Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопросы чайника по VST
Форум Guitar.ru > Общение > Hard & Soft
Sjalavrak
у меня есть несколько вопросов:

1. при навешивании VoxengoBoogex на аудио дорожку мне кажется, что звучит не только каб-сим, но еще и сама дорожка (необработанная).. особенно, если добавить драйва в бугексе... что это: глюк в голое или какой-то прикол в бугексе? [дорожка стерео]

1.а. вообще, есть разница между записью сигнала с линейного входа при навешенном симуляторе (гитар риг и т.п.) и навешивании того же симулятора, но уже на записанную дорожку с того же линейного входа? [логика подсказывает, что смысла вешать доп обработку во время записи особого нет, но фиг знает]

2. не подскажете ВСТ-синт? а то миди - эт круто, но даже для демозаписи звучит неубедительно... в принципе, нужны звуки аля string ensemble..


заранее спасибо..
UFO-del
1. Если обработанный слева, а необработанный справа, то бугекс - моноплагин, и его надо вешать на монодорожку )

1.а. Нет. Разницы никакой нет. Но играть часто проще с обработкой, чтоб слышать уже на этапе игры, что получаеться.

2. Вст синты тоже по миди работают ))) Для стрингов есть куча библиотек на гигабайты. Честно говоря не особо в них разбирають. Если же без особых претензий, есть Edirol Orchestral. Но это компромисный вариант.
Swever
1 Еще может быть мониторинг врублен в виндовом микшере, а еще в бугексе можно микс крутить.

2 Если нужно экономить ресурсы - лучше писать с обработкой. Если возмжность покуртить ручки после записи - без.
UFO-del
Если нужно экономить ресурсы, можно и фриз включить.
А писать лучше без обработки smile.gif
Swever
фриз тормозной, медленный и хавает харда стопицот smile.gif
Swever
к тому же с фризом, насколько я помню, уже невозможно монтировать.
UFO-del
Тоже самое он хавает по харду, что и обычный трек )
А монтировать, фриз отключаеться, а эффекты, уже записанные, нет.
К томуже на сколько я понимаю автор спрашивал несколько про другое.
Типа есть ли разница при записи, когда на мониторинге висят эффекты, типа гитар рига и т.п.
В этом случае разницы нет, ибо записывается один хрен не обработанный звук.
Swever
Ну как минимум в 2 раза больше харада ест - сырой, и отрендеренный, как я понимаю.
UFO-del
Нифига
Сырой он не загружает.
Там тупо обароботанный файл + картинка от необработанного
Короче тоже саомое smile.gif
Red
3.Попробуй reFX Nexus
Sjalavrak
Цитата
2. Вст синты тоже по миди работают ))) Для стрингов есть куча библиотек на гигабайты. Честно говоря не особо в них разбирають. Если же без особых претензий, есть Edirol Orchestral. Но это компромисный вариант.
что ВСТ по миди работает - эт понятно.. но звучит-то приятней, чем миди )) за Еридол - спасибо, заценю..
Цитата
3.Попробуй reFX Nexus
спасибо, попробую
Цитата
1 Еще может быть мониторинг врублен в виндовом микшере, а еще в бугексе можно микс крутить.
вот это скорее всего.. ща посмотрю..
Schneider
Korg Legacy Collection в качестве синта рекомендую. Там четыре синта в одном флаконе, плюс звуки неплохие есть, и хватает на все случаи жизни. Плюс в сравнении с тем же Эдирол Оркестрал в микс ложится значительно лучше. Если надо, могу залить дистрибутив куда-нибудь и дать ссыль.
Sjalavrak
Цитата
Korg Legacy Collection в качестве синта рекомендую. Там четыре синта в одном флаконе, плюс звуки неплохие есть, и хватает на все случаи жизни. Плюс в сравнении с тем же Эдирол Оркестрал в микс ложится значительно лучше. Если надо, могу залить дистрибутив куда-нибудь и дать ссыль.
cпасибо за наводку.. уже нашел на торренте..
pasha12345
Korg Legacy Collection Digital Edition из четырёх синтов будет, включая M1.

Для живых скрипок лучше всего сэмплерные библиотеки. Но к сожалению их такая куча, что фиг найдёшь что-то одно хорошее.

