Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DOD Overdrive 250
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Monochrome
На днях решил спаять себе примочку. Залез на сайт guitar-gear.ru и выбрал самую простую на мой взгляд DOD Overdrive 250. Спаял. Подключаю- не пашет. Звук гитары на колонках есть, но не преобразованный в эффект овердрайва. Поменял in-out- ничего не изменилось. При вынимании из гнезда микросхемы(LM741 заменил на аналог УК 708) ничего не меняется. Перепаял диоды- с тем же "успехом"((((. Помогите что еще можно заменить, чтоб примус заработал.
Disaster
судя из твоего описания либо кнопка(чистый\овердрайв) не пашет либо ее не правильно распаял если она вообще присутствует конечно
Samat
Вместо LM741 ставил К140УД7 - он числится в аналогах, по цоколевке не знаю. Если не пашет, то, либо плата неверная, либо детали сломанные есть, либо батарейка села, ...да и чего гадать, делай снимки платы с обеих сторон, ...может плату, если делал, то зеркальную затравил, так часто новички по незнанию делают. Переключатель откинь, проверяй сам тракт.
Monochrome
Плату делал зеркально, вместо кнопки спаял все 3 провода вместе, может, не палит операционка?
Ярослав4400
Я недавно спаял сам этакую весч (с ОУ TL071), в начале с перегрузом тоже лажа была - пропадал внезапно. Причина оказалось-плохая пайка в одном месте. Советую пропаять лучше. Печатку вообще бессмысленно делать для такой простой схемы, я просто выводы элементов спаивал. А есчё проверь сопротивление на выводах потенциометра перегруза (может быть в нём дело).
Кстате - перегруз слабоват, но зато минимум шума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.