Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сплиттер: подключить гитару к неск. усилкам?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
moi
Хочу подключить гитару в пару усилителей и плюс еще в линию… Смотрю в Нете есть всякие А/В сплиттер, но только с парой выходов. А нельзя самому тупо «растроить" конец гитарного провода, путем подпайки дополнительных джеков… Что при этом с импедансами и наводками будет? Не полезут какие-нибудь баги?
pasha12345
Интересно, что быстрее - спаять и попробовать, или подождать пока кто-нибудь ответит? Я бы выбрал первый вариант ;)
RiverBluesMan
Что параллельно? Лучше сделать на полевиках микшер на два канала. Или на худой конец - на лампах =)
painful
Ну сам прикинь - сигнал с твоей гитары идет вместо одного входа на три, и не факт что с равными входными сопротивлениями - на каждом отдельно взятом входе сигнал будет гораздо слабее. Со всеми вытекающими. Короче, пассивный сплиттер - не катит.
painful
А А/В - это, наверное,все - таки, свитчер.
Jhav
прикольные темы пошли.. Один строгает пластмассовый Ибанез, другой нашел офигенную репточку и недоводен, третий всю голову сломал о конструкцию каба, четвертый не знает как настроить гитары, пятый вот... стенку из усилителей захотел... :))))) а то все политика/разборки.. Поднимаемсо товарисчи
Mikel
Можно через повторители на операционниках подключать. Наверное это самый норм. вариант. 2 Jhav а кто у нас тут голову об кабы ломает? )
Jhav
а что, сделал каб уже? :)
Jhav
по теме топа - в трудные времена мы втыкали две гитары, вокал и бас в одну ерасовскую колонку в страшном ангаре, где звук летал как дробь в консервной банке
Swever
Кстати, меня тож сабж интересует. Сплиттеры видел продаются, но что-то ценники не радуют. Ищу бюджетный вариант!
Stevie
там даже дело будет не в потере сигнала (особенно учитывая то, что сопротивление на обычном входе примерно стандартное, так же как и выход с инструмента примерно стандартный - порядка 300мВ, если не установлены мега-датчики - актив или зло типа даймбакера :), там будет каша из-за задержек и эквализации. Мне так каатся. Хотя можно и получить ахерительный результат (читал я, помнится, статейку про то, как СРВ писал Тексас Флад).
Stevie
23.10.2007 08:23 Jhav (Калькутта) по теме топа - в трудные времена мы втыкали две гитары, вокал и бас в одну ерасовскую колонку в страшном ангаре, где звук летал как дробь в консервной банке Ыыыы! а мы в поточной аудитории без парт - втыкались в проигрыватель "Арктур" со штатными колонгами (ватт по 5-7... а динамики в них были по типу как в ЛИАЗах вмонтированы чтоб водятел остановки объявлял...).
Randall
у Radial и у Morley есть бюджетные варианты
Swever
Я пробовал играть в 2 усилка, правда оба довольно хреновые (мой Peavey Backstage 110 с celestion g10 vintage и Crate какой-то с двенашкой). Подключали через дешевый микшер берингеровский погаными китайскими шнурами. Звучит круто! Разные перегрузы, динамики, создают крутой стереоэффект, правда слегка теряется читаемось, атака замыленая немного (собственно, на записях гитара обычно так и звучит). Реверберация, даже штатная пружинная создает объем, а не хвост, как в моно. Но через микшер подрубать не дело конечно...
Swever
Интересно, вот нашел: http://cgi.ebay.com/Morley-AB-Amplifier-switcher-box-A-B_W0QQitemZ320173496745QQihZ011QQcategoryZ22669QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem Но там написано, что она пассивная... ничего не понимаю...
Stevie
у меня гитарист, когда у нас появился свободный комб, стал подрубаться через стереовыход проца. Комбы были Peavey Bandit и Fender Deluxe 90. Но он фендер прибирал малец (ибо орет как черт ферденский усилок), и он так это маленько "подквакивал", подкачивал середину. Как вариант - через проц, а в линию забирать с лайн аут комбов (ажно прямо в линию стерео и пропишешь с разных усилителей :)
Swever
Дак я думаю так репать, не для записи. Вариант с процом и лайнаутами не катит...
Stevie
а ты учти, что тебе пульт в риалтайме по-любому даст задержку. Причем в зависимости от пульта - порой ощутимую.
Swever
Почему?
Mikel
Пассив может сделали просто через резюки последовательно. Вариант хреновый конечно для гитары. А потом кто сказал что эта твоя штука для гитары? Кстати если ты после какого-нть проца будешь ставить или примочки с мощным выходом, то можно развязку на резисторах просто сделать. 2Stevie: это ты где такой пульт нашел с задержкой? или ты про цифровой? или имеется ввиду эффект delay? )
Mikel
Кстати, 2Jhav: больше читай, меньше прикалывайся )
RiverBluesMan
Stivie, "Ыыыы! а мы в поточной аудитории без парт - втыкались в проигрыватель "Арктур" со штатными колонгами (ватт по 5-7... а динамики в них были по типу как в ЛИАЗах вмонтированы чтоб водятел остановки объявлял...)." А это как??? У меня тоже есть вертушка Арктур - 004, тока втыкаться в нее...разве что извратиться, вместо звукоснимателя :)
Jhav
Mikel (Saratov) чо читать? а пачиму прикалываться низзя?
Mikel
2Jhav: да хоть тему сообщения читать. Там же написано "Корпус комбика", а не "Ломаю голову об кабинет" )
Stevie
тв_кот: а там, как и в большинстве советской техники, вход есть для магнитного звукоснимателя :) на разъёБе "ДИН"... :):)
Умник
ИМХО, надо любой активный буфер, бустер, или примочку с активным байпассом. А ее выход просто параллельно раскидать на усилители. По-крайней мере, это вариант самый дешевый и с минимумом усилий для пробы. :)
eLoki
Send одного из комбов пустить на другой комбо не вариант?
Randall
сенд для этих целей не очень годится если хотя бы у одного у комба 2 входа, то втыкаешься в хай одного комба, а из его же ло в следующий комб
Randall
на молайне, кстати, хорошая статья на эту тему лежит
Swever
>если хотя бы у одного у комба 2 входа, то втыкаешься в хай одного комба, а из его же ло в следующий комб Круто! Работает. запар-то...
Gator
Я так с боса восьмерки делал. Left right выходы на усилки и наушники еще втыкал в комбинированный стереовыход. А у него еще и SPDIF есть...
Stevie
EQ и Mikel: ну щас во всех почти пультах встроенные процы. Соответственно - потери на АD/DA преобразовании. Конечно, если микшер а-ля Ерасов Лилипут, все проще :):):)
Jorge
http://www.morleypedals.com/dtripler.html http://www.morleypedals.com/tripleres.pdf
Владислав
Тема эта не новая. Я в свое время очень парился по поводу этого. Перепробовал много сплиттеров включая самодельные ламповые от Богучарова. Проблема в том что они сильно засирают сигнал или теряются обертона. Единственный нормальный вариант - это сплиттеры фирмы Radial. Они дорогие, но работу свою выполняют на 100%. Один мой знакомый такой продавал Radioal JD 7 недорого. Если хочешь, я его спрошу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.