Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитарные усилители: Лампы против транзисторов
Форум Guitar.ru > Общение > Обсуждение статей сайта guitar.ru
Валерий
По скромному опыту скажу, что качественные цифровые устройства по ЦЕНЕ и КАЧЕСТВУ превосходят ламповые.
александр
дело в том,что в полупроводнике электроны \"шуршат\" по дыркам,а в лампе летят бесшумно в вакууме.Вывод-транзистору никогда не выйти в ноль по нелинейным искажениям,а лампа уже там.
admin
Цитата(александр @ 9.1.2010, 14:04) *
транзистору никогда не выйти в ноль по нелинейным искажениям,а лампа уже там.

Это что, шутка такая?
Скиф
Цитата(admin @ 9.1.2010, 15:58) *
Цитата(александр @ 9.1.2010, 14:04) *
транзистору никогда не выйти в ноль по нелинейным искажениям,а лампа уже там.

Это что, шутка такая?

Надеюсь, что шутка. Ржали 15 минут всем отделом экс- РТИ-шников. Что такое есть кранч и дисторшн, как не НЕЛИНЕЙНЫЕ искажения? Кроме того, ГИТАРНЫЙ или ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ усилитель вообще ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ нелинеен. Сравните звучание гитары в Hi-Fi банальный усилитель и в комбик - вы будете удивлены, сколько искажений вносит последний, как линейных, так и нелинейных. Под линейными, кстати, понимаются изменения амплитуды и фазы составляющих спектра, а под нелинейными - образование новых составляющих на комбинационных частотах (на кратных частотах они называются гармоники). laugh.gif
Вадим
вот пример самодельного гитарного лампового комбика: http://www.youtube.com/watch?v=0XWkl7AdqkY
Илья
супер статья, сам уже года два пользуюсь ламповым звуком, и продолжаю эксперементы. Цифровой звук изначально мертвый, у меня был процессор гитарный потратил кучу денег на него, как тока лампу сообразил, проц продал. Вместо него купил обычные педали эффектов, и объясню почему. У обычных педалей есть сквозной канал, и можно смешивать эффект с чистым звуком, как это правильно все делают, в гитаных процах, звук заходит и оцифровывается сразу, поэтому все мои комбинации с процессором не увенчались успехом, любое влияние цифры гадило звук. Так что к теме дорогих процессоров, подумайте потратить 800 баксов на процессор или на гитарную ламповую башку
Unregistered
дело в том,что в полупроводнике электроны \\\"шуршат\\\" по дыркам,а в лампе летят бесшумно в вакууме Если человек слышит шуршание электронов, то ему нужно к психиатру (народная мудрость).
леонид михайлович
А у МЕНЯ ВСЁ ПРОЩЕ И ПРОЗАИЧНЕЕ, БЕЗ ИЗЛИШНИХ КОПАНИЙ В ТОНКОСТЯХ ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ: одна пара: \"Фёндёр-страт\"+ \"ROLAND CUBE-30 , а вторая: \" Ерасов Гаврош-10\"+Гринбэк-12\" (в откр каб-те типа \"CUSTOM-12\") + WASHBURN (п/акк -Х- 2 хамб сейМУРчика). И , знаете ли : для души бывшего мастера восточных единоборств, а ныне ПОСТИНФАРКТНИКА - вполне хватает! Чего хватает?? - да всего! - и лязгающей цифры Фёдора, и теплоты Вашбурна в аппарате земляка из Пензы Ерасова( Кстати! - КЛАССНЫЙ МУЖИК! - из нашенских, из кабацких даже лабухов! Отсюда и выпендрёжу: НОЛЛЛЬЬ!)
Jhav
Кстати, сейчас занялся тем, что постепенно собираю транзисторный тракт. Конечно, без лампового оконечника никуда, но большинство перегрузов будут на пп. начну вот с этого:
http://www.prymaxevintage.com/dmb-pedals-a...cana-overdrive/
Дима
Статья отличная, даже могу с Вами поработать на эту тему, в плане что-то заработать!!! Мой........... Anastas2506@mail.ru
mag
Замечательная статья, спасибо за Ваш труд
Эдуард
Спасибо большое за статью. это хорошая диссертация. Удачи во всех начинаниях. С уважением, Эдуард
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.