Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу заказать гитару на EBAY
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
ARTEMON
хочу заказать гитару на EBAY подскажите стоит ли это делать?
egalor
Попробуй через bay.ru - это представительство ebay в России, как говорят.
Tiera
Стоит, полно народу привозит гитары таким образом. Другое дело, нужно иметь в этом деле определенный опыт и (очень желательно) знакомого в штатах, так как конторы-посредники обходятся намного дороже.
koderr
Цитата(Tiera @ 30.11.2009, 17:14) *
Стоит, полно народу привозит гитары таким образом. Другое дело, нужно иметь в этом деле определенный опыт и (очень желательно) знакомого в штатах, так как конторы-посредники обходятся намного дороже.



а позвольте полюбопытствовать - на кой нужен этот знакомый в штатах?)
Tiera
чтоб с пэйпэлом не заморачиваться из России.
кроме того большую часть лотов в Россию продавцы не отправляют.
koderr
Цитата(Tiera @ 30.11.2009, 22:40) *
чтоб с пэйпэлом не заморачиваться из России.
кроме того большую часть лотов в Россию продавцы не отправляют.



хм.. а в чем сложность пайпала?

а вы пробовали спарашивать продавцов про россию? и большая часть отказывала?))
Tiera
сложность пайпалла в том, что если человек понятия не имеет, что это такое и как работает, то ему придется все это изучать, заводить аккаунты и т.п. И ради привоза одной гитары вряд ли есть резон тратить на это кучу времени.

у многих продавцов написано, что они отправляю товар, скажем, только по америке (ну часто и по канаде).
Про Россию спрашивал, и многие знакомые спрашивали. Если продавец отправляет по всему миру - проблем нет. Если не отправляет, то часто пугается, услышав слово "Россия" smile.gif

Собственно, непонятно, зачем вы у меня это спрашиваете. Судя по вопросам, они задаются с некой подковыркой. Я высказал свое мнение, которое никому не навязываю. Для привоза гитары себе лично вряд ли стоит городить огород, самое идеальное - иметь знакомого в штатах, который возьмет проблему с оплатой и доставкой на себя. Можно и через посредников, но это будет подороже.

Вы можете точно так же посоветовать человеку то, что считаете нужным.
Red
Есть куча статей небольших, где описывается последовательно регистрация в paypal, ebay.

а если у человека написано что отправляет Worldwide, или есть в списке Европа, то в Россию отправят без проблем
Jhav
>>Вы можете точно так же посоветовать человеку то, что считаете нужным.

поэтому я советую победить лень, зайти на сайт paypal и почитать. Человек в штатах не нужен.
koderr
просто я думаю, что вы не из своего опыта это говорите, а пересказываете чьи то слова. и совет даете никуда не годный.

вместо того чтобы человек за 10 минут завел себе пайпаловский аккаунт он будет искать каких то знакомых в США, напрягать их, убеждать, а те будут отбрехиваться как могут. агент в США нужен если он собирается возить гитары пачками. То что шлют не все в Россию с лихвой компенсируется обилием лотов.
чтобы сэкономить 300 бакинских на посреднике не стоит один раз заморочиться с пайпалом? я завидую вашей состоятельности или же наоборот сочувствую лени. Только не надо других людей дезинформировать.
ARTEMON
ребята человека в штатах у меня нет( если бы был то зачем мне етот ЕБЭЙ) просто хочу узнать по подробней !
еще один вопрос сколько будет стоить инструмент ценой 500$ если его доставить в новосибирск с учетом таможни и тп???????
koderr
Цитата(ARTEMON @ 1.12.2009, 12:33) *
ребята человека в штатах у меня нет( если бы был то зачем мне етот ЕБЭЙ) просто хочу узнать по подробней !
еще один вопрос сколько будет стоить инструмент ценой 500$ если его доставить в новосибирск с учетом таможни и тп???????



из штатов брать дешевые инструменты нет большого смысла, дорога съедает прилично и экономия становится не такой уж очевидной. Вообще стоимость перевозки запрашивай у продавца - и они будут разные)) растаможка 30 процентов в теории от суммы, превышающей 10 тыров.)

