Нужно для художественного замысла сделать простенькую мидюшку. Но вся фишка втом, чтоб звук был как внокиа 3310 или им подобных )) Мидюха готова, но на современных трубках звук ну совсем не тот? Может естьк акой пресет синта ВСТшного чтоб как в старые добрые времена получить пронзительный, но не противный звук монофонического звонка?
Мохнатый
20.10.2007, 17:44
для художественного замысла
Берешь ту же самую нокию 3310 звонишь и микрофоном снимаешь. Вот тебе и труъ звонок
Небомь, крутую мобилу приобрел?
les-guitar
20.10.2007, 18:45
мож те 8 битный звук сгодится?-)аля старые японские игрухи-))
Нужен вот именно как у мобильника. )) Хотим вступление сделать такое типа мобилка звонит, а потом это оказывается мелодией припева ) Нокия 3310 есть кстати, но она юзается бабушкой... Походу реально остаетсятолько вариант снять с бабушкиной мобилы звук и отконвертить в МП3.
Неужели Вы пишете саундтрек к фильму Бумер, а ты - сам Шнур??? :)
pasha12345
20.10.2007, 20:57
Gator, Рамштайн - "Ду хаст"?
звук мобилы - синусоидальный сигнал. генерится в саунд фордже. Tools-Syntesis-Simple.
Частоты нот - http://www.pronau.org.ua/storage/storage/books/Computer/Programming/Assembler/%C0.%D4%F0%EE%EB%EE%E2_%20%C0%EF%EF%E0%F0%E0%F2%ED%EE%E5%20%EE%E1%E5%F1%EF%E5%F7%E5%ED%E8%E5%20IBM%20PC/CH14.HTM#ch14_3
Саундфорджа нет. Есть нюэнда ) Мож есть какой плагин который генерит такой звук? Ведь сто проц есть или это скорей всего вобще базовая функция любого синтезатора VST.
...были такие проги чтоб синтезировать звук для нокио твоей и потом заливать их в нокио твой...
Нипомню как зовёца....но точно есть просто сохраняешь в миди в всё...по типу как в самом мобильнике придумываешь мелодию
pasha12345
23.10.2007, 11:26
Gator, загрузи А1 смамый первый пресет, который "бип", а эквалайзером в микшере убери низ с верхом и задери верхнюю середину до хрипа, авось похоже будет.
"Саундфорджа нет" - Качни! Маст хэв!
Есть ещё простенькие проги тон-генераторы. Но ВСТ не видел. Можно и самому написать если программер есть знакомый - 5 минут делов
Есть ещё простенькие проги тон-генераторы. Но ВСТ не видел. Можно и самому написать если программер есть знакомый(или сам) - 5 минут делов
я по два раза-по два раза не повторяю-не повторяю :):)
Em(022000)
24.10.2007, 7:26
так это просто экволайзером давите все частоты ненужные да и всё. А вообще то о чём ты говоришь называется Radio Sound и такой пресет эквалайзера обычно готовый существует в программах для сведения.
Пока ниче путного так и не вышло. Возникла другая идея - записать спикер компьютера ) Он пищит весьма похоже ) Но только вот как его заставить напищать то что мне нужно? Ума не приложу. В миди устройствах всем попробовал поиграть мидишки, но ниче не получилось. Единственное девайс под именем MPU 401 доблестно молчит. Может это он и есть? Как проверить?
2 Em(022000)
Неа, это не пресет эквалайзера с задраной серединой и проваленными полностью верхами и низами. Нужем именно ТЭМБР как у телефона, т.е. сам звук а не только его АЧХ
Schneider
28.10.2007, 14:24
Gator, MPU 401 - это по-моему вообще-то устройство ввода, посему и молчит.
А вообще попробуй поищи звук в Virtual Canvas или Hyper Canvas, покрути там ручки, авось набредешь на нужный тембр. Пляши от синуса.
А так фишка ваще-то заезженная, даже сам великий и ужасный Петя Лицемерович Тагтгрен в знаменитой "Завали е...ло" (Shut Your Mouth) применил.
Да, уже использовалась идея в нескольких трэках. Но тут идея скорея для шоу. Т.е. типо посреди концерта у вокалистки звонит телефон, она такая типо в растерянности, пару раз проигрывает мелодию сам, а потом вступают барабасы с басом, а через 2 круга и вся пачка ) Используется только в начале, потом мобильник выключается до конца песни.
Schneider
28.10.2007, 14:59
Ага, а потом вокалистка поет с телефоном у уха :-D
Иес! Засемплировал настоящий 3310! Нашелся у отца хорошего друга. )) Он до сих пор у него в качестве основного мобильника используется.
Schneider (город, где живет модератор Alba)
Ага, с телефоном... и звук на вокале, как через телефон :)
Что то вы расфантазировались )) Таких изысков не будет )
а что, круто будет... еще сэмплы пустить, как-будто отвечает ей кто-то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.