.s. Вот такая музима, только без вамми бара, была моим первым инструментом 004.gif
musold прав, это модель тоже 80-х wink.gif


Оу .спасибо 80-е.Я просто не знаю,в инернете не чего путного не нашла.Так что как есть.Со звуком,нет вроде всё хорошо)
Акира Кира
Цитата(Jhav @ 24.10.2013, 8:01) *
По фотка действительно не видно, ибо то, что снято - чисто косметика. Может грифы коромыслом? Лады сточены? Электроника сломана?

Восстанавливать до играбельного состояния смысл есть, так как эти инструменты гораздо лучше китайцев, особенно "начального уровня".

они и правда очень хоршие и красивые.Я как-то играла на бас 95 года.Звук хороший.И эти востановить хочу
Акира Кира
А вообще чего бы не говори о том что они плохие ,так это кому как.В руках мастера и говно -конфетка. Имхо.
Я за год поиграла на разных гитарах разных фирм .Гипсон за 110000тыс звук даёт гораздо лучше чем остальные.Но вот вам и разница ,тобишь за 15-шу или 110 косарей
musold
Oй... зачем же столько постов? Про мастера и говно - сильно! biggrin.gif

Дак написали же - все что угодно можно восстановить. Восстанавливайте канеш, если так дороги сердцу и глазу и звук нравится.

.....Гибсон через "Б" пишется....
Робот-гитарист
Цитата(Акира Кира @ 24.10.2013, 17:47) *
Оу .спасибо 80-е.Я просто не знаю,в инернете не чего путного не нашла.Так что как есть.Со звуком,нет вроде всё хорошо)


Если со звуком всё хорошо - то не надо ничего делать! Поверь, убить инструмент гораздо проще, чем кажется! А трещины и сколы - это не проблема. Вот тебе пара примеров:




Робот-гитарист
Цитата(musold @ 24.10.2013, 18:42) *
.....Гибсон через "Б" пишется....




trollface.gif trollface.gif trollface.gif
Kot
...бедовое состояние на фотках у Робота...надеюсь ещё звучат....вообсче, я создавал днев с моим ЛедСтаром на даче...так вот ему 25 лет...служил как пёс на границе...10 лет просто валялся...хозяин его чудак на М...так летом всё разобрал, почистил и собрал...так звучит не хуже Гибсона брательника за 60 кирпичей...и живет и гнется...просто к тому...что не всяк инструмент умирает, а какчество производителя...канечно, если хозяева не...как я... biggrin.gif
Робот-гитарист
Ну как-то звучат trollface.gif
Jhav
Учитывая, что на первых двух фотах Робота fender custom shop, то да, как-то они звучат)
musold
Цитата
вообсче, я создавал днев с моим ЛедСтаром на даче

Кот, я голову сломал... Что же это такое - "днев" ? wall.gif

Ох уж мне эти форумы! blush.gif biggrin.gif huh.gif
Jhav
Вот зачем ты сейчас мое внимание на этот "днев" обратил? а?
musold
Чтобы не одному мучиться. biggrin.gif
Робот-гитарист
может гнев создавал? какие еще варианты? laugh.gif
Акира Кира
Звучат то очень даже хорошо). Но боюсь красить заново. Да и лак потрескался. Какую краску посоветуете?
musold
Да плохо они звучат... впрочем послушать бы. Вдруг.....?

Красить сама что ли будешь... кисточкой или валиком?. ... я чето тоже боюсь....

Лак, да! Бывает, трескается при хранениии в холодном сыром подвале...

Краску? Да такую же, какая была - белую.
Knarrenheinz
Тебяж спрашивают может какой тип? Нитроцелюлозную крайне не желательно. Лучше полиуретан. Не прогадаешь.
Knarrenheinz
Красить лучше тампоном (нет не тем), берешь ватку, либо еще че, ну можно средство женской гигиены разобрать на составляющие, я так делал. Жена до сих пор недоумевает за чем мне коробка "ob". Вобщем эту ватку заворачиваешь в хлопковую ткань, главное чтоб нитки не торчали, и прочие нежелательные элементы, хвостик закручиваешь резинкой и в путь, краску нужно разводить обязательно, она не должна быть густой. Ну и жидкой прям тож не должна, в общем смотри по вязкости, главное чтоб хорошо ложилась. И пропитывала дерево.
musold
Цитата(Knarrenheinz @ 5.11.2013, 12:10) *
Красить лучше тампоном (нет не тем), берешь ватку, либо еще че, ну можно средство женской гигиены разобрать на составляющие, я так делал. Жена до сих пор недоумевает за чем мне коробка "ob". Вобщем эту ватку заворачиваешь в хлопковую ткань, главное чтоб нитки не торчали, и прочие нежелательные элементы, хвостик закручиваешь резинкой и в путь, краску нужно разводить обязательно, она не должна быть густой. Ну и жидкой прям тож не должна, в общем смотри по вязкости, главное чтоб хорошо ложилась. И пропитывала дерево.

Резиночка - обязательно! ... и желательно от презерватива, она эластичнее....... ну прям описание полового акта... А чё, такая покраска сродни и по процессу и по результату.

Бедная гитара..... 68facepalm.gif
musold
Цитата(Робот-гитарист @ 25.10.2013, 14:51) *
может гнев создавал? какие еще варианты? laugh.gif

Мучительные поиски разгадки ребуса заставили кинуть слово "днев" в переводчик. В результате в переводе с болгарского получаем - дневник-журнал. Подгонка ассоциативного ряда дает "журнал-альбом".

Получаем по-видимому - Кот "альбом создавал" на ЛидСтаре? А? Я прав?
Knarrenheinz
А что не так может пояснишь? Если спрея нет под рукой например? Ну можно из балона покрасить, и что? Если руки из жопы например можно и спреем покрасить с потеками и наложениями слоёв.
musold
Да все не так. Вся тема - не более как "так поговорить".... все эти кисточки-тампончики-краску...

А если серьёзно - к мастеру и реставрировать.... без вопросов.... он сам всё знает.

.....или не реставрировать....
Олдос Хаксли
Цитата(Робот-гитарист @ 23.10.2013, 23:29) *
Один момент! А что не так с инстументами кроме потрескавшегося лака и отколотого кусочка? Есть проблемы со звуком?

p.s. Вот такая музима, только без вамми бара, была моим первым инструментом 004.gif
musold прав, это модель тоже 80-х wink.gif


И я с такой музимы начинал)) Кстати, ничо такая гитарка, учиться можно было вполне, струны низко лежали, звук вполне себе такой сингловый)

Мой знакомый даже оснастил такую активным звучком в далеком 95 году, рубили мясище только так)
Робот-гитарист
А я повёлся на "рычаг" и сменил Музиму на Йолана Галаксис laugh.gif laugh.gif laugh.gif Надо было давать Слэйера с машиной, так что с Музимой попрощался laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.