Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот оно как бывает! )
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
motodor
Недавно заказал себе медиатор от молодой отечественной компании Fjord. И всё бы нечего, но он сделан умлыми руками из натуральной кости )) Вот жду. А пока жду, хотелось бы спросить мнение бывалых гитаристов.. кто что думает по этому поводу? Может кто то такими играл?

P.S. Я слышал что небезызвестный Ричи Блэкмор играет костяными ) Не дурак же))
Алекс Питерский
ИМХО главное, чтобы удобно было и звук нормальный. Ну и конечно, чтобы кость не человеческая была.
koderr
по-моему типичный пеар.
DЕNVЁR
Блекмор ещё гитарку об колонку ломал...ну раз ломал - то и нам тоже надо..не дурак же он, знал что делает.

Хрусть и пополамЪ

Я б такому не то что костяные - металлические не доверил бы.
painful
Ну, я как-то делал медиаторы из кости. На любителя. В руке держится нормально, живет довольно долго, но шаркает об струну довольно сильно и не гибкий.
motodor
Цитата(Алекс Питерский @ 25.5.2010, 17:09) *
ИМХО главное, чтобы удобно было и звук нормальный. Ну и конечно, чтобы кость не человеческая была.


дааа... про звук пака ничего сказать не могу. Но ребята утверждают что звонче чем пластиком.
Вот как прийдёт, так сразу напишу.

А кость уж не знаю чья ))) Но я не думаю что людей отстреливают ради искуства biggrin.gif
motodor
Цитата(DЕNVЁR @ 25.5.2010, 19:15) *
Блекмор ещё гитарку об колонку ломал...ну раз ломал - то и нам тоже надо..не дурак же он, знал что делает.

Хрусть и пополамЪ

Я б такому не то что костяные - металлические не доверил бы.


ну лично мне кажется что он это делал по двум причинам... вопервых мог себе это позволить, а во вторых это зрелищно ) и вот ради этого и делал. А не потому что у него не все дома были, или руки чесались )
motodor
Цитата(painful @ 26.5.2010, 13:44) *
Ну, я как-то делал медиаторы из кости. На любителя. В руке держится нормально, живет довольно долго, но шаркает об струну довольно сильно и не гибкий.


Всмысле шаркает? Сильно? Надо бы на эту тему с их админами пообщаться...
Stevie
чота имха кто-то троллит.
Это сколько же должен стоить медиатор из кости? Особливо ежели риальне ханд маде?
И из какой кости? И какой толщины?
Jhav
ну, их тазовой кости бычка наверное можно сделать медюк)
Stevie
Цитата(Jhav @ 27.5.2010, 9:37) *
ну, их тазовой кости бычка наверное можно сделать медюк)

базара ноль, брат smile.gif из бивня южноафриканской моржовой куропатки тоже, я думаю, нештяк смычок получится. Вопрос - насколько этот гимор оправдан по трудо- и деньгозатратам.
Jhav
нинасколько.. я бы за такие медюки не меньше 200 р за шт брал
vindows
знаете как нистранно вся это экзотическая лабуда звучит хуже обыкновенного пластикового данлопа. Это понты только
motodor
Цитата(Stevie @ 26.5.2010, 22:35) *
чота имха кто-то троллит.
Это сколько же должен стоить медиатор из кости? Особливо ежели риальне ханд маде?
И из какой кости? И какой толщины?


Вот сегодня получил ))) и я вам скажу, реально кость.. Даже пахнет, если принюхаться )) Не подумайте что воняет )) А толщина на глазок что то около миллиметра... Штангеля к сожалению нет...
motodor
Цитата(vindows @ 28.5.2010, 12:13) *
знаете как нистранно вся это экзотическая лабуда звучит хуже обыкновенного пластикового данлопа. Это понты только


а вот про звук сразу не соглашусь... ну не так он звучит. Совершенно не так.. и если уши есть, то это даже без прислушиваний понятно wink.gif

Вот спросить забыл... Vindows, а ты уже имел удовольствие играть этими медиаторами??
Stevie
Цитата(motodor @ 28.5.2010, 13:25) *
и если уши есть, то это даже без прислушиваний понятно wink.gif


мвагагага!!! уагагага! ололо!
koderr
читая подобные темы, понимаешь, насколько уже тут всем все надоело)))
linkman
Медиатор это что...?!? Для тру гитариста гитара из кости должна быть!
DЕNVЁR
читать так:

>Медиатор это что...?!? Гитара мля, из кости тру(па?) гитариста должна быть!
vindows
Цитата(motodor @ 28.5.2010, 13:25) *
Цитата(vindows @ 28.5.2010, 12:13) *
знаете как нистранно вся это экзотическая лабуда звучит хуже обыкновенного пластикового данлопа. Это понты только


а вот про звук сразу не соглашусь... ну не так он звучит. Совершенно не так.. и если уши есть, то это даже без прислушиваний понятно wink.gif

Вот спросить забыл... Vindows, а ты уже имел удовольствие играть этими медиаторами??

да. мне мастер хэнд майд сделал. С моими инициалами 300 руб.но я его пофигил гдето.мне лично неоч
motodor
Цитата(vindows @ 29.5.2010, 16:38) *
Цитата(motodor @ 28.5.2010, 13:25) *
Цитата(vindows @ 28.5.2010, 12:13) *
знаете как нистранно вся это экзотическая лабуда звучит хуже обыкновенного пластикового данлопа. Это понты только


а вот про звук сразу не соглашусь... ну не так он звучит. Совершенно не так.. и если уши есть, то это даже без прислушиваний понятно wink.gif

Вот спросить забыл... Vindows, а ты уже имел удовольствие играть этими медиаторами??

да. мне мастер хэнд майд сделал. С моими инициалами 300 руб.но я его пофигил гдето.мне лично неоч


Ну вот... 300 руб. А тут всего по 120 р. Звук и вправду на любителя, но мне лично безумно нравится )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.