Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать 1 адаптер на 3-4 педали?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
roman555
Народ подскажите плиз,есть 4 педали аналаговых,непойму как сделать сеть питания от 1 блока питания?если паять объясните что к чему или схему.а может есть адаптеры такие на несколько педалей?
Stevie
Цитата(roman555 @ 4.5.2010, 10:01) *
Народ подскажите плиз,есть 4 педали аналаговых,непойму как сделать сеть питания от 1 блока питания?если паять объясните что к чему или схему.а может есть адаптеры такие на несколько педалей?


как паять - я бы тупо на один источник параллельно кинул провода и все. Теоретически (в моем понимании) проблем не должно возникнуть. Но тут наверное кто-то меня может поправить.

Есть боссовская примочка во такая: http://rbe-music.ru/product/1349/
Есть еще такая красная фигня, которая заточена чисто под раздачу питания - чо-то не могу найти ссылку. Тоже БОСС производит...

nuendo
вообще действительно надо параллельно спаять, вольтаж останется тот же, но надо по амперам смотреть(сколько выдает адаптер и сколько надо на примочки, вот здесь формулы я не знаю, может просто сложить )
EXTER
По-взрослому надо бы так:
После мостика - электролит на несколько тысяч, потом КРЕНки по числу примочек.
С каждой на свою педаль кабелёк.

А совсем по-взрослому - сообразить платформу (педалборд) с вмонтированном навсегда БП и разводкой питания под педальки.
Алекс Питерский
Провода специальные есть, обычно на 3, 5 и 8 педалей. То есть провод состоит из одного входа, куда адаптер втыкается, и n выходов. Еще есть чудокоробочки - они дороже связки адаптер+провод, но за то там есть и 9 и 18 вольтовые выходы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.