Полная версия этой страницы:
8 - track tape. Что из себя?
RiverBluesMan
19.12.2007, 1:39
В eBay полно записей на 8-ми дорожечной пленке. Хотелось бы узнать, что они собой представляют? Там каждый инструмент записан отдельно или как?
Не мастера ли это? :)
RiverBluesMan
19.12.2007, 1:41
например это
http://cgi.ebay.co.uk/The-Beatles-HELP-8-Track-stereo-CARTRIDGE_W0QQitemZ200182605450QQihZ010QQcategoryZ1600QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Blackbird
21.12.2007, 4:38
Какой нафиг мастер максимум стерео :) Прочитай про кассетную систему картридж подробнее и будешь знать :) Вот хотя бы здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Stereo_8 гугль рулит . Это такой америкозный стандарнт кассета на бесконечной петле ленты (лента специальная но шириной как в катушечниках). К ней были специальные магнитофоны - особенно автомобильные . Типа поставил кассету и она играет (все равно перемотка в приципе не предусмотрена) . А на 8 дорожках помещались монопрограммы или стерео но уже только четыре . В общем когда петлая проходила круг головка перескакивала на следующую дорожку . К середине 80х система загнулась оконачательно .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.