Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: веселенький панк)
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
punkrocker
вот такая нарисовочка )
Ваши мнения?
http://ifolder.ru/15344886
качество 18 000 Гц (из своих соображений)
koderr
он такой веселенький что сыылка у меня не работает или в этом и содержится основной панк?
punkrocker
хз в чем трабл, перезалил http://ifolder.ru/15344886
качество 18 000 Гц (из своих соображений)
Em(022000)
слушал я слушал твой весёленький панк..... а где же слова???? где так сказать всё веселье? В таких темах без вокала ну вообще никак.
punkrocker
Цитата(Em(022000) @ 7.12.2009, 7:19) *
слушал я слушал твой весёленький панк..... а где же слова???? где так сказать всё веселье? В таких темах без вокала ну вообще никак.

Ну да, я и забыл , что тут все выкладывают полноценные демки с голосом, а просто трэк никто...
Em(022000)
ну просто панк рок он как бы со словами же должен быть.
punkrocker
ну так вокал будет конечно, но позже, пока же я пишу сам трэк
Em(022000)
ну я бы сказал что слишком навороченно для панка
punkrocker
Цитата(Em(022000) @ 8.12.2009, 7:57) *
ну я бы сказал что слишком навороченно для панка

Чем наворочено? По подробнее пжлс!
koderr
Цитата(punkrocker @ 8.12.2009, 14:46) *
Цитата(Em(022000) @ 8.12.2009, 7:57) *
ну я бы сказал что слишком навороченно для панка

Чем наворочено? По подробнее пжлс!


да ничего там не наворочено, калифорния и все такое . но без слов натурально непонятно что это будет.
это если бы американец выложил такой минус - там все было бы понятно хоть труляля пой, а вот русская душа может в текстах такого навернуть....))
pasha12345
Вариант с английским вокалом - реально можно представить себе солнечное побережье Калифорнии, девчёнок в бикини на роликах, весёлую тройку-четвёрку раздолбаев-музыкантов, которые приехали на скейтах или великах, и прочее. Вариант с русским вокалом - тут же представляются все эти тараканы с электрониками, полуподвальный совок с диким желанием "быть как американцы", одним словом говнорок полнейший получится. Вот такие у меня ассоциации возникли.

P.S. А звук ужс..
punkrocker
Цитата(vasya67890 @ 9.12.2009, 2:34) *
P.S. А звук ужс..

Читай первое сообщение!
И что вообще за стереотипы в музыке у тебя? Музыка бывает двух типов: которая нравится и нет! Что значит там покатит , а тут нет? Я делаю то , что мне нравится и считаю , что еще не плохо получается!
punkrocker
Цитата(vasya67890 @ 9.12.2009, 2:34) *
которые приехали на скейтах или великах, и прочее.
P.S. А звук ужс..

Че за фигня вообще? ))) Ужс
Робот-гитарист
Цитата(punkrocker @ 9.12.2009, 13:10) *
Че за фигня вообще? ))) Ужс

А ты его попроси своё выложить, наверное все точки над "И" сразу расставятся laugh.gif
koderr
натурально, никого не слушай, добавляй слова! аудитория требует. тогда и будет понятно что это такое вышло)

сейчас отличный момент для гитаристов. гитарная музыка в любом проявлении настолько никому не нужна, что можно не закидываться ни на какую популярность, а играть строго то что самому нравится. полная свобода! панкрокер, жми!
Schneider
Качество звучания довольно поганое, ощущение что микс пережат. Это пожалуй все, что можно было расслышать при битрейте 80 kbps и частоте дискретизации 22 KHz. По музыке - мне не поперло никак абсолютно. Не люблю веселый панк aka "калифорняк", такшта тут вкусовщина чистой воды.
Есть два вопроса:
1) Что за соображения были заливать трек в таком низком битрейте? Типа лоу-фай-эстетика или банально исходящий траффик дорогой?
2) Чисто чтобы придраться: что такое "качество 18 000 Гц"? smile.gif
punkrocker
Schneider, отвечаю.
"качество 18 000 Гц" - это дискретизация, которую я установил для трэка (можно установить любую, чем ниже , тем хуже качество),но воспроизводится она на компе на 22кГц, т.к. звуковые карты работают на частотах 44.1, 48, 96 и т.д от класса карты, но не умеют работать на произвольных частотах (к примеру те же 18 000 Гц). Ты можешь открыть файл например через Sound forge, нажать свойства - и увидишь 18 000 Гц cool.gif
punkrocker
Цитата(Schneider @ 10.12.2009, 21:09) *
Не люблю веселый панк aka "калифорняк"...

