Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрогитара своими руками. Поделитесь опытом в гитаростроениии.
Форум Guitar.ru > Общение > Изготовление и ремонт гитар
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Иванов Дмитрий
geral_nsk, выглядит вроде неплохо)

только не близко ли будет дырка к краю деки, где "ухо"?

и не уверен насчёт лаком внутри... вроде же обычно не заливают да?
geral_nsk
Про лак взял отсюда
http://www.youtube.com/watch?v=PBs9QsUiLAg
на шестой минуте посмотрите

А про дырку не знаю, вроде близко, но это первая моя акустическая гитара, не учел что-то,
надеюсь сильно на звук не повлияет.
Или повлияет ? smile.gif

Хотел еще спросить про строгание пружин, на сколько это критично? Я ничего не строгал сделал по чертежу по размерам и все.
Спасибо!
Иванов Дмитрий
ага, хорошее видео.


ну, может сильно и не повлияет)


ммм в каком смысле строгание?
geral_nsk
Ну в смысле, что их когда к деке приклеивают пока дека еще к обечайкам не приклеена, их постукивают и подстрагивают там на слух чтоб определенные ноты звучали
Вот у этого видео, что я дал ссылку там первая часть есть в ней показано.
Я вот хотел узнать насколько это критично?

И еще хотел спросить вот на порожке на некоторых гитарах стоит сплошная кость, а на некоторых под дветонкие струны отдельная ставится.
Как лучше?
Иванов Дмитрий
а, ну да. вроде как крутые мастера так и делают. ничего критичного. какая разница, когда будет установлена окончательная толщина, если она будет такой, какой нужно?) только тут надо понимать что и где и зачем срезать.


а, в бридже то? ну да видел... они ещё косые такие. тут по моему в мензуре дело. типа для каждой струны более точная мензура. Как на электрогитарах.. Но не могу сказать наверняка.
max
Цитата(geral_nsk @ 25.4.2015, 14:32) *
Хотел еще спросить про строгание пружин, на сколько это критично? Я ничего не строгал сделал по чертежу по размерам и все.
Спасибо!


Критично. От пружин звук напрямую зависит. Бывает и так, что мастер соберёт гитару. А звук не тот, так разбирает и подтачивает пружины. О пружинах много сказано на www.mastergitar.com
KirimovRock
Добрый день друзья! Несколько месяцев назад я решил построить инструмент своими руками и с этой целью попал к вам на сайт. И вот настал момент истины, моя первая гитара готова. Спасибо огромное за большое количество информации, которой наполнен сайт! Конечно первый блин комом, но в принципе я доволен работой. Инструмент звучит неплохо, но стоит задуматься о многих недочетах, которые я допустил во время работы. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Сразу скажу, использовал не экзотические породы дерева (клен, палисандр, липа). Датчики и остальные комплектующие заказал в интернете. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Для начала думаю неплохо получилось. Теперь задумываюсь о том ,как бы обжиться инструментом, т.к. брать постоянно у кого-то не вариант! Короче сильно не пинайте, работал с деревом первый раз в жизни.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Evgen1974
Вопрос к Jhav: у вашего магазина адрес есть? Так чтоб прийти и посмотреть.
Jhav
Магазина уже нет)
Evgen1974
Жаль. А гитары ещё делаются? Что-нибудь новое есть?
steeler1889
А чему не воспользовавться АВИТО.РУ ? rolleyes.gif
geral_nsk
Здрасте!
Ну вроде доделал smile.gif
geral_nsk
!
geral_nsk
!
musold
Афигеть! Молодец!
Вадим Юревич
Здравствуйте. Работаю доктором. Года два назад увлекся гитаростроением. И заболел)) Вот мои скромные достижения...Все мои гитары в конце ролика. P.S. не судите строго, ранее опыта работы с деревом не было никакого)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.