Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онлайн-джем: Октябрь - 2010
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2, 3
admin
Друзья! Летние каникулы закончились, и мы вознобновляем проведение онлайн-джемов.
Правила простые: на страницу онлайн-джемов http://guitar.ru/jamplay/audio.html выкладывается фонограмма-минус (то есть, аккомпанирующая партия). Музыкант скачивает ее и записывает поверх свое соло. Солирующий инструмент может быть не только гитарой, а любой - например, скрипка или варган. Вокал также приветствуется.
Записав соло, участник отсылает по адресу jam@guitar.ru два файла - фонограмму с наложенным поверх соло и сольную партию отдельно. Оба звуковых файла должны начинаться с одного и того же места. Приветствуется перечисление инструментов и оборудования, на котором производилась запись.
После окончания приема работ соло оценивают две независимые "кампании". Во-первых, это жюри, собранное из числа наиболее опытных участников форума guitar.ru, а, во-вторых, все посетители сайта.
По результатам нескольких джемов победителям, скорее всего, будут вручены приятные призы.
Итак, участвуйте в новом онлайн-джеме!
admin
Слушаем работы:
http://guitar.ru/jamplay/members.html

и голосуем...

Спасибо всем участникам! Побольше бы таких...
Zleyshiy
Проголосовал за 1-го. Конечно в стилистику минуса соло не очень уложилось имхо и опять же имхо кое где не туда затонировано, однако слушается легко и по технике вроде круче остальных.
Эх, жаль, что не смог поучаствовать. Если следующий джэм ровно через месяц, то поиграю с другими.
koderr
имхо первый кофе слишком много попил перед записью, что не позволило ему продумать партию в отношении музыки, а начал сразу фуячить гаммы и арпеджио. упражнения сыграны на отлично, но этого мало.

второй в жилу квак вставил, мне нравится. а если бы сделал с толкбоксом- вообще бы бомба была!

3 и 4 как то однообразно, не остается в памяти ничего после прослушивания
Alba
Проголосовал за третьего. Понравились быстрые, точные, короткие штуки - отдаленно, очень отдаленно напомнило Jonh5'овскую манеру. В принципе, все поинтереснее, чем у других. И звучание в минусовку лучше вписано.
Jhav
Первый мегатехничен, респект, но сочинение не совсем по теме, имхо.
Второй сексуально интонировал бендами и кваком, но больно затянул некоторые места, не хватило фишек.
Третий - затянуты некоторые места опять же, техника местами хромает) Но тема раскрыта
Четвертый.. Учиться!

Голосовал за 3
BCRICH7
а где скачать микс???
Jhav
позна ужэ
Jhav
а финального еще нет. или ты участников послушать хошь? тогда http://guitar.ru/jamplay/members.html
BCRICH7
я чет не врублюсь что за система тут...
сам джем закончалси как я понял..
эту ссыль нажимаю-фигню какуюто выдает нада с компа будет зайти...
admin
Не, скачать еще можно:
http://guitar.ru/jamplay/mp3/classicrock.mp3
А вот поучаствовать - поздно...
BCRICH7
отлично! но я хотелбы послушать джемеров а не минус...
Schneider
По задумкам:
Четвертому участнику надо было бы побольше погонять свою задумку, ибо кривизна ощущается даже несмотря на дикое количество ревера. Задумки есть хорошие, исполнение хромает изрядно.
Третий местами не в кассу, а местами прям отлично. Опять же чуток прокачать технику нелишне.
Второй квакой и дилэем грамотно компенсировал кривизну рук, хотя бэнды кое-где недотянул, да и с вибрато переборщил. Опять же есть хороший куски, есть хрень.
Первый сыграл практически идеально, очень ровно и мощно, однако на мой взгляд переборщил со шредами.
По звуку:
Второй и третий вписали свои соляки в микс нормально, четвертый и первый переборщили со своей индивидуальностью - минус плохо слышно (особенно четвертый). Несколько портит впечатление.
Голосовать не буду, ибо сам участвовал. За себя - нечестно, за кого-либо еще - впадлу smile.gif
Двоих из четырех участников (ну и себя конечно еще) угадал. А вы?
Schneider
Цитата(BCRICH7 @ 19.10.2010, 15:49) *
отлично! но я хотелбы послушать джемеров а не минус...

