Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Guitar rig mobile + внешняя звуковая карта
Форум Guitar.ru > Общение > Hard & Soft
Emma
Здравствуйте:)

Есть гитара и есть usb-интерфейс (вроде бы это так называется) guitar rig mobile. На ноутбуке заставить его работать я так и не смогла, хотя перепробовала все что было написано на разных форумах. А проблема вроде бы в звуковой карте ноутбука, там нет поддержки ASIO. Что делать не знаю. Если купить usb-звуковую карту и подключить гитар риг, будут ли они работать вместе или звуковая карта должна обязательно быть в компьютере? И есть ли вообще в этом смысл, может будет лучше подключать гитару напрямую к внешней звуковой карте? Я ничего в этом не понимаю:( подскажите, пожалуйста.
Squelcher
guitar rig mobile и есть внешняя звуковая карта с поддержкой Asio! Отруби в ноуте встроенную, если они конфликтуют.
Emma
Пробовала отключать. У меня windows 7, все те же манипуляции пробовала на XP у подруги. На ХР как оборудование гитар риг распознался, но во вкладке аудиокарт его не было, просто надпись снизу - оборудование установлино. Ничего не вышло ни на 7 ни на ХР. Проблема видимо в том что я дура:(
Squelcher
Для начала проверь подходят ли дрова для 7. Возможно на офиц. сайте есть обновления для мобайла под семерку. По идее должно быть всё элементарно, главное следовать инструкции по установке и соблюдать порядок действий. На обычном компе пробовала? Не встаёт только на ноуте? Кстати ноут случайно не нетбук? Помимо рига на USB ещё что-нибудь висит? Желательно отрубить другие USB интерфейсы. Программа в комплекте guitar rig видит звуковую GR Mobile? Посмотри в настройках рига и установи в качестве звуковухи GR Mobile.
P.S. Надеюсь не надо говорить, что гитару необхордимо подключать в GR Mobile, а не во встроенную звуковуху. Проверь в BIOS точно ли отключена встроенная звуковуха.
Emma
Носила гитар риг в магазин, в надежде что мне помогут там. Они подключали его к компу с ХР без звуковой карты - все отлично работает. Кое как установила гитар риг как звуковую карту, в списке устройств есть, но все работает только на половину. Звук из наушников есть, а при подключении провода в input начинается просто шум, шум есть даже если не подключать гитару, а просто провод. Провод 100% целый.

Наушники и гитару разумеется подключаю к гитар ригу. Карта отключена в виноусе. В биосе вроде бы такой возможности у меня нет. Ноутбук toshiba satellite A-200. Гитара Greg Bennett IC-10\MBK
Emma
Вот такой шум http://rghost.ru/5160738. Потрескивания - касания пальцами струн. Его можно записывать, и на него даже без проблем ложатся эффекты в гитар риг:)
Squelcher
Пока нет возможности послушать шум. Попробуй уменьшить уровень входного (input level) и выходного (output lvel) сигналов (на торцах рига), стрельнуть другую гитару...
Emma
Уровни крутить пробовала. Кстати, при касании к струнам гитар риг показывает прегрузку (лампочка input становится красной). На гитаре и в микшире виндоуса тоже все перекрутила. Знакомых с гитарой нет. Да и с моей все в порядке скорее всего. В магазине на ней играли, все замечательно. За неделю с ней ничего случиться не могло.
Неужели все так плохо:(
Squelcher
Цитата(Emma @ 11.4.2011, 13:33) *
Уровни крутить пробовала. Кстати, при касании к струнам гитар риг показывает прегрузку (лампочка input становится красной). На гитаре и в микшире виндоуса тоже все перекрутила.

Input загорается красным на самой звуковухе или в проге? Если да, то даже при минимальном уровне Input Level? Подключи вместо гитары микрофон или mp3 плеер (используй переходник с джека на миниджек). Если опять загорится красный индикатор на звуковухе, то косяк в ней.
Emma
Как раз недавно попробовала. Загорался на звуковухе. Подключила микрофон. Тот же шум, но значительно тише, перегрузок нет, даже если в него изо всех сил кричать.
Squelcher
Здесь можно скачать дрова http://co.native-instruments.com/index.php...r_Rig_Mobile_IO
У тебя такая версия драйвера? - Guitar Rig Mobile IO Driver 2.0.15 - Windows
В новых дровах устранены некоторые баги, может как раз твой случай.
Squelcher
Отойди по дальше от монитора (дисплея). Уровень шума меняется? Вообще странно, что гитара перегружает вход даже при минимальной его чувствительности, тем более что звукосниматели на твоей гитаре неактивные и далеко не самые мощные среди пассивных. Попробуй убрать ближе к минимуму громкость на самой гитаре. Хотя даже если это и поможет, то так не должно быть! Все таки замени гитарный кабель- его очень легко случайно повредить (внутри джека может случиться сопливый контакт и т.д. и т.п.). Спроси любого здесь как провода могут ипать мозг.
Emma
Гитара довольно далеко находится от монитора. Уровень шума не меняется. Перегружает даже не гитара, просто провод. Достаточно прикоснуться к самому штекеру как карта показывает перегрузку. И как оказалось даже если прикоснуться к почти любой части гитары - железячка рядом с входом для кабеля и звукосниматели (металические пластины под струнами же так называются?) то тоже перегрузка.
Squelcher
Подключать гитару во встроенную звуковуху ноута пробовала?
Последний твой пост говорит о неполадках в проводке гитары, если я правильно понял описание симптомов. Думаю есть смысл попросить друга с более менее прямыми руками посмотреть проводку, там нет ничего сложного.
Emma
Да, пробовала, подключала как микрофон. Тоже шипит.

Такого нет:) Сама не могу даже резиночку снять. Видимо придется новый купить и попробовать уже с ним.
Emma
Большущее спасибо за помощь!!! Поменяла провод и все работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.