Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5-й куб
Форум Guitar.ru > Общение > Hard & Soft
UFO-del
Собственно вышел smile.gif
http://www.steinberg.net/en/products/music...e5_product.html
Кто нибудь в курсе, будут его ломать или забьют как на 4-й?
Lodd
Захожу. Вижу скриншоты и выдает ошибку- exploer вылетает. А чем 2 cubase sx плох?
UFO-del
Хз чем плох второй, сижу на 3-м, но в 4-м и 5-м много интересных штук надобовляли.
Lodd
чего именно добавили? поставил дополнит. vst синтезаторы на sx2.0
UFO-del
При чём здесь ВСТ синты?
UFO-del
Основными нововведениями Cubase 4 (935$) по сравнению с Cubase SX 3 являются функция менеджмента файлов (в том числе пэтчей программных и аппаратных инструментов) SoundFrame, функция организации мониторинга Control Room (до четырех независимых мониторных миксов, интеграция аудиовходов, обратная связь, шина для наушников и др.), поддержка формата плагинов VST3 (количество шин автоматически конфигурируется в зависимости от используемого трека, автоматическое прекращение работы при отсутствии аудиосигнала, поддержка компьютеров Intel-Mac), возможность организации эффектов перетаскиванием в микшере, возможность сохранения настроек треков/каналов (в том числе нескольких сразу), поддержка формата многоканального кодирования MP3 Surround. Добавлено более 30 новых плагинов (и модернизированы некоторые из старых, всего прилагается 66 плагинов), в том числе Cloner (удвоитель голоса), ModMachine, AmpSimulator (имитатор гитарного усилителя со спикосимулятором), гитарный тюнер, многополосный компрессор, компрессор Vintage Compressor, хорус Studio Chorus, эквалайзер StudioEQ (он же используется в канале микшера). Появились четыре новых виртуальных инструмента: семпл-плеер HALion One с пэтчами на основе семплов из синтезаторов Yamaha Motif, полифонический имитатор аналогового синтеза Prologue, имитатор аналогового синтеза с двумя специальными фильтрами Spector, синтезатор на основе физического моделирования с двумя специальными фильтрами Mystic (последнии три инструмента используют технологию VirSyn). Кроме того, добавлен новый тип трека — инструментальный (предназначен для VST-инструментов, комбинирует MIDI-данные и автоматизацию плагина в одном треке), улучшены функции нотации, изменен интерфейс (настраиваемые канальные линейки и панели инспектора трека, новые функции микшера).


А в 5-м http://www.steinberg.net/en/products/music...ewfeatures.html
UFO-del
Кароче вопрос не о целесообразности 5-го куба.
А о том, будут его ломать, или нет.
Danger
Могу предположить что если 4-й так и не сломали, то там были какие-то принципиальные сложности. И в 5-м их вряд ли убавилось. Все-таки железный ключ это вещь весьма надежная sad.gif
Red
сложности заключаются в быстрой частоте обновления ключа. Стоить это будет очень дорого
UFO-del
Дык 4-й вроде и не пытались же.
Н2О говорили, что если в 4-м будет такая же жесть с ключом как в 3-м, то ломать его не будут.
Вроде такая инфа была.
А про 5-й речи вроде небыло )
admin
4-ый куб пытались несколько раз поломать, но безуспешно, нормально работающей версии так и не было. В 5-м кубе защита еще более усложнена, поэтому забейте на куб или работайте на 3-ей версии. Ломать 5-ю версию, скорее всего, никто не будет, разве что безумные энтузиасты за идею...
Кстати, H20 уже давно развалились.
Red
Цитата(admin @ 25.3.2009, 15:43) *
Кстати, H20 уже давно развалились.


Это распространённая походу утка
Робот-гитарист
Цитата((Red) @ 25.3.2009, 16:04) *
Это распространённая походу утка


Да правда что ли? Интересно, а почему они вот уже лет несколько ничего не ломают? =) К сожалению сие есть факт, команды H2O давно не существует.
UFO-del
Вот продаёться отдельно ключ.
http://secure.keyfax.com/mm5/merchant.mvc?...tegory_Code=SFV
Не совсем врублюсь, как это работает. Написанно, он не содержит никаких лицензий, лицензии покупаються отдельно.
Т.е. получаеться лицензия это не прошитый намертво ключ?
А что тогда? Получаеться файл или серийник?
Если так, то мб можно купить ключ (благо не так и дорого) и залить на него чужую лицензию?
Робот-гитарист
Цитата(UFO-del @ 25.3.2009, 17:40) *
Вот продаёться отдельно ключ.
http://secure.keyfax.com/mm5/merchant.mvc?...tegory_Code=SFV
Не совсем врублюсь, как это работает. Написанно, он не содержит никаких лицензий, лицензии покупаються отдельно.
Т.е. получаеться лицензия это не прошитый намертво ключ?
А что тогда? Получаеться файл или серийник?
Если так, то мб можно купить ключ (благо не так и дорого) и залить на него чужую лицензию?


