Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просьба к знающим ноты
Форум Guitar.ru > Общение > Вопросы обучения
GameMix
Всем привет. Нашёл красивую мелодию, хотел выучить и сыграть на гитаре, но вся проблема в том, что в интернете только ноты, а табов нет sad.gif

Обдумывал идею, перевести мелодию с нот на табы "методом тыка" (ткнул нотку - если такая, как на рисунке, то оставил и так далее..но это очень муторно).
Поэтому буду очень благодарен, если найдется пользователь, который поможет перевести мелодию из нот в табы.

Собственно, файл с нотами.
bazzy
GuitarPro, не?
Red
нотную теорию изучать. Я читать по нотам научился в 7 лет за 10 минут. С тех пор никогда дополнительных усилий по развитию этого навыка не прилагал. В чём сложность то? Нужно написать книгу "Искусство использовать Google/Youtube/Yandex Саморазвитие и независимость от контакта с людьми"
Schneider
Ничего не понимаю… И это музыканты. Говно какое-то, 3.14доры, бл...ь. Родина им дала ноты — читай! Читай ноты, бл...ь! Не хочу, хочу жрать говно! Что такое? Это музыканты? Это музыканты? Суки, м...чье — музыканты. Гитары понапокупали, говно жрут — 3.14доры, бл...ь, 2.718281828баные…
Red
Какие самые известные гаммы!? Сколько ступеней бл...дь!!!
GameMix
В общем, понял я, какие в этой теме сидят "профессионалы", что они не могут даже нормальными словами высказаться, сразу в МАТы, а Гедеван со своими бородатыми шутками.

Schneider, закупи себе пару огромных плит успокоительного и ешь, тихонько себе играя на гитаре по нотам, а сюда не суйся, раз такой нервный.

Надеюсь, модераторы здесь справедливые, и дадут по шапке Schneider'у за маты и оскорбления.
Тему можно закрывать, спасибо всем за интересный диалог smile.gif
Jhav
Шнайдер цитирует малоизвестный фильм. Вообще, предполагать, что на форумах сидят профессиональные подбиральщики мелодий, только и ждущих очередной темы "подберите мелодию мне и скиньте на мыло, а то я занят и редко сюда хожу", а как только такая тема появляется, то команда подбиральщиков по музыку из ghostbusters ломанется к инструментам подбирать мелодию нубу, несколько странно и невежливо. Хочешь стать музыкантом - учись подбирать на слух. Или пользоваться гуглом, в запущенных случаях.
Jhav
А, тебе просто с листа надо прочитать? Уух.
Не хочу никого обидеть. Но, мне кажется, большая часть современных людей не выживет, если условия жизни изменятся вообще ненамного. Ибо каким-то странным эволюционным образом они утратили не только способность к приобретению навыков и обучению, и абсолютная доступность любой несекретной инфы не помогает никаким образом, но и вообще связывать логическими связями события и объекты.
GameMix
Цитата
Шнайдер цитирует малоизвестный фильм.

..,снятый им же. Мало ли что он цитирует, оскорбление все же..Ну да ладно, ему я уже рекомендации написал.

Я не жду никакую команду подбиральщиков, просто не знал, что здесь так относятся к новичкам.
По поводу самообучения не надо мне, с этим у меня проблем нет. Если б я был уверен, что мне пригодятся ноты в других случаях, то выучил бы. А ради единичного случая учить ноты не намерен.
Jhav, ты похоже модератор. Так закрой эту тему, чтоб не продолжать флуд в этой теме. Я все сказал, что хотел, и ждать ещё советов не собираюсь.
Schneider
GameMix, если тебя так сильно задела переделанная цитата из к/ф "Зеленый Слоник" (который кстати в последнее время из малоизвестного российского трэш-фильма превратился в культ), то приношу свои извинения. Возможно, чрезмерная экспрессивность данной цитаты затмила ее смысл. А смысл такой, что перевести из нот в табы - далеко не самая сложная задача даже для того, кто этих самых нот не знает. Как было отмечено выше, понять что такое ноты - это десять минут времени. Плюс еще минут десять на поиск в гугле информации.
И уж конечно, как опять же было отмечено выше, существует например GuitarPro, где можно эти самые ноты аккуратно расставить на нотном стане, даже не вникая в их смысл, и получить на выходе табулатуру.
Робот-гитарист
Что-то мне подсказывает, что про 10 минут - это от лукавого. Но не о том хотел сказать.

