Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитарный ликбез для начинающих. Поиск нот на грифе гитары
Форум Guitar.ru > Общение > Обсуждение статей сайта guitar.ru
алексей
очень хорошо!
Надя
Статья хорошая
ГринёК
Статья замечательная. Но есть один нюанс я так и неразобрался как находить на какой струне и на каком ладу нота! :( Объясните ктонить подробнее в примерах, пожалуйста.
Дальнобойщик
Нарисуй мне пожалуйста как брать ноты как бы я смотрел на играющего в упор. Гриф, положение пальцев (можно даже нарисовать пол руки) название ноты. Буду очень и очень благодарен.
Дальнобойщик
vova-reno72@mail.ru Пожалуйста на этот адрес скиньте аккорды (название их) так как бы я смотрел на играющего в упор. Чтобы был нарисован гриф, пальцы, и их положение и естественно, название аккордов. Гитару настраиваю на слух хорошо, но читать аккорды по книжному до сих пор не научился.
Алина
Я ничего не поняла! Я играю на фортепиано, но ещё хочу научиться на гитаре! Нарисуйте ноты, чтобы они как бы на самой гитаре были написаны!!!!!!! ПлиЗЗЗ! Ну то ест на грифе гитары!
Начинающий гитарист
Я не могу понять, где какая октава на грифе гитары. Помогите пожалуйста
П@)(ан
У меня такой же вопрос,как и у Начинающего гитариста. Пришлите please ответ на lavr95@inbox.ru
ДЖОН
Объясните Объясните ктонить подробнее в примерах
викушонок
я занимаюсь боксом участвуюв соревнованиях по дарцу и по стрельбе из вентовок с красным дипломом закончила муз школу по фортепиано профессиональная гимнастка лучши художник в нашей группе и я научилась за 2 недели играть на гетаре столько же сколько моя подружка за 3 года вот только ноты незнаю а стотья не понятная но всё равно хорошая мне нужны новенькие мелодии подложить под мои стихи и песни их у меня 150 штук выручите пожалуйста на этом сайте я бываю часто сегодня в 6 сново зайду если чё давайте попишемся целую викушонок
АНЯ
СУУУПППЕРРР
Лиза
Капец ну тежеловато я нехочу просто в музыкальную школу идти просто неберут уже 13 лет а играть ахота вот учусь.
НастЮ
Не так давно хожу в музыкалку , прикольно , хорошо что есть такие сайты , где помогают учится ведь препод всё не объяснит , ккккррррррррррруууууууууууттттттттттттаааааааа
НастЮ
Есть тут кто нить с Абакана ? Где можно струны купить для стерео гитары ? Помогите пожалуйста :((((
Оксана
Очень правильно, методично описано. Статья очень понятна к применению.
Викуся
Я вот только начинаю учиться играть на гитаре. Из этой статьи мне не все понятно, но надеюсь как-нибудь разберусь.
Lost.fm
если напрячь мозги и прикинуть все это на бумаге то ничего сложного нет.с первого раза глаза разбегаются,но потом все встает а свои места.очень доходчиво
Леха
Спасибо за полезную информацию.
Кирилл
спасибо, но я всё равно не понял, я играю не по нотам а по аккордам, но очень хочется научиться по нотам=)
денис
а я на репититора не пожалел и научился ,
Марат
че за хрень это линейка?
Михаил
Спасибо, начал с большим интересом, но почему в нотном стане только 1-ая и 5-ая струна?
Надежда
большое спасибо за материал! ребята, проще объяснять уже некуда. просто надо посидеть и разобраться. в музыкалке все это гораздо пространнее дается
татьяна
меня так что- то зайнтерисовала гитара, хочу научиться играть.Есть главное желание, есть вы!!! поэтому, всё получится:-*
Андрей
На гитаре играть умею, а вот нот не знаю, благодаря этому материалу что-то в нотах стал понимать, буду учить дальше. Большое спасибо!
Слава
30.09.2010, Михаил Спасибо, начал с большим интересом, но почему в нотном стане только 1-ая и 5-ая струна? ты что?... это не струны... в нотном стане только ноты)))
Иван
Отличная статья! Существует также ещё несколько эффективных методов изучения нот на грифе: 1. С помощью логики 2. Метод треугольников 3. Тренажер для запоминания нот на грифе Fretboard Warrior Подробнее рекомендую почитать, пройдя по ссылке http://gitarkin.ru/statji-dlja-gitaristov/soveti-nachinajushim-gitaristam/item/4912-noty-na-grife-gitary-kak-viyuchit-raspolozhenie-not-4-metoda.html
катя
ниче не понятно! на пианино ноты знаю и играю, а здесь!!!
полина
как по мне я начинающая гитаристка учусь в музыкалке то для новачков сложновато побольше б картинок!
Ирина
Конечно,заставляет почесать тыковку.Но достаточно интересно.Я бы сказала что понятно,просто надо смотреть на свой интсрумент когда читаешь эту статью.Несмотря на непонятные детальки оставила себе в закладках.
Максим
Это ещё что, а я вообще в пятом классе музыкалки и то как то справляюсь!!!
zamoryh@gmail.com
Вот такой бы букварь для семиструнки
Леха
Ребята просто гаммы изучайте,гоняйте их в разных последовательностях, разным путями по всему грифу. найдете все закономерности, изучатся все ноты сами по себе, и вы просто интуитивно поймете инструмент
Lola
А я вообще не понимаю где эти ноты на грифе. На пианино могу найти и разобрать, а тут - мусаюсь
настя
ерунда
некто
хрень,тут токо про 1-ую струну говорят а про другую
Евгения
Почти все поняла.Но что мне еще сделать что бы можно было по нотам играть?
Андрей
Супер! Сайт классный! Я именно это искал! Тот кому не понятно пусть прочетает ещё раз. Я не знаю как можно ещё более доступно обьяснить.
Илья
Смысл понятен, но возникает куча вопросов. Почему тогда между нотами си и до на первой струне нету полутона. и нотами ми и фа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.