Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушка с плеером или гаджеты вокруг нас... Почему не обсуждаем?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Jorge
Большинство фотографий, которые я вижу в последнее время, сделаны телефоном, для записи звука репитиции мы пользуемся фотоаппаратом, звонить бесплатнее получается с ноутбука... вещи утрачивают своё истинное предназначение %((((( И, вообще раздражает, что теперь у всех из ушей провода торчат. Во-первых это небезопасно, во-вторых, смотришь иногда, стоит в метро страшненькая такая, в глазах безнадёга полная, закономерная безнадёга, дык, она последний свой шанс своими же собственными ручками придушила, заткнув уши каким-нибудь "дынц-дынц", а потом ещё и тугоухость лечить будет, а не только женские проблемы...
hell
Не люблю вещи "все в одном". В телефоне есть камера, но пользуюсь ей рееедко. Плэйер - зло для ушей. Но если людям это надо - пусть пользуют, это их выбор.
Шопенгауэр
я плеер слушаю. И чо? )) А первая часть поста потенциально нормальная. Только к формулировке "истинное предназначение вещей" у меня офигительные вопросы. Нет у вещей никакого предназнацения )
Schneider
А я вот терпеть не могу моду последних лет ходить с сотовым телефоном в руке, из которого из встроенного динамика орет какая-то музыка. Раздражает дико.
Шопенгауэр
+1
LizardKing
"вещи утрачивают своё истинное предназначение" - гетарные форумы в счет? :-) P.S. Шопенгауэр в своем репертуаре :-)
les-guitar
Плеер?? эээ...а магнитола считается?-))
Gugo
"в глазах безнадёга полная, закономерная безнадёга" Недавно видел подобное в глазах "крутого" гитараста, играющего в проц на ибанце, по-моему, при звуках "Pride and Joy" SRV, исполненной в лампы на страте. Мною, кхе-кхе:))) Страт, красивые высокие женщины, виски, в крайнем случае Weissbier! Биологический мусор - для вас новая разработка фирмы Korg! Извините, пьян, но мысль, думаю, понятна.
ZveroBoy
я в метро слушаю плеер - так как наушники хорошо изолируют от внешнего шума, гораздо приятней негромко слушать хорошую музыку вместо шума вагонов и чужих базаров, на телефон сделал кучу фото ребенка - оч неплохие фото вышли, печатать можно, иногда вместо сканера фоткаю документы - быстро и результат неплохой
LizardKing
Пощему-то думается, что аффтар имел в виду немного другое, нежели мы тут нафлудили...
Шопенгауэр
"P.S. Шопенгауэр в своем репертуаре :-)" эт не я )) Эт Хорхе. Я лишь конвенционально ответил ))
LizardKing
Шопенгауэр в своем репертуаре, часть II. :-)
Jorge
Не, Хорхе отдает себе отчёт в том, что он старый ворчливый пердун и ретроград))))
kryptonite
На выступлениях российских поп-жоп-исполнителей гитары теряют свою первоначальную пренадлежность - извлечение звука. Зато все чаще становятся в ряд с длинноногими моделями на сцене - для красоты и понта. То же самое с барабанами, духовыми и прочими инструментами, но гитара в большем почете.
Vova
мы роботы.
LizardKing
kryptonite - ибо в гитаре есть таки красота, что не может не пробить мозги... ну понятно кого :-P Хорхе - так его! дави самокритикой! :-))) Вован - матрикс хаз ю панимашь. А вообще - ты прав, конечно. P.S. вот прям щаз из последних сил поднимаю за гитар.ру-истов последнюю на сегодняшний... уже почти завтрашний день крушк пиваса! Ом мани падме хум, камраден!
Em(022000)
Я вот вообще не понимаю как я раньше жил без плеера. Плеер это круто, ты сам выбираешь что тебе слышать а что не слышать. С кем заводить разговор а с кем нет:)
пдв
А я свой мп3шник сломал...всерьёз озадачен покупкой нового.. Не могу определиться. Есть здравые мысли?
Em(022000)
да бери тот который лучше да и всё
пдв
остался пустячок....который из них лучший? Всё склоняюсь к блютуфному T9 самсунга. кстати по блютуфу качество звука теряется?
Em(022000)
там читал есть проблема типо призвук радиоэфира. Хотя не ясно что там за призвук если по радиоканалу цифра идёт а декодируется уже в наушниках данные...
пдв
и ещё не пробовал, но сенсорные кнопки как оно на практике?
Jorge
*ты сам выбираешь что тебе слышать а что не слышать* например музыку или скрип покрышек, тормозящего в тебя КАМАЗа
пдв
Да ты романтик, Ксопыч!
Jorge
... а ещё можно не услышать многого иного - крик о помощи, сирену спецтранспорта, "воздушную тревогу")), цоканье каблучков ТОЙ САМОЙ, наконец...
