Полная версия этой страницы:
Гитара через PC жуткий фон
При подключении гитары к ПК и включении например Guitar Rig, Guitar FX, появляется
редкостно гавноватый фон, даже без педальки.
Если кто решил ету проблему, было бы интересно узнать как. У меня RG321, Boss MT-2
Schneider
17.11.2004, 12:26
Какая звуковуха?
А так вот что:
Во-первых, как уже неоднократно было сказано, втыкаться нужно в линейный вход, ибо микрофонный фон дает.
Во-вторых, фон дает монтор, батарея парового отопления, телевизор, мобильник. От монитора/телевизора/батареи достаточно просто отвернуться, и фон уменьшится.
А еще не советую использовать софтовый дисторшн. Guitar Rig дает клевый звук, но много шума.
Карта Sblive, само собой в линейный
Schneider
17.11.2004, 13:01
Тем более не используй софтовый дисторшн, ибо он сильно увеличит наводки от процессора, кулера и т.д. что внутри корпуса компутера находится.
Причины и так понятны, вопрос как с етим бороться, может хитрости какие есть?
Schneider
17.11.2004, 13:12
Хрен знает. У меня проблемы те же, только звуковуха хуже. Не играю через софтовые дисторшны, железный использую. Хочу к новому году приобрести звуковуху M-Audio и преамп Art, тогда может будет лучше.
Николай
17.11.2004, 13:12
Было такое дело.
Карточка Extigy.
Заземлил монитор к батарее отопления.
(предварительно зачистив место крепления)
Стало все ОК
Николай
17.11.2004, 13:13
Точнее, сам системный блок
Horus 121
17.11.2004, 18:11
2 Nickolas
А живёшь в квартире? Если да, то когда сосед этажом выше вдруг захочет чего-нибудь поворить сварочником или вызовет для этого специальную бригаду, то они зацепятся к батарее и твоему системнику пипец. У тебя в обычных розетках должно быть заземление, а если нету, то вызови электрика. Он тебе сделает заземление в розетках от кухни (там оно всегда есть).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.