Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скол на "акустике"
Форум Guitar.ru > Общение > Изготовление и ремонт гитар
admin
Поможите, люди добрые, кто чем может smile.gif Советом, например. Jhav, наверняка, что-нить дельное скажет. Брал с полки часы наручные (а они у меня тяжелые, металлические), а они из ослабевших рук вырвались и упали прямо на акустическую гитару, которая стояла на гитарной стойке. Удар пришелся в корпус, по касательной, но все равно появилась серьезная вмятина миллиметра в три. Что-нибудь можно с этим сделать? Типа, чтоб не видно было. На фотке эта вмятина не очень заметна, но вживую ее видно очень хорошо - пробито до дерева, и на фоне желтоватого лака белое пятно заметно издалека. Страт у меня покоцан до безобразия, но это раздражения не вызывает, даже нравится. А вот с "акустикой" дико бесит, как беру в руки - только эту вмятину и вижу, и настроение у меня от этого портится. Ну как скол на лобовом стекле - вроде маленький, а все время его замечаешь. Так и здесь.
Спасибо за советы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jhav
мм.. вмятины на дереве (без лака и при отсутствии разрывов волокон) лечатся намачиванием и аккуратным нагревом.. хз какой лак тут рядом со сколом, так что я бы очень аккуратно это делал. замаскировать скол лака можно попробовать мебельным воском или тунговым маслом. есть еще вариант вышкурить этот участок аккуратно и замазать лаком, но это в случае, если покрытие глянцевое, достаточно толстое (чтобы потом не прошкурить/прополировать до дерева) и известен тип лака
Zleyshiy
А у меня на гитаре всякие смайлики и звездочки наклеены. Выглядит тупо, но девушкам нравится)
Робот-гитарист
Цитата(Zleyshiy @ 15.9.2011, 15:03) *
А у меня на гитаре всякие смайлики и звездочки наклеены. Выглядит тупо, но девушкам нравится)


А как Цоя на ней дашь, так они наверное поголовно влюбляются без памяти laugh.gif
Zleyshiy
Всякий раз, когда ты пишешь на форуме имя этого великого человека, мир становится чуточку светлее.
А по теме: минус у наклеек очевидный - не солидно, не идут они к тяжелым металлическим часам и всякой статусной хренотени.
admin
Цитата(Jhav @ 15.9.2011, 6:35) *
мм.. вмятины на дереве (без лака и при отсутствии разрывов волокон) лечатся намачиванием и аккуратным нагревом.. хз какой лак тут рядом со сколом, так что я бы очень аккуратно это делал. замаскировать скол лака можно попробовать мебельным воском или тунговым маслом. есть еще вариант вышкурить этот участок аккуратно и замазать лаком, но это в случае, если покрытие глянцевое, достаточно толстое (чтобы потом не прошкурить/прополировать до дерева) и известен тип лака


Э-э... Из всего вышесказанного я понял, что лучше не мудрить и сразу отнести гитару мастеру? smile.gif Сколько примерно может стоить такая работа? (хоть порядок, чтоб разводить не начали)
Jhav
ну я описал то, что можно "на коленке" сделать
хз... перепокрытие у всех мастеров по-разному стоит.. от 1000 до 12000 руб. так что лучше поспрашивать у нескольких мастеров. Ну и посмотреть на работы мастера желательно) поспрошай на гп в разделе крафт
Stevie
Цитата(Робот-гитарист @ 15.9.2011, 15:06) *
А как Цоя на ней дашь, так они наверное поголовно влюбляются без памяти laugh.gif

Запомни, Харли, хорошая баба без домкрата ноги не раздвигает... ©
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.