Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ...программа "Голос"....
Форум Guitar.ru > Общение > Курилка
Kot
...если да, то ваше мнение...
Em(022000)
Я случайно включил но я смотрю телек так: звук телека на нуле а на усилке играет либо пантера либо чото такое, впринцыпе таким образом все передачи в телеке становятся крутыми. мне карочи всё нравится в телеке.
Kot
Цитата(Em(022000) @ 15.12.2012, 0:28) *
Я случайно включил но я смотрю телек так: звук телека на нуле а на усилке играет либо пантера либо чото такое, впринцыпе таким образом все передачи в телеке становятся крутыми. мне карочи всё нравится в телеке.




...OK!...)))
musold
Цитата
музыканты, вы смотрите передачу?......если да, то ваше мнение...


Есть хорошие голоса.....да..
Red
Меня родители уговаривают посмотреть её, но я телек принципиально не смотрю. Хотя надо таки ознакомиться с эфирами в инете.
Kot
... мне передача нравится...голоса отличные у ребят...не то, что наша "эстрада"...)))
Em(022000)
Щас не надо забывать ещё о том что обработка голоса в реальном времени достигла невероятных высот
Kot
Цитата(Em(022000) @ 19.12.2012, 21:20) *
Щас не надо забывать ещё о том что обработка голоса в реальном времени достигла невероятных высот




...да, вообще зпоха электроники, в живую сложно кого услышать по TV....но тем не менее, мне понравилась Кляйн...обожаю Джаз......
musold
Цитата(vlad6723 @ 16.12.2012, 18:06) *
... мне передача нравится...голоса отличные у ребят...не то, что наша "эстрада"...)))

Дык эт тоже наша эстрада, только у них "папиков и спонсоров" нету как у этих "звезд" попсовых.... которые из экранов не вылезают и всех уже достали своим , пля, творчеством.

musold
Цитата(Em(022000) @ 19.12.2012, 23:20) *
Щас не надо забывать ещё о том что обработка голоса в реальном времени достигла невероятных высот

Эт каких таких? Типа намычал в микрофон че-попало а из колонок - Паваротти или Лара Фабиан?
Нунафих.
Kot
Цитата(musold @ 20.12.2012, 17:07) *
Цитата(vlad6723 @ 16.12.2012, 18:06) *
... мне передача нравится...голоса отличные у ребят...не то, что наша "эстрада"...)))

Дык эт тоже наша эстрада, только у них "папиков и спонсоров" нету как у этих "звезд" попсовых.... которые из экранов не вылезают и всех уже достали своим , пля, творчеством.




...Согласен!!!... rolleyes.gif
Red
Цитата(musold @ 20.12.2012, 16:07) *
Цитата(vlad6723 @ 16.12.2012, 18:06) *
... мне передача нравится...голоса отличные у ребят...не то, что наша "эстрада"...)))

Дык эт тоже наша эстрада, только у них "папиков и спонсоров" нету как у этих "звезд" попсовых.... которые из экранов не вылезают и всех уже достали своим , пля, творчеством.



А может ещё дело в том, что те, кто светится на экране они же и качают бабло с тухлой по музыкальной части населения?
Мне к несчастью довелось много раз видеть как казалось бы нормальные люди восхищаются галимой попсой из разряда "ой какая прелесть..". На эту тему неплохо Джон Лажуа спел http://www.youtube.com/watch?v=IjVLlE-onhM
smile.gif

Не думаю, что в текущую попсу, светящуюся на экране тупо сливают бабло. Думаю, что это окупается.
musold
Цитата
кто светится на экране они же и качают бабло

Цитата
Не думаю, что в текущую попсу, светящуюся на экране тупо сливают бабло. Думаю, что это окупается.

Само собой качают! Но уже потом, после раскрутки в промо, прессе, ТВ-Радио, студийной работы. А на это всё изначально бабла надо немеряно. Вот для этого "папики - спонсоры"

А цель раскрутки, как раз, вдолбить населению чтоб восхищались. Кто не сечет ху-из-ху, тот и ведется. И их подавляющее большинство. И они потом платят уже "звезде". ......все просто... Шоу БИЗНЕС.