Ну может ты и прав и действительно можно как-то так поступить. Но могу я тебе вопрос задать? Ты профессионально занимаешься звукозаписью?
UFO-del
нет )
А что?
Робот-гитарист
Цитата(UFO-del @ 25.3.2009, 20:09) *
нет )
А что?

Объясни, чего ты ждешь от 5-го куба? Не, ну то есть, еслиб был сломанный - вопросов нет, ставишь и разруливаешь. Но раз такой геморрой, то зачем столько усилий? Неужели ты думаешь, что там будет что-то типа кнопки "круто"? =)
UFO-del
Ну во первых я ещё не геморился ни с чем, просто прикидываю )
А жду я "возможность организации эффектов перетаскиванием в микшере, возможность сохранения настроек треков/каналов (в том числе нескольких сразу)" и возможности более мение безболезненно переходить на следующие версии )
Alexandre
Цитата(UFO-del @ 25.3.2009, 13:33) *
Основными нововведениями Cubase 4 (935$) по сравнению с Cubase SX 3 являются функция менеджмента файлов (в том числе пэтчей программных и аппаратных инструментов) SoundFrame, функция организации мониторинга Control Room (до четырех независимых мониторных миксов, интеграция аудиовходов, обратная связь, шина для наушников и др.), поддержка формата плагинов VST3 (количество шин автоматически конфигурируется в зависимости от используемого трека, автоматическое прекращение работы при отсутствии аудиосигнала, поддержка компьютеров Intel-Mac), возможность организации эффектов перетаскиванием в микшере, возможность сохранения настроек треков/каналов (в том числе нескольких сразу), поддержка формата многоканального кодирования MP3 Surround. Добавлено более 30 новых плагинов (и модернизированы некоторые из старых, всего прилагается 66 плагинов), в том числе Cloner (удвоитель голоса), ModMachine, AmpSimulator (имитатор гитарного усилителя со спикосимулятором), гитарный тюнер, многополосный компрессор, компрессор Vintage Compressor, хорус Studio Chorus, эквалайзер StudioEQ (он же используется в канале микшера). Появились четыре новых виртуальных инструмента: семпл-плеер HALion One с пэтчами на основе семплов из синтезаторов Yamaha Motif, полифонический имитатор аналогового синтеза Prologue, имитатор аналогового синтеза с двумя специальными фильтрами Spector, синтезатор на основе физического моделирования с двумя специальными фильтрами Mystic (последнии три инструмента используют технологию VirSyn). Кроме того, добавлен новый тип трека — инструментальный (предназначен для VST-инструментов, комбинирует MIDI-данные и автоматизацию плагина в одном треке), улучшены функции нотации, изменен интерфейс (настраиваемые канальные линейки и панели инспектора трека, новые функции микшера).


А в 5-м http://www.steinberg.net/en/products/music...ewfeatures.html


А оно так уж необходимо это новое?????
UFO-del
Ну сейчас меня например раздражает, что нельзя плагины местами менять.
Swever
Цитата(UFO-del @ 26.3.2009, 17:29) *
Ну сейчас меня например раздражает, что нельзя плагины местами менять.


Люто бешенно бесячая фигня, это точно!
admin
Кстати да, неудобно бывает, особенно когда все первые слоты инсертов заняты, но впереди надо что-нибудь еще вставить... Но это бывает редко и смириться с этим можно.
Робот-гитарист
Цитата(UFO-del @ 26.3.2009, 9:37) *
Ну во первых я ещё не геморился ни с чем, просто прикидываю )
А жду я "возможность организации эффектов перетаскиванием в микшере, возможность сохранения настроек треков/каналов (в том числе нескольких сразу)" и возможности более мение безболезненно переходить на следующие версии )




Цитата(UFO-del @ 26.3.2009, 18:29) *
Ну сейчас меня например раздражает, что нельзя плагины местами менять.


