Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мадонна играет на гитаре
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Maxpower
Случайно включил грузинский канал Аджара ТВ. и реально афигел, парни. Там концерт Мадонны. Вышеуказаная певица была с черным лес полом и исполнила с гитарой две песни- даже названия запомнил I love NY, Ray of light. Сначала подумал, что гитара для декорации, но сразу было бы видно по движениям рук, но она реально аккорды зажимала и играла (мне показалось что именно играла, хотя конечно там еще гитарист был) с перегрузом, бросала медиаторы в зал. Никогда ее с гитарой не видел и очень сильно удивился :-)
Maxpower
вот она на акустике уже исполняет вещь paradise (not for me) чудеса. эта не кристина орбакайте, которая с гитарой бегает для картинки. не думал, что у ней ей надобность лично брать гитару :-0
Schneider
Ну а почему бы и не выпендриться ей с гитарой?
Jhav
Да что такого? Вот если бы она какой-нить шредовый соляк 32-ми зафигачила :)
Рома?
а говорят еще Юрий Шевчук играет на гитаре
Maxpower
ну ладно про Шевчука то прикалываться. меня просто удивило как она держалась с гитарой и что именно играла, простенько, но играла... отжигала, я сначала подумал что это Шерил Кроу, а потом смотрю- нет, это точно Мадонна...раньше этого за ней не наблюдалось
Jhav
у Мей Лиана, говорят, училась
ВП (Н-ск)
Мадонна на гитаре, Кину Ривс на гитаре, Ричард Гир на гитаре, Бил простигосподи Клинтон на саксе, Брюс Уиллис вообще в гармошку дует... Все при деле.
Schneider
А Моника Левински на флейте играет. На кожаной.
egalor
Нее, народ. Все-таки, нужно дифференцировать: "играть" и "бренчать". И то и другое хорошо к месту, но по сути вещи совершенно разные.
Schneider
Хочешь сказать что Моника Левински бренчит на кожаной флейте?
Рома?
2egalor скажи это русским рокерам:)
egalor
да ну. ИМХО, русский рок, и тем более "русский металл", вещи сугубо искусственные и противоестественные в славянской культуре. Рок и металл - это порождения исключительно Западной Европы и, следовательно, адекватно "сочиняться, исполняться и восприниматься" может только там же. Большинство попыток славян, азиатов, латиносов сблизиться с этим проявлением западной культуры у большинства адекватных людей вызывает нездоровый смех и неловкость. Еще только не хватало негров-тру-металлистов. Нет, я не спорю, что человек, выросший вдали от европейской культуры (азиат, какой-нибудь, или бразильянец), может сделать хороший металлический проект, который будет написан, записан и исполняться в соответствии с европейскими, так сказать, жанровыми канонами, но это возможно лишь в случае, если этот человек достаточно образован и приложил определенные усилия для того, чтобы его творчество имело моральное право на существование. Например, самое простое, хотя бы выучить английский язык (так, на всякий случай). Что же касается "русских рокеров", то здесь вообще наблюдаю мега-феномен. Вчерашние школьные прогульщики и пэтэушники (читай - гопники) с опухшими рожами, вместо того, чтобы сделать в жизни что-нибудь дельное, или научиться чему-нибудь, например: в каких случаях писать "ь" в слове "находится", или выучить английский язык, или прочитать несколько умных книг -- теперь хватаются за музыкальные инструменты и начинают петь и играть, подражая кумирам детства Iron Maiden, Nirvana, Metallica, Slayer и прочее (творчество которых они, кстати, никогда не поймут вследствие неразвитости головы и внутренней культуры). А что может нам спеть необразованный, пьяный (бывший) наркоман, чье нелегкое (при этом своершенно пустое) детство пришлось на конец 80-х - начало 90-х гг.? Ровным счетом ничего, кроме всякой мерзости, вроде Рогатых Трупоедов, Демонов Гильотины, Сатариала, Коррозии Металла и пр. постыдной чуши, либо 100% скопированных с западных аналогов Арии, ЭСТ, Легион и т.д. (впрочем, это неплохие копии трэша и хэви, но это копии, суррогат. Не знаю, как Вы, но я предпочитаю подлинник). Так что, Софтер, говорить, что русский "рок" существует, это все равно, что утверждать, что виолончель рожает детей.
Schneider
egalor, низачот. Ни разу не согласен. Хотя т.н. "русский рок" считаю говном. Но это исключительно из серии "на вкус и цвет все фломастеры разные".
egalor
Ну, не согласен, имеешь право. Но "русский металл" - это так же убого, как русские реперы, пытающиеся вести себя как негры.
Schneider
Ну когда явная пародия на что-то западное - да, убого, согласен, но есть и оригинальные (и притом весьма интересные) команды. Например, Во Скорбях послушай. Своеобразная очень музыка (фьюнерал-дум все-таки), но крайне самобытная и интересная.
Рома?
2egalor Костян, люблю тебя за такие прогоны)
Gugo
"Что же касается "русских рокеров", то здесь вообще наблюдаю мега-феномен. "Вчерашние школьные прогульщики и пэтэушники (читай - гопники) с опухшими рожами, вместо того, чтобы сделать в жизни что-нибудь дельное.... теперь хватаются за музыкальные инструменты и начинают петь и играть, подражая кумирам детства Iron Maiden, Nirvana, Metallica, Slayer и прочее (творчество которых они, кстати, никогда не поймут вследствие неразвитости головы и внутренней культуры)". Так не только опухшие гопники или мандонны за гитары хватаются, а просто все кому не лень...Гитара портабельна, проста, доступна и позволяет научиться трынкать сравнительно быстро, это тебе не арфа или орган. Поэтому, гитарастов в природе - как говна. Мандонна, в данном случае, ничем не выделяется, по-моему.
Alba
2 egalor Кстати, Славянской Культуры, как и славянского стиля, не существует в природе. =0)
egalor
Иди ты. Alba (родной Королев) (модератор) - не существует в природе. Привет.
F. young
Кстати, согласен с Gugo. Как посмотришь на "музыкантов", которые слоняются по реп.базам и клубам, так грустно становится. Или на МФ залезешь, а там каждый второй - мега РОКГЪ-ЗВИЗДА! При чем, все считают, что они талантливы, что их музыка чего-то стоит...
painful
Вернусь к началу. Сам видел этот уже довольно старый концерт Мадонны. Реально был поражен. Шоу было забахано впечатляющее! Пропасть между нашей попсой и их - коллосальна. Может быть, даже больше, чем между нашим роком и их.
painful
Короче, Maxpower, полностью с тобой согласен!
RiverBluesMan
Пусть живет Мадонна - долгих творческих лет и неиссякаемой энергии! Такие как Мадонна - это редкость. Пускай у нее свой стиль, но ей не занимать. Она не вызывает ни капли раздражения, не то что другие на поп-сцене - полнейшая блевотина, не говорю уже о наших.. С другой стороны - играть на гитаре можно и обезьяну научить, это только в том случае если, обезьяна ничего другого делать не умеет. А у Мадонны много чего другого получается пристойно, так что не будеи обращать нато что она в руки берет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.