GunFighter
11.12.2007, 11:06
1 Очень красивая гитара, цвет гораздо лучше разбитой - корпус цвета молочного шоколада, топ пшеничный с полосами темного янтарно-медового оттенка, окантовка - слоновая кость.
2 Бархатный глубокий звук, без бубнежа. Шикарнейший суховатый и плотный на бридже, и насыщенный мягкий на неке.
3 Отличный доступ к крайним ладам
4 Не слишком тяжелая, отличный баланс
5 Делюксовые колки имеют совсем невыраженный зеленый оттенок, я боялся совжем жабового цвета, как у моего товарища:) Крутятся мягко, держат отлично - менять не буду.
6 :( ручки очень тугие - мизинцем скрипку не изобразить - они разработаются? Предыдущий гибсон я купил уже тридцатилетний, там все болталось, а разбитый не крутил - не было смысла.
7 Гриф тонкий, накладка хорошо вышлифована, лады без траблов.
ZveroBoy
11.12.2007, 11:09
что за гитара то? повторите пжлcта :)
Alex_vivat
11.12.2007, 11:15
DC наверное
Думаю, поты разработаются... А нет - так заменить можно ;)
GunFighter
11.12.2007, 13:22
http://www.gibson.com/Products/GibsonElectric/Gibson%20Electric%20Guitars/LesPaul/Double%20Cuts/Les%20Paul%20DC%20Pro/
Позиционируется как альтернатива ПРСу
Конечно же Дабл Кат ЛесПол
Пасибо за поздравление. Для моего города это немыслимая гитара. Но главное - я очень доволен.
ZveroBoy
11.12.2007, 13:29
о, поздравляю, очень красивый гитар!
дай ссылку на твой цвет или сделай хорошие фотки...
надеюсь не будешь говорить что гибсон много берет за имя и надо было брать японца б/у? :)))
Alex_vivat
11.12.2007, 13:37
позиционировать ее как альтернативу прс - чушь
LizardKing
11.12.2007, 13:46
По внешнему виду если только. Да и то... :-)
ZveroBoy
11.12.2007, 14:12
кто то говорил, что даблкат гибсона оч хорошо трахнул уровень продаж у ПРС
LizardKing
11.12.2007, 14:18
Ой, забыл - поздравляю, конечно же! Больше гетар, хороших и разных!
Gun,
"Предыдущий гибсон я купил уже тридцатилетний"
Куда дел?
Тридцатилетний Гибсон - не так уж и плохо.:)
GunFighter
11.12.2007, 15:29
ZveroBoy фото с концерта 15декабря будут, у меня аппарата своего нема. На страничке гибсон можно кликнуть отображать в цвете TranAmber, но реально цвет не цыпляче желтый, а ближе к кремовому. Пасиба.
Японца бу никогда не хотел - у меня японец новый есть, к данной позиции впрочем нет претензий- отличный старый яп за нечугунномостный бюджет - супергут.
alex_vivat Про замену - не моя фишка, а гибсончан. Я на эту тему не маюсь. Я не гнался за формой ПРС. Вообще Херитаж ЛП думал брать вначале.
Stan Предыдущий сгорел вместе с репбазой несколько лет назад. Очень был хороший.
LizardKing Пасиба. Именно так. Много и разные - я ж маньяк.
А не ПРС содран с даблката?
Поздравляю! Я тут, кстати, недавно разбавил свою коллекцию стратов гитаркой PRS Custom 10 22, могу заверить, что она звучит огого. Удачи.
pasha12345
11.12.2007, 17:22
11.12.2007 15:33
Умник (из провинции)
А не ПРС содран с даблката?
Я тоже так подумал почему-то: Ямаха S2000, Ibanez Artist, PRS Carlos Santana и Gibson Les Paul DC - чёт похожие какие-то...
GunFighter - поздравляю! :) Сколько у тебя уже гитар в итоге? ;)
GunFighter
11.12.2007, 18:37
Gugo Пасибочки, взаимные поздравления, не собневаюсь насчет огого:) тебе тож удачи. А то на Титанике все было, кроме нее.
Умник ХЗ Я не слишком много знаю о мотивах и влиянии на модели ПРС.
GunFighter
11.12.2007, 18:48
pasha12345 С Гибсоном теперь 4 - я распродал кучу хлама и пару довольно классных гитарех. Вот и выходит задачка - у парня было восемь гитар, он купил новую и стало 4:))
Надо теперь акустику будет купить. Но я на Такамину запал. А она рублей 40 будет.
GunFighter
11.12.2007, 18:51
Дабл Кат кстати насколько мне помнится с 98г выходит, а когда ПРС Сантана или чего тем похожее вышло? Наверное что раньше, с того и драли.
Alex_vivat
11.12.2007, 19:03
такамайну могу подешевле найти.)) куда 40 штук на нее!
GunFighter
12.12.2007, 10:26
Тады спишемся в следующем году. Спасибо, Alex.
Gun, Я искренне рад за тебя!
Надеюсь что ты и спишь со счастливой улыбкой.:) Счастливое у тебя время!
Поздравляю!
А у тебя есть какие-нибудь записи в инете послушать? )
GunFighter
12.12.2007, 16:54
stanP Yes, sir:) Спасибо.
Вчера до часа ночи проводил ТО, застал себя на мысли что такое очень редко - ощущение праздника.
Mikel Спасибо. Неа, сейчас в сети нету записей - я забил за страничку платить и ее потерли.
Если интересно блюз послушать , приходи 15декабря в клуб МэшинХэд, 20:00, в "Доме Кино" . Группа "No Idea", у нас сольник на три отделения. Если совсекм с бабосами капец, спроси меня (Ганыча)ченьть придумаем вкрайняк.
А сколько вход? А если с мадам придти, там все цивильно? )
GunFighter
13.12.2007, 10:38
Mikel Вход 150р. Там очень цивильно, на наши концерты директора крупных компаний и банков ходят. Бывает, мелкие сучки пьяные заходят, но их быстро охрана или сопровождение группы ликвидируют.
Если с мадам, то приходи пораньше, хотяб за час - выбрать место за столиком. Либо надо бронировать столик сегодня- вкрай завтра.
Gun так ты еще и блюз играешь?!
Соберусь приехать - сообщи где вас поглядеть
Договорились?!;)
GunFighter
13.12.2007, 14:09
StanP Ну так, поигрываю блюз и софтджаз.
Правда правильнее сказать - не я играю, а мы - в группе я только ритм гитарист, а не фронтмен.
Мы играем в основном в одном и том же клубе.
мне прс нраиться больше =)
потому что Головка грифа не такая топорная как у гибсаря и класная тема с инхрустацией птиц =) Вырез под руку клевый - залазишь до последнего лада. Не такая тежелая как гибон, короче ПРС для меня =))))
GunFighter
17.12.2007, 18:52
Конкретно DC 2007 года лекгкиее - там за бриджем дека отфрезенная фнутри:)
ПРС рулят. Тема с инкрустацией птицыми действительно клевая.
Но я хотел Гибсон, его и получил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.