По поводу настроек треков, не совсем понимаю в каких целях. Если мне нужны идентичные настройки я делаю Duplicate Track. На счёт второго - полностью согласен! Да много чего еще есть неудобного в нуенде (и кубе), но всё таки плюсов в этих редакторах больше, по этому многие именно ими и пользуются (и я в том числе).
О чём хотел сказать-то собственно: я не против новых версий, а даже наоборот очень за, но если сломанной нет, то платить, даже небольшую сумму (за ключ), не считаю целесообразным ибо есть риск потерять деньги и остаться ни с чем. Уж если покупать, так официальный релиз, только для не профессиональной деятельности сие очень накладно. По этому думаю лучше будет либо подождать когда сломают, либо не морочить себе голову и сидеть в старых версиях. Как говорится "Хороша Маша, да не наша" =)
Alexandre
Цитата(Spy-ViSiON @ 27.3.2009, 4:23) *
Цитата(UFO-del @ 26.3.2009, 9:37) *
Ну во первых я ещё не геморился ни с чем, просто прикидываю )
А жду я "возможность организации эффектов перетаскиванием в микшере, возможность сохранения настроек треков/каналов (в том числе нескольких сразу)" и возможности более мение безболезненно переходить на следующие версии )




Цитата(UFO-del @ 26.3.2009, 18:29) *
Ну сейчас меня например раздражает, что нельзя плагины местами менять.


По поводу настроек треков, не совсем понимаю в каких целях. Если мне нужны идентичные настройки я делаю Duplicate Track. На счёт второго - полностью согласен! Да много чего еще есть неудобного в нуенде (и кубе), но всё таки плюсов в этих редакторах больше, по этому многие именно ими и пользуются (и я в том числе).
О чём хотел сказать-то собственно: я не против новых версий, а даже наоборот очень за, но если сломанной нет, то платить, даже небольшую сумму (за ключ), не считаю целесообразным ибо есть риск потерять деньги и остаться ни с чем. Уж если покупать, так официальный релиз, только для не профессиональной деятельности сие очень накладно. По этому думаю лучше будет либо подождать когда сломают, либо не морочить себе голову и сидеть в старых версиях. Как говорится "Хороша Маша, да не наша" =)


Мне куб нужен для подготовки мидитреков, барабасов, клавишных, брасов. Потом сливаю все это хозяйство потреково и ставлю в Audition . после дописываю в нем живые гитары, бас и голоса. И готовлю в нем микс. Поэтому меня Cubase 3.0 устраивает более чем.
Робот-гитарист
Цитата(Alexandre @ 27.3.2009, 10:56) *
Мне куб нужен для подготовки мидитреков, барабасов, клавишных, брасов. Потом сливаю все это хозяйство потреково и ставлю в Audition . после дописываю в нем живые гитары, бас и голоса. И готовлю в нем микс. Поэтому меня Cubase 3.0 устраивает более чем.

А это к чему было сказано вообще?
Danger
У меня 3-й куб имеет дурацкую привычку периодически подвисать на пару секунд во время каких-то действий. В 4-м такого нет. Но и стабильно работающего кряка тоже нет sad.gif
UFO-del
Цитата
возможность организации эффектов перетаскиванием в микшере

Цитата
По поводу настроек треков, не совсем понимаю в каких целях.

Ну я так понял можно их перетаскивать и из слота в слот. Или нет?
Alexandre
Цитата(Spy-ViSiON @ 27.3.2009, 17:48) *
Цитата(Alexandre @ 27.3.2009, 10:56) *
Мне куб нужен для подготовки мидитреков, барабасов, клавишных, брасов. Потом сливаю все это хозяйство потреково и ставлю в Audition . после дописываю в нем живые гитары, бас и голоса. И готовлю в нем микс. Поэтому меня Cubase 3.0 устраивает более чем.

А это к чему было сказано вообще?

Это было сказанно мое мнение ,что в 3-м кубе для меня все есть:))))
Я понимаю, что тут есть продвинутые гитаристы ,которым и 5-го не хватает и так же последующие будут недостаточны:)))
Gator
В 3 нюхе (кубе) есть 4 принципиальных для меня минуса

1. Нельзя менять эффекты в инсертах местами wink.gif
2. Даже если нажать стоп плагины продолжают жрать ресурсы. Они жрут их даже если их ставить в байпас. Это ИМХО неправильно и неудобно, особенно когда проекты тяжелые. Фиг с ним байпасом но вот при остановке могли бы переставать в холостую кушать процессорное время.
3. Назначить в подгруппу в качестве выхода другую подгруппу можно только если направляемая подгруппа была создана раньше той, в которую она направляется. Поясню. Например если сначала направить весь сультитрэк драмов в подгруппу Драмс, а потом еще создать подгруппу Томс куда направить все тома, так вот Томс потом никак не заведешь обратно в драмс. Нужно заранее насоздавать подгрупп для томов, малого, железок, а уже потом сделать подгруппу для всего барабанного субмикса. Вот такое неудобство.
4. Нельзя делать Warp samples на нескольких трэках одновременно. Например если надо двигать гитару записанную с нескольких микрофонов, или драмсы, то не получиться варпить сразу весь мультитрэк инструмента. Тоже плохо.

