Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ENGL E-530 и частоты
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Sjalavrak
вопрос возник совершенно случайно: басист одной группы грузит свой 6-струнный бас педалькой BOSS MT-2.. перегуз-перегрузом, но звук на выходе получается "гитарным" - не хватает низов.. т.е. создалось впечатление, что Металзон режет низы.. по доброте душевной (и тупо ради интереса) подогнал басисту транзюковый дист Exar MM-03.. И, о чудо! педалька реально выдавала низы!

после данной ситуации и желании купить в ближайшем будущем ENGL E-530 и гитары встал вопрос: режет ли ЭНГЛ нижние частоты или нет.. и если да, то какие?

вопрос насущный, ибо строй гитары у меня будет (т.к. баритон буду делать на заказ в июне-июле, а сейчас рубаю то же самое на басу) довольно низкий (вплоть до ми большой октавы [82.406 Гц] = как у 4-струнного баса).. и вопрос с выбором преампа стоит остро...

помогите пожалуйста...
Sjalavrak
никто не знает?
Samat
ENGL E-530 без перепайки не применить для баса или спущенных строев, так чтобы 80Гц услышать незадавленными, ...придется перепаивать. В оригинале в первом каскаде CR 1n+220k, во втором 680p+330k. Тупое увеличение емкостей приводит к пердежу.
KOLXOZ
А зачем тебе перегруз на вас.По моему все педали только губят его звучание и чистоту.
Sjalavrak
Цитата
А зачем тебе перегруз на вас.По моему все педали только губят его звучание и чистоту.

в том-то и дело, что это не бас.. а гитара..
Sjalavrak
Samat, большое спасибо..
KOLXOZ
Любой перегруз режет низы,чем больше перегруз тем больше.Рули на пульте.Или пеняй емкости на тембр блоке примы.Простой способ поставь электролит на выходе примы на корпус емкость не помню можно через переменик 4к7 ,помоему.Низы будешь накручивать
Sjalavrak
спасибо.. ток я не разбираюсь в радиоэлектронике.. был бы благодарен, если бы посмотрел тему
http://guitar.ru/forum/index.php?showtopic=100198
KOLXOZ
Да о чем речь,я же говорю.Ставь на выходе емкость и на экран.Она будет резать тебе столько высоких сколько надо,подбирай 1 мк 4,7мк 10мк 22мк.У меня на перегруже вобще мембра небыло.На перегруже гитара звенела как кастрюлю.Поставил кондюк и хоть дет играй на драйве.Столько низов,что чистая звучала звонче.Без ущерба гейну,но в ущерб звуку-5-10 процент,ну его на любой приме с запасом.А поставил резюк и накручивал от визга до бас гитары.
Sjalavrak
спасибо за инфу..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.