Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать гитару
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Rammetal
На примете есть вот эти гитары:
1. Ibanez ART320
2. Ibanez RGA42
3. Epiphone Les Paul Studio
4. Epiphone Les Paul Standart
5. Grass Roots G-LP-50C

Мне нужна гитара, на которой должен хорошо звучать метал (индастриал-метал к примеру). Посоветуйте, какая из указанных гитар лучше всего подойдёт на эту роль?
P.S. Если хотите, то можете какую-нибудь другую гитару посоветовать, тоже будет интересно взглянуть.
Schneider
Пункт 1 ничего так в общем-то, правда ибанец и впридачу наверняка какой-нибудь индонезийский.
Пункт 5 тоже неплохо. Это корейский леспол, произведенный для внутреннего японского рынка ESP под брендом Grass Roots. Для своей цены - неплохой инструмент. Получше эпифонов например.
Остальное нафиг.
Rammetal
Большое спасибо за разъяснения.
Хотелось бы услышать и других людей.
Jhav
под рукой есть грасс рутс.. отстой
Schneider
Цитата(Jhav @ 9.2.2011, 19:45) *
под рукой есть грасс рутс.. отстой

Джаве, ты его хотя бы с эпифоном студио сравни wink.gif Или с непрокачанным эпифоном лп стандарт. Или с индонезийским ибанезом рг.
Грассрутс - более-менее нормальная дешевая гитара, годная для занятий, репетиций и андеграундно-клубных концертов.
hota*
я как то для того чтобы иметь возможность играть во время длительных командировок купил подержанный Hohner по лицензии Steinberger($350)- тот что без головы и почти без корпуса, легкий компактный, 24 лада, два хамба и сингл.
В итоге я на нем играю почаще чем на своих ЛП и Фендерах(все USA)- просто удобно, в спальне мало места занимает, можно сидя на кровати и смотря футбол через амплитюб в айфоне над техникой поработать....
В той же ситуации если дома никого нет включится в роландовский мкро куб на баттарейках($100)- оказалось что для домашней игры не так много нужно.
Лучше лишние часы на занятия потратить.
Этот смешной хонер идеально держит строй- иногда неделю, что еще нужно начинающему?!
Хороший звук кривыми пальцами ниоткуда не извлечешь, для стартовой гитары на мой взгляд нужно именно функциональное качество- хорошо держит строй, прямой гриф, ничего не фонит, не шумит, лады по человечески поставлены, обработаны.
С этого место до первого рефрета можно смело работать, когда лады сточатся уже сам поймет что ему нужно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.