Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вмятина
Форум Guitar.ru > Общение > Изготовление и ремонт гитар
Honeymilaya
Здравствуйте, на деке, чуть ниже первой струны, обнаружила неглубокую вмятину, но большого диаметра, также ближе к краю царапины.При игре дребезжит, я вобще в расстройстве, что делать не знаю! Больше всего гремит 5 струна и 3 . Спасибо за внимание. Может это не из-за вмятины? потому что она настолько мала, что на фотоаппарате ее не видно.
musold
Цитата
.....ниже первой струны.... неглубокую вмятину, но большого диаметра, также ближе к краю царапины.При игре дребезжит, я вобще в расстройстве, что делать не знаю! Больше всего гремит 5 струна и 3 . Спасибо за внимание. Может это не из-за вмятины? потому что она настолько мала, что на фотоаппарате ее не видно.


Ну и ребус...! wacko.gif

Honeymilaya
Цитата(musold @ 15.1.2013, 20:20) *
Цитата
.....ниже первой струны.... неглубокую вмятину, но большого диаметра, также ближе к краю царапины.При игре дребезжит, я вобще в расстройстве, что делать не знаю! Больше всего гремит 5 струна и 3 . Спасибо за внимание. Может это не из-за вмятины? потому что она настолько мала, что на фотоаппарате ее не видно.


Ну и ребус...! wacko.gif

Хех))) извините за сумбур, просто я волнуюсь за свою гитару) вмятина не просматривается на фотоаппарате, но то что она есть, это однозначно, ка будто вписалась в какой то косяк ((( такая отметина, видна при солнечном свете. Читала здесь, что при столь малых размерах звук не меняется, но почему тогда такое дребезжание ??? а еще в том месте доска как бы продавливается малость (((
musold
Дык ударили все-таки гитару, или что? И после этого дребезг на 5й и 3й появился? Ниже первой струны - это где?

Если удар - возможно пружина (внутри корпуса) отклеилась, она и дребезжит. А может просто об лады струны .... Прогибы тоже могут появиться, если расклеилась.
musold
Отпустите струны и заглушите их. По корпусу простучите. Дребезг - верный признак, что внутри что-то отклеилось. Попробовать вовнутрь рукой залезть, возможно наощупь удастся определить. .... или с помощью зеркальца и фонарика изловчиться как-то.

В конце концов - не смертельно. Мастер все заклеит и всё будет ОК.
Jhav
какая гитара, где именно вмятина, какая там еще царапина?
Honeymilaya
Цитата(musold @ 15.1.2013, 20:39) *
Отпустите струны и заглушите их. По корпусу простучите. Дребезг - верный признак, что внутри что-то отклеилось. Попробовать вовнутрь рукой залезть, возможно наощупь удастся определить. .... или с помощью зеркальца и фонарика изловчиться как-то.

В конце концов - не смертельно. Мастер все заклеит и всё будет ОК.

Вот еще что нашла. Дребезжит, когда стучу по деке, ну по корпусу, ниже струн и чуть правее. Как будто что-то внутри гремит.. А вот если залезть рукой внутрь и изнутри придерживать, то ничего не дребезжит! )))
musold
Пружина отклеилась от удара. Ну не страшно. К мастеру. Если по гитарам нет по близости, обычно в Муз училищах и Консах есть штатные мастера по ремонту балалаек-скрипок.....
Honeymilaya
Цитата(musold @ 16.1.2013, 20:54) *
Пружина отклеилась от удара. Ну не страшно. К мастеру. Если по гитарам нет по близости, обычно в Муз училищах и Консах есть штатные мастера по ремонту балалаек-скрипок.....

Ребяяятки, я сфотала все это дело изнутри. И что вы думаете???
musold
Цитата
И что вы думаете???

Думаем, что с гитарой поаккуратнее надо обращаться. Не любит она ударов об углы, косяки и пр препятствия... biggrin.gif

К мастеру!
Honeymilaya
Цитата(musold @ 17.1.2013, 18:47) *
Цитата
И что вы думаете???

Думаем, что с гитарой поаккуратнее надо обращаться. Не любит она ударов об углы, косяки и пр препятствия... biggrin.gif

К мастеру!

Так я ее только несколько дней тому назад купила, думаю, что это уже было (((
Jhav
тогда в магаз неси, где купила и меняй
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.