Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Друзья, что думаете - стоит такой метод обучения?
Форум Guitar.ru > Общение > Вопросы обучения
HomerS

Fretlight - обучающая гитара. Она имеет множество встроенных в гриф светодиодов, которые позволят начинающим музыкантом быстрее овладеть инструментом. При подключении к ПК, на грифе загораются группы лампочек, подсказывая, какой аккорд нужно играть в данный момент.



Интересно, может кто пользовался? А то я новичек в этом деле! Спасибо!
Gpony
Я явно не по такому методу учился играть, но смотрится конечно красиво, на практике хз как себя поведет, но имхо лучше все также, "постаринке" упорно и муторно овладевать инструментом, а еще лучше найти учителя, т.к. если есть деньги на такой вот девайс, то и на учителя должны остаться.
Робот-гитарист
Согласен с Gpony
Schneider
Полностью согласен с вышеотписавшимися. Такая подсветка может лишь помочь выучить ноты на грифе, но они разучиваются и без дополнительных свистелок и перделок месяца за два-три при должном желании.
Red
Лучше, чем Guitar Hero ))
Олдос Хаксли
На мой взгляд, это такая же, простите, параша, как и штучки, которые цепляешь на пресс, они заставляют мышцы сокращаться, ты лежишь смотришь телек, а в этот момент у тебя на пузе образуется стиральная доска))

Мозг с фонариками на запоминание активно не работает, соответственно, мало какой пользы фонарики эти приносят. Все равно что пытаться запомнить книгу, читая ее вслух.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.