Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HUGHES&KETTNER TUBEMAN II
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Выбегалло
Может кто объяснит почему изделие фирмы UDALOFF V - 30 SL (ламповый эффект Distortion для электрогитары) стоит почти в 5!! раз дороже (1800 EUR), чем тот же HUGHES&KETTNER TUBEMAN II (385 EUR)
Шопенгауэр
и почему бы трехканальному ламповому преампу с хорошей комплектухой не стоить больше, чем гибридной хрени?
Выбегалло
Цитата(Шопенгауэр @ 24.2.2010, 14:26) *
и почему бы трехканальному ламповому преампу с хорошей комплектухой не стоить больше, чем гибридной хрени?

Ну не в 5 же раз больше, он что с золотой пайкой и с волшебными лампами в серебряном заговоренном
коробке?
Шопенгауэр
он хотя бы с лампочками, а не как тьюбман.
каждая вещь стоит столько, сколько за нее платят. Удалову, видимо, платят.
какой вообще смысл в этой теме?
Выбегалло
Цитата(Шопенгауэр @ 24.2.2010, 16:18) *
он хотя бы с лампочками, а не как тьюбман.
каждая вещь стоит столько, сколько за нее платят. Удалову, видимо, платят.
какой вообще смысл в этой теме?


За эти денежки можно к примеру приобрести: комбик VOX AC30 C2X (1250), к нему IBANEZ TS808 Original Tube Screamer (200), и еще пару-тройку примочек, да и на пиво останется...

>>какой вообще смысл в этой теме?
Вас никто не заставляет отвечать...
Шопенгауэр
у тридцатки нет хайгейна, например. и она сделана на потоке, в китае.
И почему претензии именно к удаловскому эффекту? Почему не возникает вопросов по цене меса рекординг преампа, солдановских преампов, не говоря уже о западном бутике? почему фузз фэктори стоит как две трети тьюбмена? почему дамбл стоит от 10000?
да, кстати. мне тоже 1800 евро кажутся большими деньгами. но нищебродских тем на форумах почему-то не создаю. повторю - если у удалова их за такую цену покупают - значит, они того стоят. вряд ли он работает себе в убыток.
а вообще, не удивлюсь, если удаловский эффект лучше тьюбмана "в пять раз". потому, что тьюбман - та еще хрень.
Выбегалло
Цитата(Шопенгауэр @ 24.2.2010, 17:56) *
у тридцатки нет хайгейна, например. и она сделана на потоке, в китае.
И почему претензии именно к удаловскому эффекту? Почему не возникает вопросов по цене меса рекординг преампа, солдановских преампов, не говоря уже о западном бутике? почему фузз фэктори стоит как две трети тьюбмена? почему дамбл стоит от 10000?
да, кстати. мне тоже 1800 евро кажутся большими деньгами. но нищебродских тем на форумах почему-то не создаю. повторю - если у удалова их за такую цену покупают - значит, они того стоят. вряд ли он работает себе в убыток.
а вообще, не удивлюсь, если удаловский эффект лучше тьюбмана "в пять раз". потому, что тьюбман - та еще хрень.

1. Претензий к удаловскому эффекту никаких нет см. заголовок темы и первый пост.
2. К фирменным аппаратам вопросов нет - они это заслужили.
3. Прошу выбирать выражения г-н философ, заплатите сначала 1800 евро за V - 30 SL, вот тогда и выражайтесь.
4. Некрасиво называть "хренью" вещь, которую применяют многие профессиональные гитаристы, они наверное не подозревают, что это такая "хрень".
Шопенгауэр
выделение жирным шрифтом особенно хорошо.
удаловский эффект тоже используют всякие профессиональные скандинавы.
а кто из "профессиональных гитаристов" юзает тьюмбан, я не знаю. стародуб когда-то юзал, года четыре назад. западных вообще никого не могу вспомнить, да и вряд ли они есть. это все же достаточно пионерская фигня с невнятным/обычным звуком.
а как фирменные аппараты что-то там "заслуживают", каков механизм? что нужно сделать, кроме как качественный прибор?
насчет "заплатите 1800" - не заплачу. нет таких лишних денег, да и не нужен мне хайген-преамп. и вообще преамп не нужен. но выражать недовольство ценой того, что тебе недоступно - какое-то пограничное занятие.

модеры, перенесите тему в другой раздел, г-н Выбегалло, по-моему, ошибся, когда ее создавал.
Выбегалло
To Шопенгауэр

>>выражать недовольство ценой того, что тебе недоступно...
Где это вы увидели недовольство ценой? Читайте пожалуйста внимательнее...
Если вам ув. г-н Шопенгауэр что-то недоступно, это еще не значит что другим тоже...

>>модеры, перенесите тему в другой раздел
Тема корректна, а если вам неинтресно - вас никто не обязывает отвечать...

Шопенгауэр
советую ознакомиться с характерными темами в этом разделе.
жду примеров префессиональных (желательно, западных) гитаристов с тьюбманами.
Выбегалло
Вопрос исчерпан. Спасибо всем.
Шопенгауэр
то есть примеров профессиональных гитаристов не будет? sad.gif
ZveroBoy
Шопенгауэр
- ну про Тюбман ты зря, Н Беттенкурт по моему юзал его, потом у меня есть школа-книга с СД - там сборник тяжелых вещей в разных стилях, писали фирмачи, по-моему Гилберт там свой трек записал именно на тюбмане (в описании каждого трека указана фамилия и сетап)

раньше был очень популярный прибор, устарел немного wink.gif


Выбегалло

тема про цену аппаратов Удалова поднимается регулярно, тем не менее он их продает wink.gif
человек шарит в вопросе и цену просит какую хочет, делает без компромиссов - имхо почему нет. Там один корпус из полированной стали стоит баксов 100-200 - вопрос экономии на чем либо не стоит в этих приборах
Шопенгауэр
Цитата
ну про Тюбман ты зря, Н Беттенкурт по моему юзал его, потом у меня есть школа-книга с СД - там сборник тяжелых вещей в разных стилях, писали фирмачи, по-моему Гилберт там свой трек записал именно на тюбмане


ну есть всякие видеошколы, в которых фирмачи на маршаллах мг играют.
grobocop
Цитата(Шопенгауэр @ 12.3.2010, 18:08) *
Цитата
ну про Тюбман ты зря, Н Беттенкурт по моему юзал его, потом у меня есть школа-книга с СД - там сборник тяжелых вещей в разных стилях, писали фирмачи, по-моему Гилберт там свой трек записал именно на тюбмане


ну есть всякие видеошколы, в которых фирмачи на маршаллах мг играют.


Да? А какие?. Просто интересно получить подтверждение либо опровержение по-поводу угла роста рук и использования дешевого оборудования. :-)
Шопенгауэр
а я щас не вспомню, если честно. Ну вот тьюбман - вполне себе дешевое же оборудование smile.gif
F66
хорошая ламповая техника не может "устареть"... любой ламповый маршалл-фендер 30-40 летней давности стоит гораздо дороже современного прибора, неизвестно где и кем произведённого...
тюбмэн - весьма среднего качества прибор, задуманный как многофункциональный (три канала, кабинет) из среднего уровня комплектующих для потребителя, которому нужно всё и сразу... он как был 10 лет назад кому-то нужен, так будет нужен и сейчас...
Беттенкутр - это же реклама и бабки (естественно не вам в карман)... играть в принципе можно на всём, поэтому можно найти подтверждение использования профи любого оборудования.. гораздо интереснее то, что они пользуют на стабильных концетрах и записи своих альбомов...
мальчики, не ссорьтесь... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.