а вообще кури вот это http://www.ebay-forum.ru/



кстати, вот прямо сейчас играю на гитаре которую купил на ибее, это была моя самая певая там покупка
Алекс Питерский
Посмотрел bay.ru - имхо ребята борзые больно...


Если это один и тот же лот - то bay.ru это просто виртуальный МусорТорг
http://www.bay.ru/search/item/230406578403
http://cgi.ebay.com/Jackson-Soloist-SL1_W0...=item35a54d60e3
koderr
ну естественно. это простые барыги. а как народ на название ведется)) представительство ибей))

вы еще не всю правду видите. когда будуте оформлять заказ, там будет еще добавлено к цене))) я так пытался пикгард купить у них, прикол

посчитаем

джексон там 1250*29=36250
таможня 7850
доставка у них идет отдельно, так что забьем на доставку

44 тыра где то без доставки а просят 57. то усть 13 косарей за услуги, это 450 бачей.

это конечно ни к какие рамки. любой нормальный барыга за 300 привезет, а если погундосить то и за 250 да еще и проверит на тему наипалова. а еще я видел объявы по 170 за гитару, но это что то случилось в датском королевстве, видно крызис добил.

тухлая жадная конторка. хотя и услуги посредников тоже для малограмотных вобщем то. или на какие то уникальные лоты, которые надо брать во чтобы то не стало. но ибей меня научил одному - уплыл лот - подожди и будет лот еще веселее.
Алекс Питерский
Цитата(koderr @ 1.12.2009, 22:49) *
джексон там 1250*29=36250
таможня 7850


Ты снисходителен к ним smile.gif 1250 - это покупка сразу, то есть выше цена не будет, а начать то можно с 950.
ARTEMON
ПАРНИ А БЕЗ БАРЫГ МОЖНО ОБОЙТИСЬ?
Jhav
Можно. Читай внимательнее этот топик. И не пиши капсом больше
ARTEMON
Jhav-ты лично имел с этим дело?
Алекс Питерский
кстати, можно ведь купить и не на Ибее, а заказать в зарубежном магазине. Во-первых, новый инструмент, во-вторых тоже сильно дешевле чем у нас. Единственная проблема, они не все могут к нам отсылать - например за Солоистом мне придется видимо самому ехать, т.к Джексоны они только по территории США возят.

koderr
в магазах брать нихт не интересно, самый сок - чуток бэушки с ибея, вот тут вам и экономия и хорошее состояние и все такое..

вообще конечно частники отдают дешевле, но и шлют в рашу неохотно, но самое главное у них оценка состояния может быть весьма "своеобразной". потом бодаться из за поведенного грифа кому захочется.. ну поведенного это я может хватил, а вот какой нить сорванный анкер доказывать замучаетесь..
посему мой совет - берите без барыг у поваров на ибее, это чутка дороже чем у частников, но повар есть повар- фуфло вряд ли впихнет. перед покупкой пообщайтесь с ним насчет гитары, поболе фоток, пусть сделает для вас особые ракурсы - например вдоль грифа на поведенность и износ ладов. Тут вы поймете насколько он с душой к вам, а он поймет что вы не медвед из сайбериа, а вполне себе взыскательный покупатель. Обязательно попробуйте торговаться! он может сделать скидку. Только имейте в виду - там наша манера наехать, поорать, угрожать чуть что - не в ходу. С лихим настоящим пацаном там дела иметь не желают ( вот уроды, да?). Дискутируйте культурно. если есть желание рискнуть - можете предложить банковский перевод за скидку. но это уже вы сможете рассчитывать только на честность прода.

вобщем можно покупать как спокойно и дорого так и очень дешево с огромными нервами. я действовал по второму варианту, больше пока нет желания
Swever
Если предложить продавцу сделку вне ибея - он может стукануть, и за это настучат по башке. И вообще нафиг нужно.

А еще кроме ибея есть стпоицот мест где люди просто продают свой стафф. Если покопаться по форумам\крейглистам итд, можно найти довольно много интересных предложений. Многие готовы отправить в Рашку.
koderr
но не всегда они принимают пайпал))

мы же вроде рисковать не хотим? или все таки хотим? и насколько хотим, вот в чем вопрос.

