Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть вопросы по звукоснимателям
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
DooM1992
Не могу разобраться) Дело такое: на гитаре 2 хамбакера, пассивных, есть 5-ти ступенчатый переключатель. Какие положения этого переключателя за какой звукосниматель отвечают? Если смотреть на переключатель во время игры (сверху), то ритм лучше всего звучит в самом правом положенияи, и соло наоборот в левом.
ExArt
Кто-то впаял 5ти ступенчатый переключатель, за неимением 3х ступенчатого?
DЕNVЁR
в каждом положении постучи чемнть металлическим по магнитоводам датчиков - так и определишь. Сразу будет слышно какой задействован. Советую постукивать по каждой из 2х катушек каждого хамбакера - раз 5 положений возможно используется отсечка
Шейд
скорее всего в положениях 2 и 4 у тебя отсечки и тп. Если фон будет увеличиваться - это точно отсечки
kamikaze
Возможно, у тебя такая-же распайка как на ибанесах. Например модель rg3620z Сайтик http://www.ibanez.co.jp
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня на ямахе была похожая распайка.
DooM1992
выяснил, что где ритм играю - бриджевый, а соло на нековом
и вот, почему я это всё спросил)
просто захотел купить активные звучки, насмотрел себе EMG пару 81/60 (как и у Metallica)
но потом выяснил, что 60 (который для ритма) ставится в нек, а 81 (для соло) в бридж
а везде рекомендуется ритм играть на бриджевом (тоже самое и я делаю)
вот и появились сомнения, покупать и не покупать и решил здесь спросить
kamikaze
Не всегда соло на нековом играется, а вот ритм на неке пожалуй редкость. Хотя когда нековый датчик включен параллельно, то на частом звуке переборы пальцами оч. даже ничего играются. А активные звучки, это схему перепаивать и т.д. и т.п. хотя овчинка может и стоить выделки, но на любителя. Как говориться на вкус и цвет... Если поставишь, отпишись как звучать стало.
DooM1992
тоже удивился, когда узнал, что 60-ка ставится в нек
если поставлю, обязательно отпишусь)
Алекс Питерский
А что за гитара то? Может на нее EMG ставить и смысла особого нет. И потом, активка принципиальна? Есть ведь куча отличных пассивных звукоснимателей

Шейд
Цитата(Алекс Питерский @ 10.1.2010, 22:33) *
А что за гитара то? Может на нее EMG ставить и смысла особого нет. И потом, активка принципиальна? Есть ведь куча отличных пассивных звукоснимателей

Ежи буду звучать на любой гитаре нормально. Так что теоретически и практически смысл есть. Есть лишь вопрос экономической целесообразности...
Schneider
Цитата(Шейд @ 12.1.2010, 22:31) *
Ежи буду звучать на любой гитаре нормально.

Вранье. Фанера и прессованый картон с EMG не зазвучит. Проверено.
Шопенгауэр
а как по мне, они ни на чем нормально не звучат smile.gif
R_man
Цитата(DooM1992 @ 23.12.2009, 3:14) *
выяснил, что где ритм играю - бриджевый, а соло на нековом
и вот, почему я это всё спросил)
просто захотел купить активные звучки, насмотрел себе EMG пару 81/60 (как и у Metallica)
но потом выяснил, что 60 (который для ритма) ставится в нек, а 81 (для соло) в бридж
а везде рекомендуется ритм играть на бриджевом (тоже самое и я делаю)
вот и появились сомнения, покупать и не покупать и решил здесь спросить


А ты поставить актив сможешь? И зачем? Как металлика звучать не будешь все равно. Просто купи трех позиционный переключатель, убери отсечку, и экранируй свой тембр-блок. Эфект будет хороший и тратиться почти не надо...
DooM1992
поставить то сможет знакомый мастер, ^что такое отсечка?) и *экранируй тембр-блок*?
R_man
Цитата(DooM1992 @ 31.1.2010, 0:32) *
поставить то сможет знакомый мастер, ^что такое отсечка?) и *экранируй тембр-блок*?


Отсечка - это когда из двух катушек хамба используеться только одна. Самое простое, что можно сделать для создания отсечки - поставить тумблер.. тембр-блоки бывают просто закрашены грунтовкой для защиты дерева. Сами детали тембр-блока эктонированы, но этого недостаточно. Все внутреннее пространство должно быть покрыто либо токопроводящей краской либо обклеено фолькой, соединенной с общим проводом. Это делаеться для защиты от наводок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.