Полная версия этой страницы:
я в шоке- как все просто!!!
на днях посмотрел двд Джонни Эй, которого по сей день считаю одним из эталонов гитарного звучания(совр блюз, джаз инстр).
В конце диска он говорит про свой гир- с гитарой все понятно, именной гибсон напоминающий 335 но без бруса.
Самое интересное дальше- играет в два маршаловских комба и в студии пишется с линейного выхода в пульт(говорит дайрект то тэйп) и все обработки уже потом.
Я не профессионал и всегда пребывал в уверенности что тру это когда пишешь с микрофона, особенно в подобной музыке(про тяжелые жанры имею отдаленное представление).
Для тех кто не знаком с музыкой Johnny A:
http://youtube.com/watch?v=aCTm1TcL7z8
http://youtube.com/watch?v=dAiX_wevJN8
А чего осбоенного? В линию всегда пишут лишний трек если есть возможность. Потом можно и подмешать к микрофонами, и перегнать через другой комб, просто как эффект добавить... То есть, пишется сигнал и с микрофонов, и в линию - одновременно.
так здесь ни подмешивание а исключительно линия, а звук нереально хороший.
Да не обращай ты внимание, что там они все говорят. В студии пока ищут нужный звук столько всего перепробывают... И 10 микрофонв, и линия, и ПОД, и педальки, и ло-фай... А потом как лучше получилось - так и оставляют. И соверешнно не принципиально это. =0)
А я вообще в линии ничего плохого не вижу. Много раз слышал как в линию звучало лучше, чем через микрофон в комб.
Хотя Трэй Азагтот из Morbid Angel говорил, что всегда пишется в линию... Хотя звук у него вполне достойный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.