Полная версия этой страницы:
IBANEZ 540R (js1000)
Ibanez 540R (radius)
Гитара собрана в штатах (на neck plate написан американский адрес, а не «made in Japan», позднее на ibanez’ах, также собранных в штатах стали ставить «USA custom», а «истинно» американскими ibanez’ами можно наверное считать только серии USRG и American Masters, ну это так… то что я смог «нарыть» в нэте)
Форма – JS
ТТХ – почти полностью соответствуют JS1000, Сатриани основывался на данной модели при «проектировании» своей собственной.
Цвет – чёрный
Корпус – американская липа
Накладка грифа – палисандр
22 лада
точки – перламутр
лады значительно толще чем на JS1000 – играть удобнее (мне по крайней мере).
машинка – Ibanez edge с нестандартным для Ibanez’овских машинок креплением рычага – рычаг не просто втыкается, а ещё фиксируется гайкой (как на floyd rose). Рычаг сидит плотно с полностью закрученной гайкой, не люфтит. При желании можно немного открутить гайку, чтобы рычаг болтался.
датчики (делались для Ibanez фирмой DiMarzio): bridge – IBZ USA F2 (tone zone, если не ошибаюсь); middle – IBZ USA C1 или C3 (вертикальный хамбакер); neck – IBZ USA F1 (paf pro).
Ручки громкости и тембра с двумя положениями переключателя, но второе положение не используется (необходимо просто перепаять коммутацию, чтобы сделать например на громкости отсечку одной катушки нэкового датчика, а на тоне – бриджевого)
Колки были за’upgrade’ны на замковые Sperzel (очень удобно струны менять и строй держится отлично даже без зажима струн [locking nut])
Также к гитаре прилагается отличный жёсткий кейс Fernandes с отделением для рычага/ремня и т.п.
Плюсы (субъективная оценка): очень удобно играть, гриф прямой и безпроблемный, не тяжёлая гитара, форма очень приятная на ощупь я для глаз :), не хрипят потенциометры и переключатель, отлично звучат флажолеты и вообще для соло очень хорошая гитара – прекрасно звучит «на верхушке», в хорошем состоянии машинка (держит строй) и можно фиксировать в любом положении рычаг, JS1000 стоит больше чем 1500$ в музторге (и, как я понял, в ближайшее время ожидается подорожание на 15%), а данный инструмент уж точно не хуже (а на мой взгляд в чём-то и лучше [лады, крепление рычага, колки]) и дешевле.
Минусы внешнего вида: самое серьёзное – трещина в лаке (или царапина – не пойму) под ручкой тона; царапины «от пряжки ремня» сзади; прочие незначительные потёртости, нормальные для гитары которой примерно 15 лет; родные колки крепились к голове грифа гайками и дополнительно маленькими винтиками, а новые – только гайкой, поэтому видны дырки (на задней части головы грифа) от старых колков; «самопальная» крышка анкера.
Цена: 900$.
Вопросы: maxxam@mail.ru
Фотки: http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15834
Alex_vivat
7.1.2005, 11:09
Человек тут http://www.guitar.ru/board/1/theme-59998-1.html гитарку то покруче продает. Сейчас такая за 2 тонны перевалит всего за 650 баксов. Постыдился бы такую цену назначать!
спасибо, что просветил и постыдил...
гитара по твоей ссылке вообще не такая. кому надо - пусть купят. хотя как ты думаешь, среднестатистический посетитель данного форума купит valley arts или ibanez? и вообще тебе не кажется, что давать советы кому, что и за какие деньги продавать - неблагодарное и мягко выражаясь неуместное занятие? :)
хотя судя по тону твоего сообщения, тебе видней :0)
Alex_vivat
7.1.2005, 13:36
Продавай, время лечит.
:))
только не тебя судя по всему :)))
Alex_vivat
9.1.2005, 21:05
Поздно лечить.(
я так по тебе и понял...
запущенный случай видать (судя по сообщениям в других топиках) :)
ну чтож, сочуствую!
up
Alex_vivat
10.1.2005, 0:26
Если посмотреть, чем ты интересуешься и что продаешь и почем, то - ....
И играешь наверно в подъезде.
Alex_vivat
10.1.2005, 0:29
Да и вот еще что!
Отнеси гитару лучше на комиссию, быстрей продашь и без наездов!
Alex_vivat
10.1.2005, 0:30
Достал, умник!!1
я то умник, а вот ты кто? :)
как раз по твоим постам видно, что ты если и не в подъезде играешь, то недавно там играл (сейчас наверно в подвале) и лет тебе наверное эдак 16-18 (по крайней мере моральный портрет такой...)
Alex_vivat
11.1.2005, 1:45
Да нет. 28. gf.kam.ru. без www//Психолог, б"яя!
да не обижайся ты, возраст может моральному облику и не соответствовать :)
up
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.