Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется ваша помощь
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Павлентий
Уважаемые гитаристы,очень был бы вам благодарен,если бы объяснили что необходимо для пайки разветвителя питания для примочек:схемы,литература,где можно купить необходимый материал...очень прошу помочь,заранее спасибо Вам!
DЕNVЁR
Кликать сюда одноразово


Я бы использовал один трансформатор по возможности помощней, с диодным мостом, а после него N-ое количество спаяных схемок как в ссылке, посаженных входами параллельно между собой на выход диобного моста. В случае же возможым нестыковок и проблем - использовал отдельный блок для питания проблемных приборов.

Материал покупается в любом магазине радиотоваров, микруха КРЕН либо зарубежные аналоги, на 9 В.






..Косвенно относящаяся проблема - штекеры. Те что видел в продаже - паяются хреново, приходится сдирать никелированный слой, конструкция хлипкая, в эксплуатации ненадёжны. Для себя нашёл выход - в продаже бывают такие хрени - штекер литой Г-формы с проводом метра 2, всё серого цвета в комплекте с разьёмом автомобильного прикуривателя, в продаже встречаются часто. Прикуриватель в мусор, провод-штекер в БП. Переломов отказов за много лет эксплуатации - ни одного.
Павлентий
DENVЁR, огромное спасибо,буду разбираться теперь,пробовать!
Павлентий
я извиняюсь за свою назойливость,но хотелось бы уточнить,подойдёт ли вот этот трансформатор??

http://www.chipdip.ru/product/ttp-60-12v.aspx

диоды для моста вот такие?

http://www.chipdip.ru/product/fr157.aspx

DЕNVЁR
Статья полезный питания блоком


Диоды пойдут, я вообще использую готовые отечественные диодные сборки- такие коричневые кирпичики. Транс с жуууутким запасом.

Форум
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.