Steinberg Hypersonic 2 неплохая штука, всё-в-одном, многие звуки из него юзать можно.

Просто фраза "не подскажете ВСТ-синт" - это как в том анекдоте:

- что бы Вовану на днюху подарить? давай может книгу?
- да ты что? а в друг у него уже есть книга?

smile.gif Одних только скрипичных синтов в базе КВР - около 150 штук, а всего ВСТ-синтов (исключая барабасы) - почти 1500.
Sjalavrak
Цитата
Просто фраза "не подскажете ВСТ-синт" - это как в том анекдоте
ну да, коряво звучит..)) спасибо за Steinberg Hypersonic 2
pasha12345
http://vsl.co.at

Вот это грят хорошая штука для скрипок wink.gif Но там вроде не только одиночные сэмплы, но и наигранные фразы, да и вес соответствующий - десятки, а то и сотни гигабайт.

Если бы я как ты в Москве жил - я бы себе пару винтов террабайтных накупил, и выкачал кучу всего интересного. Просто реально в мире столько всего существует хорошего, что всё не перепробуешь. С синтами проще - средний вес в районе 100-200 мегабайт (хотя лет пять назад в 5-10 мегов укладывались), а вот сэмплы весят много.
Робот-гитарист
Советую для начала поюзать что-то простое, аля эдирол супер оркестра или гиперсоник, а потом уже пускаться во все тяжкие с поиском нужного звука стрингов и перекачивать терабайты всевозможных синтов и сэмплеров ибо может то, что тебе надо, окажется в оркестре и сонике.
Sjalavrak
я пока решил корг легаси поюзать
Робот-гитарист
Если нужны именно струнные, то в эдирол оркестре и гиперсонике их больше чем в легаси
pasha12345
Цитата(Spy-ViSiON @ 4.7.2009, 22:58) *
Если нужны именно струнные, то в эдирол оркестре и гиперсонике их больше чем в легаси


Потискает M1, авось для начала сойдёт wink.gif
Em(022000)
корг легаси, мощнейший синт, я вообще когда его впервые увидил, охренел... Причём он работает у меня на звучке в максимальных параметрах асио 96000 24 бит
pasha12345
А вообще аффтар - ставь себе Cubase AI4, в нём уже есть HalionOne, плюс дополнительно гиг сэмплов к нему - и на первые годы хватит выше крыши.

P.S. Приятель сейчас покупает библу на 40 гигов оркестровую, потом отпишусь как там всё.
Робот-гитарист
Цитата(mr. keks @ 5.7.2009, 3:05) *
Потискает M1, авось для начала сойдёт wink.gif

Ну тут "хозяин барин" =)
Sjalavrak
чет не разберусь с коргом м1.. вроде встал.. но вот прикол: вешаю в кубе на миди дорожку на аут М1, а он все предустановки мои нафиг сносит и ставит совершенно другие инструменты.. причем может их (инструменты) менять в течение воспроизведения + воспроизводит не сначала... что это за фигня такая?
Red
ты что, экспортировал миди из гитар про и т.п.?
Sjalavrak
да... я пока по-другому не умею...
Red
ну там стоят автоматизации на инструменты в мидишке. Если посмотреть через мультитрек на мидишку, то там увидишь такие вертикальные чёрточки в образе мидишки
UFO-del
Короче открывай миди трек в кубе в лист эдиторе, и удаляй всё, что до нот - всякие контроллеры, програм чейнджи и т.п.
Red
Цитата(Sjalavrak @ 11.7.2009, 15:37) *



нет, я сказал - в мультитреке. А удалять да, здесь. Контроллеры снизу. Но не велосити и питч, разумеется.
Sjalavrak
о! спасибо!..
Sjalavrak
Цитата
нет, я сказал - в мультитреке. А удалять да, здесь. Контроллеры снизу. Но не велосити и питч, разумеется.
я понял, спасибо!
aranel
Что-то я не могу понять, как использовать VST-плагины в гитарриге. Я их установил в папку для VST-плагинов, и где их найти в Guitar Rig? В мануале плагина ничего конкретного не написано.
Хотя я сначала ставил плагин, а потом гитарриг, может в этом дело?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.