Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новичок, собрал примочку, траблы
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
minich999
Собрал БлюзБрекер мод, всё работало пока не поставил свич на 6 пинов. Без свича пробовал разные ОУ TL 072(хорошо),TL 082(тихо и размазанно, но тож нармана), MIK4558(ярко,громко, его и оставил стоять). поставил свич с комутацией как на Ерасовских вольтах, включил, поработала 5 мин звук пропадал появлялся и БАЦ! Абзец... не работает unsure.gif Что могло поломаться? huh.gif unsure.gif mellow.gif
РЕВЕРБЕРАТОР
Нефиг было коммутацию, как на Ерасовски ставить
minich999
Цитата(РЕВЕРБЕРАТОР @ 14.3.2009, 11:51) *
Нефиг было коммутацию, как на Ерасовски ставить

http://ifolder.ru/11033625 собирал по этой схеме. Свич скомутирован по Ерасовски. Вопрос что могло погореть в этом случае. ОУ ссвежий ставил-ноль. Резисторы могу проверить, не знаю как проверить диоды и конденсаторы huh.gif
fynt
Пока стандартно.
1. Включить и проверить напряжения на ногах микросхемы.
2. Проверить работоспособен ли свитч. (как вариант скомутировать напрямую)

Резисторы сгореть не могли, конденсаторы тоже маловероятно.... Диодам я думаю тоже ничего не сделается...
Максимум это могла погореть микросхема.

Ну и конечно проверить всю пайку... Если надо пропаять.
minich999
Цитата(fynt @ 14.3.2009, 17:50) *
Пока стандартно.
1. Включить и проверить напряжения на ногах микросхемы.
Ставил новую
2. Проверить работоспособен ли свитч. (как вариант скомутировать напрямую)
Напрямую пробовал, голяк

Резисторы сгореть не могли, конденсаторы тоже маловероятно.... Диодам я думаю тоже ничего не сделается...
Максимум это могла погореть микросхема.
Протестил всё кроме кондёров, работает

Ну и конечно проверить всю пайку... Если надо пропаять.
Вот, вот как раз и ковыряюсь

fynt
А на выводы питания микросхемы поступает напряжение?
minich999
Я лох. Когда ставил панельку под чип, загнулась одна нога(плату рисовал фломастером для CD потом спичкой НЦ лаком, размеры не соблюдены и ноги панельки пришлось раскорячивать). Неприятность устранена, звук охринеть(номиналы стоят мало-мало другие R2 26кОм, R3 28кОм, C4 12рF). Это того стоило. Да и ваще,за 500р. я стал обладателем того, что стоит 4000 rolleyes.gif
Всем спасибо за советы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.