Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Marshall 18 watt
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Саня_П.
Думаю не мало людей слышало\видело\собирало этот усилитель. Пропуская всякие красивые слова хотелось бы обьяснить ситуацию.
Собирать термолло я заведомо не стал так как оно мне не надо). Имеются 4 лампочки кенотрон решено всетаки было заменить на мост шоттки. 6п14п 2 штуки и 6н2п. Было преобитено 2 транса вопрос как раз на счет одного из них. Один ТС-180-2 второй куплен на радиорынке намотан видимо вручную и марки не имеет но на нем 2 обмотки на 6,3 потом 150+150 и 240 или 220 все это вольт). Возьмем за основу 240в от сети так как от 220 очень много получается а от 240 около 380(я к сожаленью не умею считать такие веши ибо не знаю как, но посчитано было человеком который долгое время промышляет радиотехникой может быть оно не так rolleyes.gif )
Примерную картину я описал итак вопрос: используя ТС-180-2 как выходной куда нужно припоять кантакты с двух анодов и с питания( это на вход ТС) как я понял снимать нужно с обмоток на 6.4 а вот со входом неразобрался=(
Как подключить ТС-180-2 к этой схеме в качестве выходного трансформатора( тоесть к чему клеить аноды и питание rolleyes.gif )


в приложенном файле схема этого усилителя (pdf)
Holy
Кажется вот так все подключается: (8)---(7)(6)---(5)(2)---(1)(1')---(2')(5')---(6')(7')---(8') первичка (10)---(9)(9')---(10') вторичка на соединение выводов 1 и 1' подается анодная напруга, 8 и 8' на аноды ламп. 10 и 10' на динамик. Сам не пробовал,нашел где то,если не ошибаюсь на этом форуме.
Саня_П.
спасибо догнал))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.