Ну кто тебе доктор? cool.gif
kistochkin
Общее впечатлений такое:
кажеца, будто это начало какого-то фильма и на экране отвязные тёлки на пляже безобразничают и т.п... т.е., помимо музыки идет какое-то еще действие, для которого эта музыка является лишь фоном. Но мне этого действия всетки не видно. Действительно нужен текст, вокал, мыстль, так сказать. Прикольный текст здорово оживил бы сие творение)) И еще есть ощущение, что это играл один человек на одной гитарке и по кусочкам, а потом сводил в секвенсоре - есть несколько мест, где повторяются одинаковые незначительные ошибки, гитарка коегде одинаково спешит... а ударные работают одинаковыми звуками с точностью часового механизма, что неестественно слехка - вероятно, это какой-нибудь Addictive Drums)) Ну так мне кажется вот.
А вапче, мне весьма понравилось бы посмотреть-послушать как такое играют и поют вживую и с хорошим панкофским звуком))
Успехов! =))
Schneider
Цитата(punkrocker @ 11.12.2009, 0:28) *
Schneider, отвечаю.
1. Это почти полная демка, не выкладываю в норм качестве просто из банальных опасений. У меня год назад был случай : Написал вещь, дал послушать своему окружению, всем понравилось. А младший брат, гад, выкинул ее себе на стенку и кое каким своим друзьям. Я естесна об этом ничего не знал и...самое интерресное...Случайно наткнулся на свой же трэк с названием другой группы. После небольшого "разговора" с братом все решилось само сабой ) Дальше рассказывать не буду, это уже не важно. Поэтому так..
<...skipped...>
Так что , если кто то скажет, "слушайте какую я тему написал" и поставит мою, а ему сделают замечание по качеству звука, то злой товарищ не сможет предоставить файл в норм качестве. На крайняк ему прийдется все разобрать и заново переиграть и свести! Вот так.

Мдааа, чувак... Ты лучше тогда все демки записывай на болванку и сам себе по почте отправляй перед тем как выкладывать в Сеть. Почтовый штемпель будет доказательством того, что у тебя они появились раньше, чем у злопыхателей, так и норовящих украсть чужое произведение искусства и выдать за свое. А еще лучше сразу регистрируй в РАО, а то ведь снимет какой-нибудь гад с записи даже в хреновом качестве, запишет со своей группой и присвоит песню.
Цитата(punkrocker @ 11.12.2009, 0:41) *
Цитата(Schneider @ 10.12.2009, 21:09) *
Не люблю веселый панк aka "калифорняк"...

Ну кто тебе доктор? cool.gif

Ненавижу докторишек angry.gif
Schneider
Ладно, автор, нормальный трек, только добавить вменяемый вокал и записать-свести по-другому. Я б например наоборот постарался бы соорудить более гаражно-фузовый грязный такой живой звук, чтоб сыро, энергично и драйвово. Попробуй например в риге поставить усилком Plexi, а перед ним Big Fuzz (так по-моему бигмафф называется там), покрутить ручки и нарулить жирную такую липкую грязь. Например, угарный результат выходит, если на усилке все ручки вправо, фузз по вкусу.
punkrocker
Цитата
Мдааа, чувак... Ты лучше тогда все демки записывай на болванку и сам себе по почте отправляй перед тем как выкладывать в Сеть...

Чего это тебя так напрягает? Остальные люди, ответившие в теме, приняли это , как просто моё желание и никого это не парит, судя по отзывам. Или ты может решил мне, не опытному, дать "дельный совет", блеснуть умом так сказать?
Цитата
Не люблю веселый панк aka "калифорняк"...

каждому своё
Em(022000)
йопт... панкрокер.... ты чо параноик чтоли? типо боишься что у тебя украдут гениальную идею?
Jhav
а чо, отличная песня... снял, завтра своим на репе покажу, офигенный трек сделаем)
punkrocker
Цитата(Em(022000) @ 18.12.2009, 9:04) *
йопт... панкрокер.... ты чо параноик чтоли? ...

да просто 2-го сообщения от шнайдера не видел, вот и вспылил че то...Да и настрой вчера че то не очень был...так что извиняюсь если что )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.