bulavka
Касательно начала темы))) Терпеть не могу "все в одном", предпочитаю купить не телефон с камерой, а отдельно телефон какой-нить без наворотов и отдельно не сильно гигантский по размерам фотик. Помню, случай был, поехали на нашествие-2005, а у меня один чел из компании спрашивает, мол можно ему будет иногда звонить с моего телефона, типа вставить свою сим-карту и позвонить. Я закономерно удивляюсь, какого черта он едет без телефона, на что он: "Да ты че, у меня ж телефон дорогущий, с камерой, с музоном, а мало ли у сцены кто-нить толканет и телефон мне разобьет". Ну и блин нафига тогда такой телефон? Хорошо, когда все отдельно. Вот еду я на концерт, дык мне не нужен ни плеер, ни фотик (ну если только вдруг своих ребят из "Эйдола" пофоткать, гГ=) дык своих и то хоцца фоткать не на телефон, а на хороший фотик, чтобы фотки были качественные), а нужен тока телефон, так я возьму свой простенький телефон без наворотов, и если чего, мне его не будет жалко, и я без проблем разорюсь на аналогичный в случае утери или разбивания его ап стенку)
bulavka
Кстати, а как в метро можно слушать музыку? Какие бы хорошие наушники ни были, все равно какие-то посторонние шумы пролезают. Или вот так задремать мона и не увидеть, какая станция, а без наушников хоть услышать мона) А вообще, товарищи, спросите у любого врача, метро само по себе сажает слух, а метро + наушники...ооой, глухие все будете на старости лет))) *поправляет очки, ибо чтение с монитора само по себе очень сажает зрение, а чтение с монитора кпк + метро...*)))))))))))))
Санек
А как вообще можно ездить в метро. Причем каждый день. Эт же кошмар.... Постоянный стресс.... Я очень редко езжу на трамвае, хотя испытываю от этого истинное наслаждение.трамвай едет безвучно, кондиционер, смотрю на людей, они так рядом ... А слушать при этом дынц дынц-считаю пошло.
LizardKing
"трамвай едет безвучно" - о! это где это такое?
Санек
LizardKing в моем городетрамвай идет не слышно.Я сам видел как под рельсы укладвали специальные резиновые прокладки-что бы не стучал. И валит он при этом примерное 70 км.час. Эх, хороший у нас трамвай. Только вот времени нет на нем покататься.
Шопенгауэр
переезжаю ))
EXTER
.......согласен, школяры, которые включают свою музмуть на динамик трубы и тащатся - задолбало! Со всех сторон скрежет и шкворчание, носимое ветром. Лесли, блин. Но послушать в любой момент музон, который тебе по душе - классно. Автобус, метро, трамвай, очередь, вокзалы, в поезде. До Москвы пока едешь, можно офигеть от скуки\водки, а так - залез на полку и балдей. Я память на 2гига прикупил и жутко доволен.....
Jorge
Понятно... Я хотел сказать, что диван-кровать это и не диван и не кровать... Но, главное, дождёмся ли мы светлого часа, когда новорождённым в мозг микрочип начнут всавлять со "вселенским знанием" и возможностью модерировать поведение?
EXTER
.......модерировать поведение! Боже, какое сладкое выражение! Мне срочно нужно два таких чипа, ремень - грубо, в углу стоять - не помогает :0) По-поводу дивана-кровати не согласен: диван там вполне, а функции кровати - тоже. Раскладывать влом? Это же палочка-выручалочка для малогабаритных, наших, квартирок. Вот будущие поколения заживут луЧЧе и будет у каждого диван в гостиной и кровать в спальне. Ну и джакузи\биде. Не пойму, чем плоха сотовая труба с двухгиговой памятью и 3-мя мегапикселями. Вот тебе три-в-одном и каждая часть достойна. Я бы ещё открывашку для пива присобачил сбоку, ну и штопор.......
Jorge
чем плоха сотовая труба с двухгиговой памятью и 3-мя мегапикселями? Во-первых ценой, во-вторых глючит, в третьих батарейку жрёт, в-четвёртых пользоваться неудобно Ведь фотоаппарат это не только количество пикселей... когда слушаешь долго музыку в телефоне, по закону подлости вечером кто-то важный дозвониться не сможет, бо акум сдох И всё время боишься на что-нибудь не то нажать ненароком
les-guitar
В Германии трамваи зачОтные-))покатался в Бремене в своё время-)) класс....-) Вот метров Берлине это жесть-))мой мозг был сломан-)) Дозвониться могут без проблем-) это уже страшилки пошли-) современные телефоны с этим уже давно справились-) Тут дело в человеке-) кто то предпочитает несколько хороших предметов-) кто то всё в одном но средненько-) Я например более компромиссно подхожу...ну не буду я записывать музыку на телефон или делат ьпроф. фотки-)) А вот в инет с него выйти, сделать несколько фоток для себя, быстро глянуть по GPS где нахожусь и т.п. вполне полезно-)) Однако музыку я буду записывать на микрофоны, фотки нужные далть зеркалкой, на машине ездить с большим gps Навигатором, качать в торренте или емуле с компа и т.д.-)) Не впадайте в крайности и всё будет гуд-)) ЗЫ а батарейки на большинстве телефон через пару месяцев начинаются разряжатся дай боже-) даже если просто разговаривать и смс писать-)
Jorge
les-guitar Как можно дозвониться на телефон с севшей батарейкой? Батарейки разряжаются у телефонов, перегруженных функциями вон уменя в офисе валяется без дела моторола 113, неделю полную зарядку показывает, даже при умеренном использовании
UFO-del
Тупой вопрос. что значит слово гаджет? :) Имхо лесгитар дело говорит. Гораздо удобнее носить с собой один телефон, чем кучу специализированных девайсов. Так же как удобнее таскать на репы одну гитару и каподастр чем кучу гитар в разном строе :) П.С. Плеер юзаю только когда еду куда нибудь далеко.
Шопенгауэр
"Ведь фотоаппарат это не только количество пикселей..." +1 Ни разу не видел в телефоне нормального фотика.
Jorge
EXTER А кто сказал, что модерировать поведение будут родители?))))) Минимум правительство, а максимум...
janson
нинаю... у мну сотовый мягко говоря не перегруженный функциями =)) Нокиа 3110... Но вот зараза - батарейки чуть больше суток хватает даже если не разговариваю.
hell
janson У тебя еще старый 3110? У меня реинкарнация оного - 3110 Classic.
janson
у меня еще старый =))
hell
janson Клевые аппараты, что тот, что тот. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.