Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ymaha C40 хрип струн(левша)
Форум Guitar.ru > Общение > Изготовление и ремонт гитар
Павел39
Здравствуйте! купил по интернету гитару Ymaha C40(акустика), демо струны достаточно мягкие. Я левша и сразу перестелил их.
нижний порожек оказался под углом, соответственно я его перевернул чтоб он стоял аналогично стандарту(правша)
при игре басовыми струнами 4,5,6 на разных ладах ,но в основном от 2 до 6 они издают хрипы, когда ударяются о лады,
поставил другие струны LA Bella 900-b golden superior. они тоже достаточно мягкие и имеют относительно большую амплитуду колебаний струн ,но меньше демо струн. на другой гитаре тоже лабалла стоит,только чуть пожестче.
в чем дело, верхни порожек надо поменять? или это брак грифа,гитары. Или все таки ,что она не сделана для левши и даже после перестановки порожка она зрипит. Другая гитара Julia покупал 7 лет назад за 1500р, простая обычная гитара, она у меня(ЛЕВШИ) она работает нормально и не хрипит и порожек нижний у нее симметричный.
Спасибо.
Jhav
это классика и порожек под углом? странно. вариант - попробовать приподнять нижний порог. не поможет - к мастеру, может гриф кривоват. а вообще за эти деньги лучше вернуть где была и попросить другую
sanyasekond
Знаю ещё очень качественные гитары в москве продают на сайте http://leftyguitars.ru и кроме того только для левшей.

Рекомендую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.