Уважаемый автор, дело в том, что создание табов дело очень субъективное. Никакая программа тебе не поможет сделать правильные для тебя табы из нот не предназначенных именно для гитары. А всё потому, что на гитаре есть масса повторяющихся нот. Например Ми второй октавы можно взять на открытой первой струне, на 5-м ладу 2-й струны, на 9-м 3-й и т.д. Что бы создать наиболее комфортную для себя табулатуру, надо самому экспериментировать с позициями. Никто тебе в этом не поможет кроме тебя самого.

p.s. Про "Зелёного Слоника" Шнейдеру посоветую в следующий раз заканчивать цитирование знаком © и указанием источника laugh.gif

p.p.s. Я только вот вспоминаю когда чё-нить приятное, вот у меня настроение сразу хорошее... © Green Elephant laugh.gif
GameMix
Робот-гитарист, мне главное табы, чтобы мелодия была похожа на написанную нотами, а потом где эту ноту поставить, я разберусь. Опыт переделывания табов под себя есть. Наверное, придется все-таки методом тыка... sad.gif
Робот-гитарист
Ну если потом переделывать, то Гитар Про вполне подойдёт чтобы создать табы.
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 8.7.2012, 17:18) *
p.s. Про "Зелёного Слоника" Шнейдеру посоветую в следующий раз заканчивать цитирование знаком © и указанием источника laugh.gif

Да не вопрос wink.gif
Кстати, интересный момент: вот опыт переделывания табов под себя есть, т.е. с нотами автор знаком, по крайней мере в их буквенном обозначении. В чем же проблема тогда в гитарпро их проставить как в примере, а потом табу уже переделать под себя?
GameMix
Schneider, поправка: я ноты нахожу в других позициях на слух, но что это за нота и как она называется, понятия не имею, ну не нужно оно мне biggrin.gif Вот там ноты расписаны графически, если бы там было написано D#, A и т.д. - другое дело, я бы тогда вообще тему не создавал. Может быть все-таки найдется человек, знающий ноты с парой свободных минут?
Робот-гитарист




Дальше думаю сам разберёшься
GameMix
Робот-гитарист, благодарю, буду разбираться happy.gif
Red
Цитата(Робот-гитарист @ 8.7.2012, 17:18) *
Что-то мне подсказывает, что про 10 минут - это от лукавого. Но не о том хотел сказать.


Максимум 20. Расположение нот на нотном стане и на клавиатуре. Объяснение действий диезов, бемолей и бекаров. Объяснение длительностей нот. Простые примеры с метрономом и разными длительностями нот. Потом я уже простые темы сам разучивал. В 7 лет у меня интернета не было laugh.gif
musold
Цитата
Собственно, файл с нотами.


што за файл такой ?

Цитата
Запрашиваемой Вами страницы не существует !


Или тока мне так не везёт? Уж очень хотса на ноты глянуть.... Хоть название мелодии узнать бы...
GameMix
musold, отредактировал ссылку.
musold
И что ты хочешь оттуда сыграть? Только мелодию или всю аранжировку на одну гитару переложить?

Тема явно под влиянием Sting - Fragile. Мож её лучше, там хоть гитара тему играет.


http://www.youtube.com/watch?v=lB6a-iD6ZOY

И подсмотреть можно, если с нотами проблемы.
GameMix
Хочу сыграть то, что на нотах, очевидно же. Композиция, о которой ты упомянул, мне вообще не известна. Надо будет ознакомиться.
Леонид Ищенко
Вот ответ насчёт выучить нотную грамоту это правельно.Я допер что без них тяжко и хожу к репетитору.И не сказать что это ну очень тяжело.Всё возможно!!))
Леонид Ищенко
http://www.gtp-tabs.ru/tabs/sting/5196-fragile.html надеюсь то на этом сайте все по гитар про. wink.gif
GameMix
Леонид Ищенко, напоминаю тебе, что этот сайт у меня не грузится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.