Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пассив в актив.
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
vindows
Здравствуйте дорогие форумчане. Я понимаю изежжанная тема. Но прочит всю инфу у меня осталась в голове только каша. Пожалуйсто обьясните как из хамбакера пассива сделать звук как у актива с такой же ровной АЧХ
Взводатор
Возможно, ты путаешь понятия - актив не делает АЧХ датчика ровной. Для ее выравнивания и максимального продления в сторону ВЧ нужно включать катушки хамбаккера параллельно противофазно и шунтировать их дополнительно небольшим - 10к..100К - резистором. Но вот после этого, возможно, придется уже поднимать уровень сигнала встроенной электроникой, если основной преамп не имеет достаточной чувствительности.
Взводатор
включать катушки хамбаккера параллельно противофазно и шунтировать их дополнительно небольшим - 10к..100К - резистором.
Предусилитель - потом, если нужно будет. А просто так можешь посмотреть - http://users.i.com.ua/~miroshko/miractive

EXTER
Дался тебе этот предусилитель! dry.gif
Тебе он нужен, или АЧХ более-менее ровная?
Предусилитель в активе пользуют не как "выравнивающий", а сугубо как "раскачивающий", ибо сигнал с датчика там сла-а-а-абенький. "Горбов" нет, но и выхлоп никакущий.

Делай как советуют. А если что-то по частотке будет выпирать, так на то цепи коррекции и в преампе, и в оконечнике.
Не втыкаешь же ты гитару сразу в динамик? rolleyes.gif
vindows
Цитата(EXTER @ 19.8.2010, 15:10) *
Дался тебе этот предусилитель! dry.gif
Тебе он нужен, или АЧХ более-менее ровная?
Предусилитель в активе пользуют не как "выравнивающий", а сугубо как "раскачивающий", ибо сигнал с датчика там сла-а-а-абенький. "Горбов" нет, но и выхлоп никакущий.

Делай как советуют. А если что-то по частотке будет выпирать, так на то цепи коррекции и в преампе, и в оконечнике.
Не втыкаешь же ты гитару сразу в динамик? rolleyes.gif

нет конечно не втыкаю. Просто меня достали прострелы высоких. Да и выхлоп маленький. Надо сделать качовый и ровный.
vindows
Решил . Начать сборку пред усилителя. У вас нету схемы пред усилителя раскачивающего и максимально не фонящего. даже убирающего шум?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.