насчет настучать, санкции-фиганкции - продавцу необязательно крыть открытым текстом. в России выросли а такие простые вопросы решать боимся.
ладно, по моему все уже перемололи по 50 раз. клиент, надеюсь, курит форум ибея и придет сюда с более конкретными вопросами чем раньше.
Jhav
ARTEMON, имел
ARTEMON
Jhav-и как удачно?
Jhav
да
ARTEMON
Jhav-во сколько процентов от стоимости обошлась доставка с растоможкой?
hota*
я совершил на ebay более 500 покупок и могу поделится некоторыми соображениями.

Использовать прокси в сша имеет смысл, особенно если покупаете дорогие вещи и если покупаете часто(даже мелочь).
Прокси решает по сути три больших проблемы:
1. продавцы которые не отправляют иногда даже дальше 48 континентальных штатов и не всегда существует сопоставимая альтернатива в виде того же изделия по схожей цене

2. Стоимость указанная в инвойсе- иногда приходилось получать инструменты ценой около 10К и никакого желания платить лишние несколько тысячь не возникало. Человек на прокси может вписать любую сумму.

3. Консолидация- из десяти маленьких коробочек переложить в одну большую и тем самым сэкономить несколько сотен.
Red
Цитата(ARTEMON @ 3.12.2009, 16:01) *
Jhav-во сколько процентов от стоимости обошлась доставка с растоможкой?



Автор, Shipping в случае возможности отослать предмет в Россию(о чём указывается в информации к лоту) ты выбираешь страну свою и смотришь цену на Shipping(переправка), плюс если цена за сам лот превышает 10000 рублей, то ты платишь 30% от ПРЕВЫШЕНИЯ этого порога. Всё, что дешевле 10000 рублей налогом не облагается. Есть возможность попросить указать меньшую стоимость у продавцов, но не все на это пойдут, ибо не законно.
Алекс Питерский
Цитата(Гедеван Александрович @ 5.12.2009, 22:20) *
плюс если цена за сам лот превышает 10000 рублей, то ты платишь 30% от ПРЕВЫШЕНИЯ этого порога.


Вот меня интересует именно этот вопрос - неужели наши реально не берут налог со всей суммы? То есть покупаешь на 11к барахла и платишь пошлину 300 р а не 3300?
koderr
ну попробуйте отправить гибсон с инвойсом 100 долларов
Red
Цитата(Алекс Питерский @ 6.12.2009, 0:49) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 5.12.2009, 22:20) *
плюс если цена за сам лот превышает 10000 рублей, то ты платишь 30% от ПРЕВЫШЕНИЯ этого порога.


Вот меня интересует именно этот вопрос - неужели наши реально не берут налог со всей суммы? То есть покупаешь на 11к барахла и платишь пошлину 300 р а не 3300?



Я недавно взял прибор за 400 баксов. Заплатил 528 рублей. Что значит "неужели реально"?

а ты хотел бы платить 30% от всей цены?
Алекс Питерский
Цитата(Гедеван Александрович @ 6.12.2009, 13:35) *
а ты хотел бы платить 30% от всей цены?


Нет конечно, я просто реально удивлен - это ведь трактовка понятия "30 процентов" в пользу конечного потребителя, а не таможни, что не очень сочетается с моим представлением об этой организации. Новость безусловно приятная - открывает новые горизонты для зарубежных покупок
ARTEMON
Гедеван Александрович-те если я беру инстумент предположим за 500$ мне еще надо будет оплатить доставку по США+процент EBAY+30% от ЭТОГО ВСЕГО или только от стоимости товара???????
Jhav
1. Порог беспошлинного ввоза в РФ - 10000 руб для физлиц, 5000 руб для юрлиц
2. Пошлина уплачивается к сумме, превышающей порог. Т.е. с 11000 вы заплатите 300 руб.
3. Доставка госпочтой не облагается пошлиной (USPS - Это почта Соединенных Штатов) и не включается в сумму при расчете пошлины
ARTEMON
Jhav СПАСИБО! с процентами понятно, теперь самое важное- это не желание буржуев иметь дело с Россией, как мне простому русскому парню с ними договориться илм это невозможно и придеться искать другой лот????
Робот-гитарист
На е-бэй есть возможность отправить продавцу сообщение. Писать естественно надо на английском wink.gif Так как дело имеешь с живыми людьми, исход предсказать невозможно, но если в лоте указано что-то типа "We don't ship international!" то переубеждать этого продавца не имеет никакого смысла. Если таких условий у лота нет - дерзай.
Red
Цитата(ARTEMON @ 6.12.2009, 15:10) *
Гедеван Александрович-те если я беру инстумент предположим за 500$ мне еще надо будет оплатить доставку по США+процент EBAY+30% от ЭТОГО ВСЕГО или только от стоимости товара???????