А в данном конкурсе все более менее похоже на отбор именно голоса. И в комиссии сидят не мешки с деньгами с патаками в глазах а именно музыканты. Сидели бы Меладзы критерии отбора гораздо дальше от вокальных данных были бы - сиськи, жопы, морды-губы и готовность к "чему угодно"....
Kot
...RED и musold...вы точно сказали!...просто хотел добавить, что всем этим шоу крутит один клан, который решает что формат, а что не формат...(дурацкое слово)
musold
Истинное лицо нашей замечательной попсы... biggrin.gif



......и обработка голоса в реальном времени, которая достигла невероятных высот не спасает biggrin.gif

Кстати с одной девочкой из "Голоса" работал в студии. Умница и главное - поёт!
Red
Ну извини, musold. Если ты поёшь под фанеру, зачем напрягаться и петь идеально? А тот, кто выложил это видео поступил непрофессионально и заслуживает расчленёнки по идее. Я понимаю, Киркорова может обвиняют, но в чём смысл оценивать их по голосам, которых не должно было быть слышно?
musold
Гедеван, твои слова?
Цитата
Мне к несчастью довелось много раз видеть как казалось бы нормальные люди восхищаются галимой попсой из разряда "ой какая прелесть.."

Ты уж как-то определись...... А то вроде как сам с собой споришь.
Разговор о программе "Голос" и ребятах в ней. И ТС сам упомянул попсу для сравнения.
Вот тебе оф. видео - Живое исполнение в прямом эфире.

Что, не слышишь тембр, интонацию и пр. прелести исполнения. Ну и кого тут расчленять за непрофессионализм?
И сравни с "Голосом". .....ААА, ну да, ты же не смотришь ящик. Посмотри, есть над чем задуматься ....

Цитата
но в чём смысл оценивать их по голосам, которых не должно было быть слышно?

Перл... А мне кажется у певцов (а тем более у звезд, как они себя называют) все-таки голос должен быть в любых условиях .... и не на уровне школьной самодеятельности. А фанера - зло, и её, как раз, быть не должно.
Kot
...Братья!...прошу Вас не ругаться!...каждый из людей имеет свой взгляд на жизнь...уважайте мнение других!!!...а если спорите,то будьте вежливы!!!...

...считаю, что musold во многом прав...другое дело, все об этом знают...и молчат...а публике типа одиноких тетек и домохозяек пофигу...им нравится...для многих поход на концерт есть просто себя показать и других посмотреть...
...а RED...по моему говорит о другом, о том , что изначально фанера есть правило....ну что судить?...правильно поступил кто-то...неправильно...нынешнюю эстраду мы можем обсуждать вечно...просто, надо смириться.....она есть. И не от нас енто зависит...это другой мир, а мы живем в нашем мире...наверно так...
musold
huh.gif А кто ругается? Где?
Kot
Цитата(musold @ 22.12.2012, 22:23) *
huh.gif А кто ругается? Где?



...я там добавил...кстати, musold, ты участвуешь?...хотелось бы видеть тебя среди участников джема...
Red
Цитата(musold @ 22.12.2012, 20:27) *
Гедеван, твои слова?
Цитата
Мне к несчастью довелось много раз видеть как казалось бы нормальные люди восхищаются галимой попсой из разряда "ой какая прелесть.."

Ты уж как-то определись...... А то вроде как сам с собой споришь.
Разговор о программе "Голос" и ребятах в ней. И ТС сам упомянул попсу для сравнения.
Вот тебе оф. видео - Живое исполнение в прямом эфире.
Что, не слышишь тембр, интонацию и пр. прелести исполнения. Ну и кого тут расчленять за непрофессионализм?
И сравни с "Голосом". .....ААА, ну да, ты же не смотришь ящик. Посмотри, есть над чем задуматься ....

Цитата
но в чём смысл оценивать их по голосам, которых не должно было быть слышно?

Перл... А мне кажется у певцов (а тем более у звезд, как они себя называют) все-таки голос должен быть в любых условиях .... и не на уровне школьной самодеятельности. А фанера - зло, и её, как раз, быть не должно.


Какой ещё пёрл? В любых условиях должен быть голос - извини, а ты сам пробовал петь? Я тебя уверяю, что на голос может влиять вообще очень многое, например, климатические условия, количество воды, которое ты пьёшь, какие продукты ел накануне. Естественно, профессиональный певец всё это старается учесть, но это не всегда удаётся. Пример тебе - Blind Guardian. Их вокалист очень силён в выступлениях вживую, но насколько мне рассказывали, он очень паршиво пел, когда приезжал в Россию из-за климатических условий здешних. Но здесь за ним закрепилась репутация, что он бездарный студийный лох.

А ты судишь певичку по тому, как она пытается попадать губами в фанеру, дрыгаясь на сцене. Ты понимаешь вообще, как телодвижения могут влиять на дыхание, на голос? Какой ей смысл изображать из себя великого певца, если она поёт под фанеру, да ещё и танцует(что рождено потребностью плебеев видеть зрелища)? Объясни пожалуйста.
А судить по какой-то записи... по-моему микрофон вообще надо отрубать когда под фанеру поёшь или не записывать звук, идущий с него. А выкладывать запись в инет без фанеры это подстава, либо это вполне себе способ пиара со стороны певицы. Ибо вот сидим мы и обсуждаем это говно, повышая количество обращений в поисковиках.