Ссылка во втором посте. Потребует флэш для проигрывателя.
BCRICH7
а почему не заливаете на файлобменик микс? буду признателен если кто это сделает wink.gif
admin
Ну если с флэшем проблемы, то можно и так:
http://guitar.ru/jamplay/mp3/01.mp3
http://guitar.ru/jamplay/mp3/02.mp3
http://guitar.ru/jamplay/mp3/03.mp3
http://guitar.ru/jamplay/mp3/04.mp3
BCRICH7
всё спасибо 1го уже скачал..
с флешем беда...на телефоне его нет sad.gif
Робот-гитарист
Ну вот теперь слово компетентному жюри laugh.gif
Итак: сложность/мастерство исполнения (по десятибалльной шкале)
Первый - остаётся без оценки ибо с ним спорный вопрос возник по поводу участия wink.gif
Второй - 4/3
Третий - 6/4
Четвёртый - 3/2
BCRICH7
Скажите плиз когда примерно будет новый джем, а точнее минус на него?
admin
Цитата(BCRICH7 @ 19.10.2010, 21:49) *
Скажите плиз когда примерно будет новый джем, а точнее минус на него?


1 ноября.
BCRICH7
ага спасиб
время на запись гдето до 15 числа или по разному бывает?
BCRICH7
отдал свой голос 1му-технарь
Red
Цитата(BCRICH7 @ 19.10.2010, 14:42) *
я чет не врублюсь что за система тут...
сам джем закончалси как я понял..
эту ссыль нажимаю-фигню какуюто выдает нада с компа будет зайти...



в следующем месяце можешь поучаствовать. В первой половине следи за минусовками
Footman
1. Классная техника, но достал шредами и теппингом. Тема так себе, в конце не очень складно.
2. Зачот. Вкусное звучание, тема тоже понравилась. Свой голос отдал этому участнику.
3. Побежали тараканы... Не совсем классик рок, сырая тема.
4. Много воды, присутствует лажа.
admin
Цитата(BCRICH7 @ 19.10.2010, 23:19) *
ага спасиб
время на запись гдето до 15 числа или по разному бывает?


Да, до 15-го...
alice in chains
Быстро - не значит хорошо rolleyes.gif
Самый клевый - второй. Мелодичный и яркий соляк на отличном звуке.
Робот-гитарист
Ну здравствуй мультиакк =)
alice in chains
Цитата(Робот-гитарист @ 23.10.2010, 3:08) *
Ну здравствуй мультиакк =)

не надо грязи rolleyes.gif
Red
Цитата(Робот-гитарист @ 23.10.2010, 3:08) *
Ну здравствуй мультиакк =)



кстати, похоже на мультиакк. Я ещё до джема хотел предложить отслеживать, чтобы голоса осуществлялись не с подозрительных аккаунтов
Schneider
Цитата(Гедеван Александрович @ 23.10.2010, 17:12) *
Я ещё до джема хотел предложить отслеживать, чтобы голоса осуществлялись не с подозрительных аккаунтов

Мысль здравая вообще-то, только вот я не знаю как это технически осуществить. Отсекать одинаковые айпишники - бредово например. По количеству сообщений если только. Хотя уже пара отписавшихся было с новых аккаунтов.

Цитата(alice in chains @ 23.10.2010, 1:52) *
Быстро - не значит хорошо rolleyes.gif
Самый клевый - второй. Мелодичный и яркий соляк на отличном звуке.


Здравствуй, дорогая smile.gif
Red
ну просто осуществить: для каждого участника сделать видимым(хотя бы для модеров) список проголосовавших и там каждый аккаунт проверить. Если у человека больше 1-2 голосов аккаунтов с количеством сообщений около нуля, то есть подозрения
Робот-гитарист
Отследить всех - нереально. Сумасшедший "мультиаккер" может и с нескольких акков писать какое-то время, так что ... Но не думаю что процент маньяков будет велик, по этому наверное целесообразно ввести ограничение на голосование для аккаунтов зарегистрированных меньше месяца (опционально) и не имеющих определённого количества (20 например) сообщений.
И еще, считаю что голосовать за себя не правильно, по этому такую возможность тоже надо пресечь для участников.
Footman
Предлагаю набрать специальное жюри из профессиональных гитарюг и основной приз отдавать именно по их выбору. Так будет гораздо интереснее и поднимет джем на новый уровень.
Состав жюри можно сделать не постоянным, а приглашать в него время от времени новых людей.
Робот-гитарист
Цитата(Footman @ 23.10.2010, 18:33) *
Предлагаю набрать специальное жюри из профессиональных гитарюг и основной приз отдавать именно по их выбору. Так будет гораздо интереснее и поднимет джем на новый уровень.
Состав жюри можно сделать не постоянным, а приглашать в него время от времени новых людей.