30% только от $500*(курс доллара)-10000рублей

koderr
Цитата(Гедеван Александрович @ 14.12.2009, 13:01) *
Цитата(ARTEMON @ 6.12.2009, 15:10) *
Гедеван Александрович-те если я беру инстумент предположим за 500$ мне еще надо будет оплатить доставку по США+процент EBAY+30% от ЭТОГО ВСЕГО или только от стоимости товара???????



30% только от $500*(курс доллара)-10000рублей


к слову о птичках иногда региональные таможни дерут со всей суммы. это, разумеется, незаконно, но случаи были и вообще - кого тут интересует закон?
Умник
Еще раз
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=73506.0
Red
koderr Для этого нужно уметь защищать свои законные права и предоставлять доказательства.
koderr
Цитата(Гедеван Александрович @ 14.12.2009, 15:02) *
koderr Для этого нужно уметь защищать свои законные права и предоставлять доказательства.


да, если большой шиппинг то можно. а если речь идет о копейках - что ж, удачи в бодании
Red
копейки это что 10000 рублей?

в любом случае, если предмет пришёл на таможню, нужно обязательно все принтскрины с собой брать, иначе тамошние эксперты тебе цену накрутят...
koderr
Цитата(Гедеван Александрович @ 15.12.2009, 22:16) *
копейки это что 10000 рублей?

в любом случае, если предмет пришёл на таможню, нужно обязательно все принтскрины с собой брать, иначе тамошние эксперты тебе цену накрутят...


и напечатать их на мягкой бумажке, самое главное.

да, не понял почему имеено 10000? у вас шиппинг 10000?
Red
10000 рублей это минимальная облагаемая налогом сумма. Все превышения суммы этой оплачиваются в размере 30 процентов от этого превышения. Сто раз уже в топе было сказано. Закон есть закон
ARTEMON
ну на счет % от стоимости товара все понятно! теперь вопрос на тему" как пообщаться с перодавцом" ведь EBAY это аукцион на котором товар выставляется определенное врем, например мне понравился лот_ до оклньчания торгов осталось 4 часа а мне бы хотелось посмотреть еще несколько фото товара?
Робот-гитарист
Если хочешь пообщаться, то лучше искать лоты не за 4 часа до конца. Думаю за сутки минимум.
koderr
Цитата(Гедеван Александрович @ 18.12.2009, 16:00) *
10000 рублей это минимальная облагаемая налогом сумма. Все превышения суммы этой оплачиваются в размере 30 процентов от этого превышения. Сто раз уже в топе было сказано. Закон есть закон


если у вас товар 10000 и шиппинг 1000 и вас таможня раскручивает на 300 р - будете бодаться? вот реально приходите на почту - там говорят иди плати 300р и забирай - пойдете права качать? с заниженным своим инвойсом мозолить глаза на таможне? ну-ну.
ARTEMON
Дядя Вова-----вопрос о сумме! я так понимаю самый разгар ставок за товар будет в последние часы аукциона?
Робот-гитарист
Зависит от лота, может и в последние секунды
Red
Цитата(koderr @ 18.12.2009, 21:13) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 18.12.2009, 16:00) *
10000 рублей это минимальная облагаемая налогом сумма. Все превышения суммы этой оплачиваются в размере 30 процентов от этого превышения. Сто раз уже в топе было сказано. Закон есть закон


если у вас товар 10000 и шиппинг 1000 и вас таможня раскручивает на 300 р - будете бодаться? вот реально приходите на почту - там говорят иди плати 300р и забирай - пойдете права качать? с заниженным своим инвойсом мозолить глаза на таможне? ну-ну.



За шиппинг никто не платит таможню(то есть процент от него не считают вообще, его как бы нет в цене). Эту сумму даже не указывают. Ерунду говоришь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.