Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессор
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Step777
Нужна схема хорошего компрессора на доступных элементах(без мик-мы3080,оптопар,танзисторных сборок,импортных полевиков),уровень сложности любой,главное чтобы работол отлично.Заранее благодарю.
Samat
Все перечисленное в скобочках - вообще напрочь убивает попытку собрать "Компрессор". Хорошо, микросхему 3080 откинули. Оптопару откинуть? ...самый простой способ, хмм... Ладно оптопару откинули. Транзисторную сборку откинуть? ...а что будет управлять порогом тогда? ...на полевиках получится само-то. Но при всем при этом "уровень сложности любой,главное чтобы работол отлично"? ...противоречия smile.gif

По твоим запросам проще купить микросхему SSM2166 и собрать в стандарте, вот так:
Step777
Цитата(Samat @ 9.4.2009, 21:09) *
Все перечисленное в скобочках - вообще напрочь убивает попытку собрать "Компрессор". Хорошо, микросхему 3080 откинули. Оптопару откинуть? ...самый простой способ, хмм... Ладно оптопару откинули. Транзисторную сборку откинуть? ...а что будет управлять порогом тогда? ...на полевиках получится само-то. Но при всем при этом "уровень сложности любой,главное чтобы работол отлично"? ...противоречия smile.gif

По твоим запросам проще купить микросхему SSM2166 и собрать в стандарте, вот так:

Дело не в том что я не желаю исполизовать в коипрессоре выше перечисленные компоненты,просто в магазанах нашего города в продаже только детели для ремонта бытовой техники(TV,DVD. и тд.) и кое что из ОУ TL ,при сборке дистошинов проблем с деталями почти не возникает,нодист без компрессора,сами понимаете.Собрал один компрессор из Радио №2 1997г. компрессии почти никакой,зря время тратил,а схема была не маленькая.
Step777
Может ещё что нибудь есть? Уж очень компрессор нужен.Ещё нужна схема гитарного преампа(без ревера) к УМЗЧ 100W,полноценный гитарный усилитель хочу собрать.
Step777

По твоим запросам проще купить микросхему SSM2166 и собрать в стандарте, вот так:
[/quote]
Эту микруху я тоже скорее всего не найду,но всё же благодарю.
Samat
Вот есть на полевиках: http://www.sugardas.lt/~igoramps/article60.html
я использовал подобранные наши КП, по второй схеме, ...сносный аппарат получается, ...тоже пользовал перед дистом каменным. Потом собрал на лампах пред и компрессор перестал быть нужным.
Вот еще из запасов: http://guitar.in-russia.net/details7.htm - этот не собирал, не в курсе как себя ведет.
Step777
Цитата(Samat @ 10.4.2009, 15:19) *
Вот есть на полевиках: http://www.sugardas.lt/~igoramps/article60.html
я использовал подобранные наши КП, по второй схеме, ...сносный аппарат получается, ...тоже пользовал перед дистом каменным. Потом собрал на лампах пред и компрессор перестал быть нужным.
Вот еще из запасов: http://guitar.in-russia.net/details7.htm - этот не собирал, не в курсе как себя ведет.

Схема с www.sugardas.lt имеется. Уже и плата второй схемы протравлена,просверлена.КП303А есть а вот КР504НТ3В нет ни в одном магазине.
NVs
Привет всем!
Самый простой коммпресор собирается на одном корпусе 176 той логики
Схема гдето есть,надо порыться в бумагах.Если интересно,напиши куда отправить
Но самый лучший вариант всё же на 3080.
Поверьте старому самопальщику.
Step777
Цитата(NVs @ 10.4.2009, 20:00) *
Привет всем!
Самый простой коммпресор собирается на одном корпусе 176 той логики
Схема гдето есть,надо порыться в бумагах.Если интересно,напиши куда отправить
Но самый лучший вариант всё же на 3080.
Поверьте старому самопальщику.

На логике? Впервые слышу. А звучание как? Отправь на stepanovu777@mail.ru. Заранее благодарен. А 3080 у нас нет нигде.
Samat
Цитата
NVs Самый простой коммпресор собирается на одном корпусе 176 той логики

Случаем не в качестве линейных усилителей, ...знаю про свойства 561ЛН2.

Цитата
Step777 Схема с www.sugardas.lt имеется. Уже и плата второй схемы протравлена,просверлена.КП303А есть а вот КР504НТ3В нет ни в одном магазине.

Говорю же, подобрал два полевика очень близко по параметрам к сборке КР504НТ3В, ...все работает как часы. Читай внимательно, там указана отсечка и ток стока для сборки.
NVs
Схему нашёл,надо как то оформить её что бы оправить-информация двадцатилетней давности
Там действительно используется один элемент ,причём не обязательно ЛН2,в качестве усилителя.
Но оказывается нужен ещё один ОУ на входе.Как оформлю пришлю сразу.
Samat
Присылай, любопытно посмотреть. Есть спикерсимуляторы на 561ЛН2, там один корпус заменяет все ОУ, и говорят натурально звучит. А как же все таки с управляющим элементом? ...неужто элемент типа "И-НЕ" кроме инвертора можно качественно заюзать в линейном режиме? ...хмм.
trollso
ессии чё вот симметричный ламповыйНажмите для просмотра прикрепленного файла

trollso
аналоги подбираются без труда и при необходимости остаётся тоько верхняя часть
trollso
если интересно,то могу ещё залить
trollso
ещё есть такие лимитеры
Гыыыы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
trollso
выход можно даже на ТА сделать
Step777
Цитата(trollso @ 22.5.2009, 2:04) *

Ну это ты загнул. А чё,по проще нет ничего, на операцыонниках например.
trollso
этот лимиттер не так уж и сложен.
ну если интересны полупроводниковые,то скинь адрес.
есть компрессор на биполярных.
аналоги подобрать не сложно.
рисунок платы прилагается.
Step777
Цитата(trollso @ 29.5.2009, 17:32) *
этот лимиттер не так уж и сложен.
ну если интересны полупроводниковые,то скинь адрес.
есть компрессор на биполярных.
аналоги подобрать не сложно.
рисунок платы прилагается.

stepanovu777@mail.ru. Схема проверенная?Как звучание?
Взводатор
Рискну предложить свою схему - http://users.i.com.ua/~miroshko/mirover . Возможно, фоторезистор будет найти легче, чем оптопару, а лампочка - не проблема.
trollso
To:Step777
как успехи с компрессором?
почта дошла?ГыГыГы
а то чёто потерялся.
ни слуху ни духу.
ушёл в подполье.ГыГыГы
Step777
Цитата(trollso @ 7.7.2009, 21:57) *
To:Step777
как успехи с компрессором?
почта дошла?ГыГыГы
а то чёто потерялся.
ни слуху ни духу.
ушёл в подполье.ГыГыГы

Почта дошла, чёт не очень. Собираю вот это http://www.sugardas.lt/~igoramps/article60.html
,всё времени нет до конца доделать,половину уже спаял, с полевиками не большая проблема, но думаю доделать по любому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.