Ну и так по мелочи еще наберется порядочно недостатков. Например во многих ломаных версиях миди пишется "впереди" как ты только с синхронизацией не бейся. Приходится вручную двигать на 1\32 назад. Но это уже не в проге как таковой дело а непосредственно во взломе. ))
UFO-del
4 можно делать, если мультитрек засунуть в папку.
а 3-е да, тоже очень не удобно.
Кстати плагины перестают жрать ресурсы, если их выключать, а не байпасить.

Цитата
Я понимаю, что тут есть продвинутые гитаристы ,которым и 5-го не хватает и так же последующие будут недостаточны:)))

Ясен хер. Идеальных вещей не бывает ))
Alexandre
Цитата(Gator @ 30.3.2009, 16:45) *
Ну и так по мелочи еще наберется порядочно недостатков. Например во многих ломаных версиях миди пишется "впереди" как ты только с синхронизацией не бейся. Приходится вручную двигать на 1\32 назад. Но это уже не в проге как таковой дело а непосредственно во взломе. ))


Вот это тебе поможет
http://knowledgebase.steinberg.net/95_1.html

Или

Файлов должно быть два! (это кстати написано в pdf-файле от Nuendo). Называться они должны enableemulated и ignoreportfilter. Самый простой способ создания: открываете Блокнот, и сразу выбираете "сохранить" (ничего больше писать не надо!!!). Вводите необходимое имя файла (см. выше), и сохраняете в формате *.txt. После этого в Total Commander'e (или где хотите) тупо удалите .txt
ВСЕ!!!
Оба файла без расширения и с нулевым размером ложите в корневую папку программы Cubase SX 3
На счет других проблем. Поэтому и сижу на двух программах. Cubase-это всетаки больше продвинутый миди редактор.ИМХО.

Как я делаю, я описал выше.
Alexandre
Цитата(UFO-del @ 30.3.2009, 16:48) *
Ясен хер. Идеальных вещей не бывает ))

Вот и я о этом же.
Gator
Есть еще один глобальнейший косяк 3 нюхи который перекрывает все остальные - кривая автоматизация! Даже если ее рисовать по сетке под полностью семплированную ритм секцию, то она все равно будет съезжать в миксдауне, при этом в прожекте она будет играть ровно, если начинать воспроизведение прям с автоматизации. А если за минуту до автоматизированного куска, то и в прожекте сползает. Вот это самая жова в нюхе. Говорят ни в 4 ни в 5 кубе этого не поправили.

Еще один минус. Если поставить солировать один из каналов ВСТ инструмента и при этов вызвать окно с самим вст, то при вызове СОЛО снимается и звучит весь микс.

Так что недостатков на мой взгляд полно, причем сущесвтенных.
Робот-гитарист
Цитата(Gator @ 10.4.2009, 0:49) *
Есть еще один глобальнейший косяк 3 нюхи который перекрывает все остальные - кривая автоматизация! Даже если ее рисовать по сетке под полностью семплированную ритм секцию, то она все равно будет съезжать в миксдауне, при этом в прожекте она будет играть ровно, если начинать воспроизведение прям с автоматизации. А если за минуту до автоматизированного куска, то и в прожекте сползает. Вот это самая жова в нюхе. Говорят ни в 4 ни в 5 кубе этого не поправили.

Еще один минус. Если поставить солировать один из каналов ВСТ инструмента и при этов вызвать окно с самим вст, то при вызове СОЛО снимается и звучит весь микс.

Так что недостатков на мой взгляд полно, причем сущесвтенных.

Кривая автоматизация при миксдауне - проблема с твоими драйверами карты
Про снятие соло с трека вст инструмента после его вызова - проблема с твоей нуендой, возможно плохо сломана. Попробуй переустановить.
UFO-del
Цитата
Про снятие соло с трека вст инструмента после его вызова - проблема с твоей нуендой, возможно плоха сломана.

