Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор машинки
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Женя
Здравствуйте Скажите пожалуйста с какой машинкой (Floyd Rose или tremolo) лучше взять гитару и почему. Стоимость гитары до 300$. Мне вообще больше нравится Floyd - выглядит посолидней и возможностей больше, но говорят, что на дешевых гитарах он плохого качества, гитара быстро растраивается,гитары с Floyd сложнее настраивать. Ещё говорят что на гитарах плохой сустейн. Так ли это, и может лучше взять гитару с тремоло машиной? Заранее благодарен!
pasha12345
Ну да - вроде так и говорят. Оригинальный Флойд говорят стоит как эта гитара... Ещё слышал вроде тремоло можно в обе стороны качать - так это или нет может подскажут отцы...
Михаил
Стратовскую машину(тремоло) однозначно! или вобще без машины. Флойд в редких случах на б/у гитарах за 500$ нормальный стоИт. А за 300$ лучше, чтоб вобще машины не было. Стратовское тремоло оно что есть, что нет его... Для меня всё равно, что без машины, если стратовское стоит.
wwwww
Стратовское тремоло собственно, это и есть отсутствие тремоло имхо, нормальный флойд стоит 11.000 руб. Вот и думай. За 300 баксов ищи гитару без тремоло.
Zloi
на скваерах сейчас ставятся стратовское тремоло на 2-х винтах, т.е. качай и вверхь и вниз, имхо тремоло приемлемого качества (за свои деньги). как вариант, думаю может покатить.
Егорыч
на шести винтах тоже и вверх и вниз качать можно...
painful
то WES: это что же за флойд за 11т.р.? FR III? Себе ставил ориджинал ФР за 5т.р. примерно. Все с ней в порядке. yojin : на сустэйне как таковом практически не сказывается, домыслы это. Низы - правда скрадываются.
painful
А вообще - надо отдавать себе отчет, что за 300 у.е. - это все-таки,как правило, - ученическая гитара. так что не важно ,что за машнка на ней стоит и стоит ли. Играй на чем угодно - все равно потом другую подороже купишь.
pasha12345
Не факт про ученическую - китайцы не совки с фабрики Борисовдрев, постоянно всё лучше и лучше делают, а цены прежние.
painful
Китайцы молодцы, спору нет, но все-таки 300 и 3000 - разный уровень.
pasha12345
Да не :) Только что поиграл у приятеля на Мартине за $2000 и Страте за $1500 - думал после них свою Кремону (бесценна!) и Бёрни за $600 и в руки не возьму - и ты знаешь, ан нет, вполне берительные гитары :) Не смотря на то, что первые две - дорогие американцы, а вторые две - дешёвые болгарка да китаянка... Вообще давно мечтаю взять этот страт, пойти в салон с хорошим комбарём, да сравнить с каким-нибудь Сквайером или Кортом баксов за 200-300... Ты ж не забывай, что гитары разные бывают. Одно дело - что-нить типа леспола, да ещё и с флойдом, струн на семь. И другое - простейший телекастер из ольхи с кленовым грифом без накладки... yojin - извини конечно за оффтоп!!
painful
Паша! Похоже мы просто с тобой маемся бессонницей...
pasha12345
Та не - я всегда такой.
Умник
Floyd Rose Original или Shaller.
Умник
Аааа... Если суммарная стоимость до 300, то ни с какой.
wwwww
painful (halgard), сорри напи...ил, сейчас чеки достал, FLOYD ROSE original 6900 руб+EMG89+кабель. Все вместе 11.000 руб А в тупой башке отложилось, что только за флойд... Еще раз сорри...
hota*
я как то по молодости купил в сэм эш в ню йорке за 175 уе эпифон ви с флойдом много лет это полено валяется у одного мастера на реализации но берет никто дрова с левым(лицензионным) флойдом другое дело оригинальный калер с прищепкой- тот на эбай обошелся в 200 (без гитары) плюс пересылка+монтаж----зато работает и вопросов не возникает
hota*
ПС не берет никто дрова
Alex_vivat
за 300 баксов не бывает гитар с нормальной машинкой
Alex_vivat
возьми лучше за 6000руб офр и на нем играй
Quentino
А мне кажется следует чуток добавить, и будет ибанезовское ZR tremolo. 8)
painful
ZR tremolo не впечатлило: зачем это нужно, чтобы в одну сторону тремоло шло легко, а в другую - тяжело? Хрен-с-два там дайв бомбинг сделаешь. Снял лишние пружинки - ощушения улучшились. Все как на нормальном флойде.
TiamaT
При таком бюджете - только без машинки. тут и спорить не о чем :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.