Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как играть быстрее, ч. 2
Форум Guitar.ru > Общение > Обсуждение статей сайта guitar.ru
guitar.ru
Как играть быстрее, ч. 2
Димас
Номано объясняете! :)
Алексей
Здорово, надо учиться.
Вадим
А через какой эффект включена гитара? У меня через комбик не получаться похожий звук. А так упражнения хорошие
Rig Raizon
Вадим, для записи использовался Guitar Rig
Дмитрий
Каков принцип выбора пальцев левой руки для конкретных ладов? В последующих упражнениях комментарии про пальцы даются редко и не получается выбрать оптимальную последовательность.
Игорь
Отличные упражнения, буквально за несколько вечеров стало получаться заметно лучше. Ну да, это пока на одной струне, но все же.
Алексей
Вопрос.... имеет ли смысл это все изучать не имея электрогитары? у меня классическая и как то не выходит со звуком(( даже во втором упражнении момент то нажатия струны оч. мал..и выходит не нота а "бздынь" какойто...
угпуту
Алексей ну если есть желание использовать медиатор на классике - то почему нет. разумеется, если пальцами хотя бы банальный перебор уже на уровне. бздынь выходит либо из-за неправильного прижатия (слабо, далеко от порожка), либо из-за несинхрона левой и правой руки. и первое и второе лечится повтором.на малой скорости. снова говорю: на малой скорости. молотить медиатором можно и 1000bpm только вот звук какой будет? а самое поганое, что отучаться потом в тыщу раз сложнее. как бывший пианист могу подтвердить ) правая должна зажимать струну за долю секунды до того как медиатор "шарахнет". и отпускать тоже заранее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.