У мну тоже самое в кубе
Alexandre
Цитата(UFO-del @ 10.4.2009, 4:50) *
Цитата
Про снятие соло с трека вст инструмента после его вызова - проблема с твоей нуендой, возможно плоха сломана.

У мну тоже самое в кубе


У меня все эти функции работают. Давайте напишим какие у нас версии (сборки) 3 куба. Домой приду погляжу и отпишу.
UFO-del
У меня CuBase SX v3.1.1.944
Gator
Nuende 3.2.0 Build 1128 h2o релиз. Есть трешка лучше?
Alexandre
Цитата(UFO-del @ 10.4.2009, 11:41) *
У меня CuBase SX v3.1.1.944


И у меня похоже такой же
CuBase SX v3.1.1.944 Build on oct 13 2005
Gator
Цитата(Spy-ViSiON @ 10.4.2009, 0:57) *
Цитата(Gator @ 10.4.2009, 0:49) *
Есть еще один глобальнейший косяк 3 нюхи который перекрывает все остальные - кривая автоматизация! Даже если ее рисовать по сетке под полностью семплированную ритм секцию, то она все равно будет съезжать в миксдауне, при этом в прожекте она будет играть ровно, если начинать воспроизведение прям с автоматизации. А если за минуту до автоматизированного куска, то и в прожекте сползает. Вот это самая жова в нюхе. Говорят ни в 4 ни в 5 кубе этого не поправили.

Еще один минус. Если поставить солировать один из каналов ВСТ инструмента и при этов вызвать окно с самим вст, то при вызове СОЛО снимается и звучит весь микс.

Так что недостатков на мой взгляд полно, причем сущесвтенных.

Кривая автоматизация при миксдауне - проблема с твоими драйверами карты
Про снятие соло с трека вст инструмента после его вызова - проблема с твоей нуендой, возможно плохо сломана. Попробуй переустановить.


Карта toneport ux1. Дрова последние, винда SP3. Любые игры с размером буфера, латенси и сменой ASIO драйвера c multimedia на line6 не помогают.

Смотря как вызывать окно VST инструмента. Если нажимать Edit из списка всех vst прожекта (по f11), то соло остается, если нажимать значет из 3 пианинных клавиш сразу под папкой VST инструмента, тогда соло снимается.
Робот-гитарист
Цитата(Gator @ 10.4.2009, 19:43) *
Nuende 3.2.0 Build 1128 h2o релиз. Есть трешка лучше?


У меня точно такая же

Цитата(Gator @ 10.4.2009, 21:03) *
Карта toneport ux1. Дрова последние, винда SP3. Любые игры с размером буфера, латенси и сменой ASIO драйвера c multimedia на line6 не помогают.

Смотря как вызывать окно VST инструмента. Если нажимать Edit из списка всех vst прожекта (по f11), то соло остается, если нажимать значет из 3 пианинных клавиш сразу под папкой VST инструмента, тогда соло снимается.


Попробуй всё таки переустановить нуенду. причём желательно сделать полный анинсталл с чисткой реестра. У меня никаких проблем с автоматизацией нет. Как я уже сказал нуендо точно такая же как у тебя, звуковая карта м-аудио фаст трэк про usb.

Я вызываю интерфейс путём нажатия кнопки Edit VST Instrument в основных настройках трека слева. Если ты хочешь вызывать интерфейс "под папкой" при этом чтобы соло не снималось, делаем следующее: File - Preferences - Editing - Project & Mixer и снимаем галку с Enable Solo on Selected Tracks
Gator
аа, вот оно как с соло. )) Может и правда перестановка нюхи поможет глюк с автоматизацией решить.
Робот-гитарист
Цитата(Gator @ 13.4.2009, 18:28) *
аа, вот оно как с соло. )) Может и правда перестановка нюхи поможет глюк с автоматизацией решить.


Попробуй как вариант просто. Но что-то мне подсказывает, что надо искать проблему в драйвере к карте. Опять же как вариант, попробуй универсальный драйвер Asio4all. Скачать можно здесь http://www.asio4all.com/
Sjalavrak
мм.. небольшой офф: не подскажете в какой пограмме удобней и качественней можно сделать сведение (т.е. установка инструментов в нужных местах [аля, гитара: слева-впереди, бас: справа спереди, барабасы: сзади, вокал: центр-спереди], регулировка уровня громкости каждой дорожки и т.д.)?

ПС извините, если коряво выразился..
Red
Sjalavrak. Обсудил бы это в отдельной темой с интересом. Так как тема получится обширная и мне бы тоже интересно было выслушать разные мнения.
Sjalavrak
ща будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.