С добрым утром laugh.gif
Footman
Цитата(Робот-гитарист @ 23.10.2010, 19:29) *
С добрым утром laugh.gif

Извиняюсь, давно не заходил и невнимательно прочитал тему... Значит, всё ок smile.gif
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 23.10.2010, 18:07) *
Отследить всех - нереально. Сумасшедший "мультиаккер" может и с нескольких акков писать какое-то время, так что ... Но не думаю что процент маньяков будет велик, по этому наверное целесообразно ввести ограничение на голосование для аккаунтов зарегистрированных меньше месяца (опционально) и не имеющих определённого количества (20 например) сообщений.
И еще, считаю что голосовать за себя не правильно, по этому такую возможность тоже надо пресечь для участников.

Ну да, что-то вроде того сделать вполне нормально. Тупо отсечь неразумных людей, которым очень хочется победить любой ценой (неясно только зачем).
Bigfinger
Во Исполнение своего судейского долга публикую оценки:
(по системе Сложность/Мастерство исполнения)

1-й) 8/7
2-й) 5/7
3-й) 6/6
4-й) 4/4

И, как слушатель, немного субъективных впечатлений.

Техническое превосходство первого участника не явилось решающим фактором в моём выборе "за кого голосовать". Стилистически не совсем по теме, пассажи что называется "в лоб", как будто из них собрали конструктор. Медленные места сыграны недостаточно артикулированно, одиночные ноты звучат сыровато. Если принимать во внимание, что исполнитель должен посредством музыки передавать эмоции, то в целом холодновато и рационально. А вот очень естественно взорвался на 0:42-0:44 - это клёво!
У второго с передачей настроения получилось лучше, вероятно квак помог wink.gif Без особых наворотов, но абсолютно по теме. Вибрато хорошее и 0:26-0:28 особенно вкусно получилось.
Третий -самый противоречивый соляк как по мне... Местами класс, а местами никак. Единой темы не чувствуется - распылился, не донёс, не дожал.
Четвертый - слышно, что структуру продумывал, но не совсем уместная и удачная фразировка и изначальная мелодика.. да и сыграл вязко. Всё впереди wink.gif

Голоснул за второго dry.gif
BCRICH7
побыстрей бы минус услашть новый...
кстати он тут будет, в разделе jam?
radioboot
Не смотря, что все участники были техничны, проголосовал за 4-го...
Наверное, по стилю близко smile.gif
Red
ну 4ый самый техничный просто laugh.gif
Робот-гитарист
Мультиакк очередной, не обращай внимания wink.gif
BCRICH7
Скажите пажалуйста, а до общего голосования только 4е человека допускается чтоли?
Bigfinger
Бисирич7, с тобой было бы пять rolleyes.gif
admin
В общем, обсуждаем следующий джем - ноябрьский. Поступило три предложения:
1. [Гедеван] В качестве минуса выбрать минус Энди Джеймса - вот этот http://www.intersalesmusic.co.uk/mp3s/guitarsolocomp.mp3
2. [Alba] Подойти к джему творчески - взять готовую авторскую тему (барабаны/бас/клавишный подклад) и сочинить на нее мелодию и импровизацию. В итоге получится готовая композиция - результат совместных усилий форумчан. Ее можно и на главную страницу потом выставить.
3. [Kryptonite] Развитие идеи п.2. Оставить одни барабаны и придумать гармонию, мелодию и т.п.

П.п. 2-3 требуется продумать, так как техническая реализация сего пока не очень понятна, особенно п.3.

Что скажите?
Bigfinger
Гэто надо обмышличь.. rolleyes.gif А пока поздравление победителю текущего джема
http://video.yandex.ru/users/bigfinger2009/view/9
BCRICH7
Bigfinger ohmy.gif понятно, а че так народу мало? :hmmm:
Red
Цитата(BCRICH7 @ 31.10.2010, 11:59) *
Bigfinger ohmy.gif понятно, а че так народу мало? :hmmm:



типа времени на это ни у кого нет
BCRICH7
а 2е минуты не многовато будет для джема?! вот из за этого и народа мало...
та и местами минус самодостаточен
на секунд 40 50 и нормуль 8)
Red
ну в этом джеме всего одна минута, а в том минусе, что я предложил да, две минуты, но две минуты от жизни не так уж и много, чтобы сыграть и записать
Zleyshiy
Как раз хорошо побольше времени, чтоб не просто три запила успеть сделать, но и типа риффчик свой накидать, рефрейн какой-нить изобразть. Только вот минус предложенный не особо на бэк тянет, хорошо бы поменьше назойливой гитары.
Третий вариант нравится, но как потом это соединить в один общий трэк? Так ведь задумывается? Договориться от тональности и ладе?
Второй вариант: вообще непонятно.
Я за третий вариант. Это уже правда ни разу не джем, но звучит заманчиво.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.