Напомню, если ты не понял. Видео называется "У Макsим отрубили фанеру". А не "выступление в живом эфире певицы Макsим"

Посмотрел второе видео. Действительно кошмар. Но по этому можно судить, а по первому, что ты выложил - нет.
musold
Цитата
...считаю, что musold во многом прав...другое дело все об этом знают...и молчат...а публике типа одиноких тетек и домохозяек пофигу...им нравится...для многих поход на концерт есть просто себя показать и других посмотреть...

Если бы? Полные стадионы отнюдь не домохозяек! А оболваненная молодежь, которая не понимает что есть "хорошо" на самом деле. И молется на дутых кумиров.... произведенных по правилам шоубиза. Гедеван сам же клип показал...

И по данной теме: Есть действительно талантливые исполнители очень высокого уровня, которые пришли к мастерству через образование, труд и большое желание. Только "клану" , о котором Вы сами же говорите это не надо совсем. "Не формат" - это ерунда.... просто хорошо придуманная отговорка чтобы отказать человеку.... любому. А берутся в "звезды" другие мальчики-девочки, пусть даже и не умеющие петь, но послушные, управляемые и полностью зависимые от хозяина. А потом под фанеру продаются толпе в виде афигенных звезд.

Цитата
изначально фанера есть правило....ну что судить?.

А кто это установил такие правила, и почему это - ПРАВИЛО? Это обман и разводилово.

Цитата
нынешнюю эстраду мы можем обсуждать вечно...просто, надо смириться.....она есть

Она не может не есть... biggrin.gif А попса любит хорошо поесть...
Кто сказал, что я должен смирится? Значит согласиться, чтобы тебя считали дебилом? Не согласен! И не хочу молчать в тряпочку. И хочу чтобы таких как я было большинство. А попсе надо открыто указывать её место (а не расчленять недовольных), тогда мож че-то изменится. Иначе будет только хуже, ..... что мы и наблюдаем...
Kot
Цитата(musold @ 22.12.2012, 23:11) *
Цитата
...считаю, что musold во многом прав...другое дело все об этом знают...и молчат...а публике типа одиноких тетек и домохозяек пофигу...им нравится...для многих поход на концерт есть просто себя показать и других посмотреть...

Если бы? Полные стадионы отнюдь не домохозяек! А оболваненная молодежь, которая не понимает что есть "хорошо" на самом деле. И молется на дутых кумиров.... произведенных по правилам шоубиза. Гедеван сам же клип показал...

И по данной теме: Есть действительно талантливые исполнители очень высокого уровня, которые пришли к мастерству через образование, труд и большое желание. Только "клану" , о котором Вы сами же говорите это не надо совсем. "Не формат" - это ерунда.... просто хорошо придуманная отговорка чтобы отказать человеку.... любому. А берутся в "звезды" другие мальчики-девочки, пусть даже и не умеющие петь, но послушные, управляемые и полностью зависимые от хозяина. А потом под фанеру продаются толпе в виде афигенных звезд.

Цитата
изначально фанера есть правило....ну что судить?.

А кто это установил такие правила, и почему это - ПРАВИЛО? Это обман и разводилово.

Цитата
нынешнюю эстраду мы можем обсуждать вечно...просто, надо смириться.....она есть

Она не может не есть... biggrin.gif А попса любит хорошо поесть...
Кто сказал, что я должен смирится? Значит согласиться, чтобы тебя считали дебилом? Не согласен! И не хочу молчать в тряпочку. И хочу чтобы таких как я было большинство. А попсе надо открыто указывать её место (а не расчленять недовольных), тогда мож че-то изменится. Иначе будет только хуже, ..... что мы и наблюдаем...


Вы во многом правы...мы на одной стороне баррикад...просто, у нас разные взгляды на борьбу с этим... rolleyes.gif
musold
Цитата
В любых условиях должен быть голос - извини, а ты сам пробовал петь?

Пробовал.... и пел и играл в любом состоянии.... живьем. И воду пил, и продукты ел, что было и воздухом дышал. Зрителя это не волнует. И не один десяток лет на сцене и площадках.

Встречный вопрос: А ты сам то знаешь, что такое сцена изнутри, или хотя бы площадка?

Цитата
Посмотрел второе видео. Действительно кошмар. Но по этому можно судить, а по первому, что ты выложил - нет.

