Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Держим аккорды в голове: таблица гитарных аккордов
Форум Guitar.ru > Общение > Обсуждение статей сайта guitar.ru
guitar.ru
Обсуждаем статью Держим аккорды в голове: таблица гитарных аккордов
Гость
и что напутал, просто интересно... я ничего путанного не нашел, все логично. если уж пишешь, что напутал, то пиши ЧТО именно, чтоб воздух не сотрясать понапрасну.
машка
так как всё таки играть Fm скажите 11 летней девочке ничего не понимаю
Паша (гость)
Посмотри на главной странице сайта определитель аккордов, неужели это так сложно?
Сергей
хорошая инфомация, токо автор перечитай заного и поисправляй мелкие ошибки =) например ты написал :\"0|1|2|2|0|0|= A\" но ведь ето же Am, а не А. Просьба к тебе перечитать и поисправлять
F#m
как играть аккорд F#m подскажите пожалуйста
Не нужно
Проще выучить нотную грамоту и спокойно строить ЛЮБЫЕ аккорды. А тем, кто не хочет её знать, всё равно никакие принципы построения аккордов на самом деле не нужны, достаточно просто найти схему нужного аккорда, благо в инете (и не только в нём) такой информации навалом. Конечно у автора были благие намерения, но надо же ещё психологию учитывать )
Таня tanyaschmidt@mail.ru
Не могли бы подсказать что представляет из себя аккорд с таким обозначением 916139
кирилл
вы не могли акорды точнее описать
Михаил
\"Теперь допустим, что нам надо взять F на 5 ладу.\" - нужно было сказать \"в пятой позиции\". \"Любой аккорд можно сыграть в любом месте грифа в пяти формах.\" - больше, чем в пяти, всё зависит от того, для чего Вам нужен аккорд... http://gitara.my1.ru/
Dr_Kekz
многабукаф, ниасилил. А по делу: новичку было бы вообще ни разу ничего не понятно. Я и то еле понял вообще что здесь написано. Много путаницы, ошибок автора и тд и тп. Сама по себе таблица проста, но только если знаешь охренеть сложную систему её применения. Проще выучить аккорды без таблицы и \"что с чем гармонирует\" Всё.
Руфик
Ну это скорее не помошь новичкам, а способ быстро запомнить все эти аккорды тем, кто их знает (хотя бы имеет понятие о простых аккордах и позициях). Ну а новичкам советую прочесть книгу Манилова, там подробно о всех аккордах, а после зайти сюда и прочесть эту статью =)
Катрин
народ, позарез нужно: как играть по ТАВ?
Ava Ragvas
Честно говоря не всё понятно, но нашел здесь для себя полезный материал. Автору спасибо за желание помочь народу и нестандартный подход к изложению музыкальной теории.
Odeum
По-моему все правильно он изложил =) Это очень просто
RQMIMO
Таня, 916139 - это секретный аккорд X7+5sus4. Туземные гитаристы узнали о нём от инопланетян у которых по два сустава в каждом пальце...
tayler
люди, а как научиться вообще играть на гитаре с нуля ,а то я вообще ничего не знаю и не понимаю
Anton
я нашел песню, а вней есть акорд Н5. подскажите как его построить.
Анна
честно, нехера не понятно
мари
ни хера ни понятно.
Михаил Семенов
Для новичков вообще будет не понятно, профессионалы и так уже знают. Для кого это написано не понятно. Самое простое это на примере простого перемещения пальцев показать, каким образом строиться тот или иной аккорд. Ведь пальцев то у человека всего пять, а с барэ их и вовсе остается четыре. Все по чему-то идут в своих объяснениях очень сложным путем
zoikah@mail.ru
Должны быть какие-то математические формулы построения аккордов. Как-то мне попалась старинная книга построения аккордов. Там от ноты ДО нописаны вверх строго по вертикали четыре ноты. И так до ноты СИ. Дальше сказано что других аккордов от этих построений нет.Хочешь дальше ставь еще ноту пятую по счету. Все понятно и чего мудрить типа терции квинты доминанты.С уважением Анатолий.
Sergiu
Статья 2003 года, но самая полезная и краткая, которая есть в Нете. Дай Бог здоровья автору.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.