Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен дисторшен без атаки...
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
dim3740
Ну, в общем, дайти совет как называется примочка (хочу купить) в которой можно получить долгий протяжный звук, но как у вилончели или скрипки. Т.е без атаки, звук как бы рожается из "ниоткуда", потихоньку...
Заранее благодарен за указание направления поисков.
DЕNVЁR
а если просто ручкой или педалью громкости вытягивать?



Глянь F.E.T.Color FC-1 мож оно, хотя по звуковым примерам непонятно,

FET Color
3ABXO3
Хм. если тебе нужен драйв, то подойди к выкрученному комбику - гитара сама засвистит. хотя есть подозрение, что то, о чем ты говоришь, подразумевает покупку сустейнера.
R_man
Цитата(dim3740 @ 7.2.2010, 7:07) *
Ну, в общем, дайти совет как называется примочка (хочу купить) в которой можно получить долгий протяжный звук, но как у вилончели или скрипки. Т.е без атаки, звук как бы рожается из "ниоткуда", потихоньку...
Заранее благодарен за указание направления поисков.


Ну блин на гитаре есть ручка громкости, пока еще никто не жаловался. И на процах, что-то подобное слышал...
dim3740
Ох... всем спасибо! Посмотрел E-bow. По моему вопросу - это именно то что надо. Но... Не знаю, но Е-bow не дает играть пассажи... У меня V-amp Beringer - гитарный процессор, так вот на всех "перегрузках" имеется четкий щелчок от медиатара. Спецы говорят, что это нормально, и даже "а как же без атаки!" Но, иногда, хочется мягкости. Мне видимо надо сустейнер, но в гитару я его за.. мучаюсь встраивать. А вот что есть компрессор- сустейнер для моих нужд? Компрессор в моем V-amp есть, но все настройки, как я уже писал, "атаковые". Если выкинуть его - то на что заменить для получения сустейн-эффекта?
Алекс Питерский
Ты бы пример звучания привел, а то как-то непонятно объяснено. То ли ты на гитаре как на скрипке играть хочешь, то ли просто сустейнер по тебе плачет

Шопенгауэр
Цитата
Но... Не знаю, но Е-bow не дает играть пассажи...


почему? дело практики. на сайте производителя есть неплохие примеры.
фетколор уже посоветовали, еще у электрогармониксов есть всякие поги и хоги, там можно огибающей управлять, выставлять ту атаку, которая требуется.
F66
вот такая примочка.. "мягкая атака"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.