Суть не меняется. Голос один и тот же - пративный, поет плохо. Сам же слышишь! Или главное тут - какой клип подсунули .... и зацепиться и поспорить?
Кароче - смотри "Голос". Там все гораздо лучше. biggrin.gif
Kot
Кароче - смотри "Голос". Там все гораздо лучше. biggrin.gif
[/quote]


...согласен!!!....
Red
Цитата(musold @ 22.12.2012, 23:39) *
Встречный вопрос: А ты сам то знаешь, что такое сцена изнутри, или хотя бы площадка?


Без понятия, о чём ты laugh.gif

Серьёзно. Пишешь, что у тебя не один десяток лет выступлений, а проблемой попсы интересуешься как парень лет 18ти.
Люди в основной массе не искушены музыкальным вкусом, ибо они его никак не воспитывали. Чего теперь требовать от них. Им плевать на эти все технические аргументы, что дескать попса галимый ацтой под фанеру. Им главное, чтоб по ушам ездило и писк вызывало и зомби-припадки. А если твоя музыка им в этом не помогает, то им пофигу все эти аргументы об отстойности попсы.

С Голосом программой я всё понял. Посмотрим.
Kot
...вообще, молодежь стала отстойной...потому, что смотрят дом-2, потому, что для них кислота да децибелы в помещениии норма...и музыка это как антураж модный...ходят, слушают всяких дебилов...рэп, енто модно!...и сношаются по подьездам...наверно, и колются и нюхают по клубам...школы не воспитывают...проблема очень серьезная!...да и глашатаев- рокеров почти не осталось в стране...во что вырастет это поколение?...
musold
Цитата
а проблемой попсы интересуешься как парень лет 18ти.

Дык, писал же - в студии работаю. Приходится по неволе общаться. Справедливости ради, с певцами лучше, чем с музыкантами ситуация. Просто с хорошим слухом спеть проще чем сыграть .... без опыта и занятий.... образования в конце концов. Да ещё все же идут со своими собственными "нетленками".... и ещё хуже если с амбициями и раненым самолюбием..... biggrin.gif

Цитата
Люди в основной массе не искушены музыкальным вкусом, ибо они его никак не воспитывали.

Совершенно верно. А почему?
Почему импортная музыка как то по другому воспринимается? Как то интереснее, грамотнее.... аранжировки неординарные, мелодии, гармония.
А потому что во всех школах по одному - два духовых оркестра. У детей с детства развивают слух, навыки музицирования и муз. грамотности. Это как читать учиться. И к 14-16 годам беря гитару в руки они уже владеют "ремеслом" музыканта (это не только джи-джи научиться дрочить). У нас первая часть пропущена, как правило, а начинается всё только с дж-дж.... им же и кончается чаще всего.

У нас раньше тоже это было, очень многие ходили в муз. школы, танцевальные кружки и пр. Хорошо-плохо учили - вопрос второй и спорный. Думаю - неплохо... стандартно. Главное - с детства слух развивать и навыки хоть и через "нихачу". С возрастом и пониманием это все проявится само собой.
Сейчас всё похерено, образование - одни эксперименты, не говоря уж о дополнительном (о муз. в частности). Не модно, не охота и дорого. Муз школы пустые. Ну и откуда вкус у молодежи возьмется? Зато попса вовсю растит себе потребителя пропагандируя тупую музычку, гламур, роскошь, успех новоявленных звезд - мальчиков и девочек из толпы. И оказывается, это так все легко . Нафиг учится и заниматься - главное поймать свой шанс и пролезть в какую нить фабрику.
Ну вот и результат - ПОПСА и ФАНЕРА - суть нашей культуры. Да незрелый Рок, сейчас ещё и РЭП... Куда дальше и ниже.. Какие нафиг ноты? Зачем?

Молчим, терпим. Так надо. Правила?
Kot
Цитата(musold @ 23.12.2012, 0:37) *
Цитата
а проблемой попсы интересуешься как парень лет 18ти.

Дык, писал же - в студии работаю. Приходится по неволе общаться. Справедливости ради, с певцами лучше, чем с музыкантами ситуация. Просто с хорошим слухом спеть проще чем сыграть .... без опыта и занятий.... образования в конце концов. Да ещё все же идут со своими собственными "нетленками".... и ещё хуже если с амбициями и раненым самолюбием..... biggrin.gif

Цитата
Люди в основной массе не искушены музыкальным вкусом, ибо они его никак не воспитывали.

