Полная версия этой страницы:
LINE6 Toneport
Вот нужна звучка для ноута...демки писать...нацелился на сабж...но наткнулся в инете на то, что владельцы жалуются на задержку....и грешат на ЮСБ....есть тут владельцы сабжа? Выскажитесь плизззз
Есть владельцы... У меня тачка Celeron 733. 384 оперативы. Задержки в стэндэлоне Gear Box нет. Задержка в хостах - на уровне хоруса - не мешает. Единственный косяк - иногда при включение колонок сабж вырубается, приходится передергивать усб кабель
задержка в хосте зависит от обработки на прослушиваемой дороге. Повесь на гитарный трэк Бугекс и у тебя будет не хорус а пинг понг дилей. )) В Хосте главное не то какое время задержки, а правильно ли работает механизм их компенсации. У меня тонпорт. Меня устраиват все кроме одного косяка. При загрузке проца обработкой в Нюхе чуть выше среднего при воспроизведение периодически возникают микропаузы. То ли это из-за того что у меня АМД, то ли глюк нюхи, то ли как то надо буферы перенастроить не знаю. Само по себе меня это не напрягает, но вот при записи во время этих микропауз на записаном куске остаются щелчки. Вот это бесит нереально! Хотя пока что кроме меня никто на такой косяк не жаловался.
les-guitar
17.6.2008, 10:56
У меня всё ок-)
Gator (Moscow)
Я такой косяк наблюдал с Mobile Pre
А причину установить не удалось?
Я планирую в ноут ее тыкать.
Конфиг ноута - Пень 2.0, гиг озу.
Асус А7
пугают на форумах задержкой)
какой конкретно? При самом маленьком размере буфера в настройках асио Нюэндо мне показывает честные 5,1 мсек input latency. Именна цифра в 5 мсек и фигурирует в описании девайся. В гирбоксе играть 100% комфортно, такая маленькая задержка вобще не ощущается. Но в хосте есть еще такая хрень как output latency. Она на много больше инпутовской а итоговая задержка будет ровняться сумме и входной и выходной. Но нафига тебе маленькая задержка в хосте? Что ты делать собрался?
Опять же в хосте с минимальным размером буфера на прослушиваемом трэке гитара будет звучать без ощутимой задержки если не вешать на дорогу плагины которые еще и собсвтенный буфер используют для обработки. Вот они и дадут сильную задержку при игре риалтайм. Я вот давно озабочен, как можно играть в импульс в риалтайме? Все известные мне плагины дают такую задержку что играть просто невозможно.
F. young
17.6.2008, 13:35
Никаких задержек не обнаружил, хотя уже прилично позаписывал. Ноут Vaio проц 1.8 RAM 512. В кубик пишет что только в путь.
Вот пример, всё, кроме барабанов, писалось через тонпорт. Ничего никуда не двигал, все партии с одного дубля.
Короче спрошу по простому))))
у меня был проц Босс ГТ8!! Для записи демок супер,но я его продал.
теперь к ноуту если взять тонпорт, можно ли так же писать демки?
проц я тупо тыкал в лайн ин....и в аудишне писал входящий сигнал:)
Возможно ли так сделать на тонпорте?:)
да. Для на записи гиарбокс звучит лучше. Говорю как давнишний обладатель и того и другого.
F. young
17.6.2008, 16:56
ссылку забыл
http://narod.ru/disk/963541000/psycho.mp3.html
Гатор, так задержек не будет? Можно будет нормально писать демки?на ноуте
Не будет. Ты случаем на форуме bossgt-8.com не тусовал? Я там выкладывал примерчики на тонпорте. Вот из последнего. Все гитары, бас и скрипка отписаны на тонпорте.
http://www.surrr.com/mp3/Paradise.mp3
Я его давно продал...может и тут давал объвы.....запись качаю...)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.