Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: квакушка похожая на голос
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Rinon Ninqueon
заинтересовал эффект, похожий на квакушку, но очень на голос похоже
например Ozzy Osbourne - Rocky Mountain Way соло и вступление - то что меня интересует
что это такое? и если есть, то схемку желательно
R_man
Цитата(Rinon Ninqueon @ 11.2.2010, 7:21) *
заинтересовал эффект, похожий на квакушку, но очень на голос похоже
например Ozzy Osbourne - Rocky Mountain Way соло и вступление - то что меня интересует
что это такое? и если есть, то схемку желательно

А в чем проблема? Узнай кто там гитарист и посмотри в нете оборудование...если там чето квакает то наверно это дикий З. играет. Как бы у него не именная модель...
Stevie
Цитата(R_man @ 11.2.2010, 16:59) *
Цитата(Rinon Ninqueon @ 11.2.2010, 7:21) *
заинтересовал эффект, похожий на квакушку, но очень на голос похоже
например Ozzy Osbourne - Rocky Mountain Way соло и вступление - то что меня интересует
что это такое? и если есть, то схемку желательно

А в чем проблема? Узнай кто там гитарист и посмотри в нете оборудование...если там чето квакает то наверно это дикий З. играет. Как бы у него не именная модель...

Talking Wah это называется.
Есть в процах и цифровых квачках (Дигитек, Босс).

Есть еще хитрая приблудовина - не помню, как по-умному называется - такая "говорилка". Трубка от микрофона, на конце - чего-то там из динамика делается, через всю эту хрень запускается гитара. Эффект - а)смешение тембров голоса и гитары и б) возможность артикулирования голосом.
nuendo
Есть еще хитрая приблудовина - не помню, как по-умному называется - такая "говорилка". Трубка от микрофона, на конце - чего-то там из динамика делается, через всю эту хрень запускается гитара. Эффект - а)смешение тембров голоса и гитары и б) возможность артикулирования голосом.
[/quote]
Talkbox называется. вот например: http://www.jimdunlop.com/index.php?page=pr...products/dunlop
nuendo
Послушал. И точно там talkbox
Stevie
Цитата(nuendo @ 12.2.2010, 14:20) *
Послушал. И точно там talkbox

ну с Talking Wah попроще в плане коммутации smile.gif Но меньше возможностей артикулирования. Хотя - как настроить фильтры и педаль...

Автору темы: в Боссовской Power Wah этот эффект называется Voice Wah. Не исключено, что существует и в отдельных педальках.
grobocop
Цитата(Stevie @ 12.2.2010, 13:57) *
Цитата(nuendo @ 12.2.2010, 14:20) *
Послушал. И точно там talkbox

ну с Talking Wah попроще в плане коммутации smile.gif Но меньше возможностей артикулирования. Хотя - как настроить фильтры и педаль...

Автору темы: в Боссовской Power Wah этот эффект называется Voice Wah. Не исключено, что существует и в отдельных педальках.

Проц Digitech RP350: эффекты YaYa (регулируется педалью), Auto Ya (само квакает), Synth Talk - забавная болталка. Cм тут ftp://ftp.digitech.com/pub/PDFs/Catalogs%...heets/RP350.pdf.
Rinon Ninqueon
понял
т.е. это просто так не сделаешь. Нужно к микрофону подключать
Stevie
Цитата(Rinon Ninqueon @ 12.2.2010, 16:26) *
понял
т.е. это просто так не сделаешь. Нужно к микрофону подключать

то, о чем пишет Nuendo - не сделаешь. Читай аннотацию на сайте данлопа- там еще и отдельный комбик надобно, и хитро это все коммутировать.

А "говорящий квак" - он вполне автономный (обычная педаль, без всяких этих трубок и наворотов), эффект схожий.
Rinon Ninqueon
вот, кажись нашёл как юзать: тыц

у меня AutoWah есть. Делал и обычный, где от педальки зависит частота.
Stevie
Цитата(Rinon Ninqueon @ 12.2.2010, 16:43) *
у меня AutoWah есть. Делал и обычный, где от педальки зависит частота.

не путай автовах и толкинг вах.
F66
раньше это называли "золотое горло"..))
nuendo
Цитата(Stevie @ 12.2.2010, 16:37) *
Цитата(Rinon Ninqueon @ 12.2.2010, 16:26) *
понял
т.е. это просто так не сделаешь. Нужно к микрофону подключать

то, о чем пишет Nuendo - не сделаешь. Читай аннотацию на сайте данлопа- там еще и отдельный комбик надобно, и хитро это все коммутировать.

А "говорящий квак" - он вполне автономный (обычная педаль, без всяких этих трубок и наворотов), эффект схожий.

Почему же не сделаешь. Набери в ютьюбе handmade tolkbox и увидишь. А комба специального не надо, там в коробке динамик, а от него трубка силиконовая, которую в рот запихивают ну и т.д.
R_man
Цитата(nuendo @ 17.2.2010, 12:27) *
Почему же не сделаешь. Набери в ютьюбе handmade tolkbox и увидишь. А комба специального не надо, там в коробке динамик, а от него трубка силиконовая, которую в рот запихивают ну и т.д.

Ну это не квак, таким эффектом Гилмор пользовался...
nuendo
Я конкретно про talkbox говорил. Я знаю что это не квак, но этот аппарат как раз на приведенной записи. И его можно сделать самому.
Stas
Цитата(nuendo @ 17.2.2010, 19:06) *
Я конкретно про talkbox говорил. Я знаю что это не квак, но этот аппарат как раз на приведенной записи. И его можно сделать самому.

Да енто talkbox. Сигнал идет на небольшой динамик и посредством шланга попадает к вам в рот. Первый конец шланга скажем через устройство похожее на воронку загоняет в шланг звук , второй конец шланга крепится рядом с микрофоном, рот используется как резонатор. Звук преобразуется вашим ротом-резонатором и посредством микрофона передается на комбик или преамп.
R_man
Другими словами talkbox это - ротомочка laugh.gif
max
Цитата(Rinon Ninqueon @ 11.2.2010, 8:21) *
заинтересовал эффект, похожий на квакушку, но очень на голос похоже
например Ozzy Osbourne - Rocky Mountain Way соло и вступление - то что меня интересует
что это такое? и если есть, то схемку желательно


Привет. Это называется tаlk-box схемка проста. В коробку монтируется высокочастотный репродуктор с усилителем. И от репродуктора идет силиконовая трубка (звуковод) это крепится при микрофоне. Когда хочешь использовать эффект просто берешь конец трубки в рот и модулируешь звук ртом.

http://thecollegeblognetwork.com/bloggers/...x-effect-pedal/
VATS
Фрамптон этим часто пользовался.
Но гиморно это очень и малоэстетично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.