Совершенно верно. А почему?
Почему импортная музыка как то по другому воспринимается? Как то интереснее, грамотнее.... аранжировки неординарные, мелодии, гармония.
А потому что во всех школах по одному - два духовых оркестра. У детей с детства развивают слух, навыки музицирования и муз. грамотности. Это как читать учиться. И к 14-16 годам беря гитару в руки они уже владеют "ремеслом" музыканта (это не только джи-джи научиться дрочить). У нас первая часть пропущена, как правило, а начинается всё только с дж-дж.... им же и кончается чаще всего.

У нас раньше тоже это было, очень многие ходили в муз. школы, танцевальные кружки и пр. Хорошо-плохо учили - вопрос второй и спорный. Думаю - неплохо... стандартно. Главное - с детства слух развивать и навыки хоть и через "нихачу". С возрастом и пониманием это все проявится само собой.
Сейчас всё похерено, образование - одни эксперименты, не говоря уж о дополнительном (о муз. в частности). Не модно, не охота и дорого. Муз школы пустые. Ну и откуда вкус у молодежи возьмется? Зато попса вовсю растит себе потребителя пропагандируя тупую музычку, гламур, роскошь, успех новоявленных звезд - мальчиков и девочек из толпы. И оказывается, это так все легко . Нафиг учится и заниматься - главное поймать свой шанс и пролезть в какую нить фабрику.
Ну вот и результат - ПОПСА и ФАНЕРА - суть нашей культуры. Да незрелый Рок, сейчас ещё и РЭП... Куда дальше и ниже.. Какие нафиг ноты? Зачем?

Молчим, терпим. Так надо. Правила?


...с этим согласен...всё правильно....
Red
С этой позиции, безусловно нельзя молчать. И действительно надо абсолютно трезво смотреть на образование и не обращать внимание на залечивание, что наше образование лучшее(или было таким в совке) в мире, что типа такое разностороннее блаблабла, наши специалисты востребованы... ага, особенно когда в муз заведения музыканты приходят чисто за бумажкой, обладая уже неимоверными способностями и техникой, но знают, что бумажка им нужна чисто для формальности. Тоже самое и в науке, спецов может и много крутых, но лишь потому что они все поняли, что надежды на образование нет и нужна самостоятельность.

Но у нас, по-моему, кризисы сейчас во многих сферах, даже включая сырьевую промышленность(ибо шлак производят чисто быстрей продавать в больших объёмах). Остальных сфер тупо нет.
Можно даже не говорить, что власть постоянно лжёт и кроме того забывает подкармливать быдло сказками о том, как хорошо двигается наша наука, реформы здравоохранения, образования и культуры, военная мощь как растёт... могли бы и соврать, да не успевают обо всём. Только об экономике успевают лгать. Полностью платное среднее образование одно чего стоит. Ну, Жириновский же открытым текстом сказал, что грамотность надо уменьшать у населения, что дескать грамотность ведёт к восстаниям.
musold
А вообще, рекомендую всем посмотреть. Сам сейчас пересматриваю. И не всё так ужасно у нас в стране, есть таланты и чему радоваться и чем гордиться. Только вот не хотят нам таких показывать и воспитывать на хорошем и правильном.
Пафос! biggrin.gif

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=...20(The%20Voice)
Kot
...да уж, четыре девченки остались с гениальными голосами!!!...буду болеть...или за Дину Гарипову (наша ABBA, хотя диапазон гораздо шире)...или за Анастасию Спиридонову (наша Тина Тёрнер...симпатичная)....)))
Em(022000)
мне просто кажется что спеть хит способен любой практически человек ну один из пяти чтоли то считает себя умеющим петь. Вы придумайте своё что-то и спойте так чтобы понравилось всем. Взять хит той же тины тернер и спеть его абы как сойдет с рук почти любому. smile.gif))))
Red
Цитата(Em(022000) @ 9.1.2013, 20:17) *
мне просто кажется что спеть хит способен любой практически человек ну один из пяти чтоли то считает себя умеющим петь. Вы придумайте своё что-то и спойте так чтобы понравилось всем. Взять хит той же тины тернер и спеть его абы как сойдет с рук почти любому. smile.gif))))



Тебе сходит с рук, потому что никто не решился пока что проломить тебе череп за твоё кукареканье. Вот дождись меня
musold
Цитата
спеть хит способен любой практически человек ну один из пяти чтоли то считает себя умеющим петь.

Легко! biggrin.gif


Red
musold. Суперское видео smile.gif
Kot
Em...ты, брат не совсем прав...мы говорим о голосах вживую, а исполнить клево сочиненную песню в студии...любой дурак или дура сможет...посредством звукорежиссера, как это показал musold....другое дело, нынешних композиторов как всегда...мало...и реально, талантов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.