Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с ламповым комбом - пропадает звук, в чем может быть дело?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Oleg
Люди, помогите советом.
После включения и прогревки комбик работает нормально минут 15. После начинает пропадать звук - резко, на разные промежутки от 1 до 5 сек, редко больше, громкость падает до минимума (но все же слышно еле-еле) потом снова восстанавливается. С раздражающей частотой повторяется. Короче чего то отходит, но не до конца. Проверил лампы - сидят хорошо. Провод от гитары, гитару менял чтобы убедиться что не в них дело. С перегрузом или нет играть не важно.

Комб = Mesa Boogie Studio 22+, Лампы electro harmonix.
Red
не могу сказать, в чём дело, но попробуй поменять некоторые лампы(особенно оконечные) местами. Возможно, что дело, всё таки, в лампах
Oleg
попробую, спсиб
Oleg

дописываю спустя месяц.
Если кому интересно: проблема вылечилась. Всё что я сделал это поставил комбик ровно. Он был прислонен к стене и стоял под углом (чтобы звук шел вверх). Выходит что 1) либо в корпусе скапливалось слишком много тепла от ламп, т.к. вент - отверстие "смотрело в пол", что то от перегрева начинало отходить 2) либо какой то контакт отваливался от наклона.
Если дело все же в лампах, то не в тех которые в предусилителе, т.к. если брать сигнал с него (есть такой выход) то там эффект не наблюдается.

Надеюсь сей опыт будет полезен окружающим *)
gewahlt
Была абсолютно такая же проблемма как у автора... и видимо по той же причине))
Решилась абсолютно так же...
После того как комбик поставил прямо, вот уже месяцев пять сей проблемы не наблюдаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.