Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Универсальный микрофон
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Alexander
Что посоветуйте в плане универсального микрофона, т.е. такого, чтобы гитару с комба дома снимать и петь в него. Ну и микрофонный преамп заодно посоветуйте. Думал про Шур 57, но тут знакомый сказал, что голос будет совсем лажновый (я не Гиллан и даже не Хендрикс), но он все равно говорит, типа конденсаторный нужен. Как быть? Или все-таки покупать два? Какие? (Чтобы было не очень дорого, хочется микрофон+преамп уложиться в 200-250$, ну, может, чуть дороже).
Swever
Норм будит голас!
Alexander
Спасибо. Если голос будет "норм", то посоветуйте где купить (или аналоги), а то почти за 4000 руб в Музторге не хочется. Или это оптимальное соотношение "цена/качество"?
Swever
4000 адекватная цена. У нас тут их по 5+ продают. Только смотри, их ОЧЕНЬ часто подделывают, притом так, что трудно отличить от настоящего. (видел однажды: лежит см57 за 4500 и рядом см57 за 2200. ЛОЛ)
Alexander
Понятно, значит альтернативы достойной нет. Жаль, придется увеличивать бюджет :( В Музторге каком-нибудь, надеюсь, неподдельные.
Alexander
SHURE SM57-LCE Это тот самый? А преамп какой посоветуйте?
Swever
хз что за "-LCE"...
Swever
Если бюджет сильно ограничен - пред бери либо Арт (не помню модель, самый простой), либо Беринжер (MIC-100). Они звучат абсолютно одинаково (сравнивал недовно у нас в "студии" их лицом к лицу, так сказать)
Alexander
Одинаково с шуром? (или берингер с арт) Ну, ежели шур однозначно лучше, то бюджет увеличу :)
Swever
Я про преды...
Schneider
Art Studio V3, стоит порядка 3500 рублей - это про преды.
Alexander
Понятно, бюджет: Микрофон Shure SM57 3800 руб. Предусилитель Art Studio V3 3500 руб. Итого 7300 руб. или на 13.08.07 286,60 доларов США.
pasha12345
{EQ_5, Schneider - они не шумные? А то тут много баек ходит мол шумят преды эти :( Если нет - тогда ок. Я бы рекомендовал где-нибудь предусилок с компрессором и эквалайзером послушать, например тот же Joemeek threeQ: http://www.joemeek.com/threeq.html Это на сайте $300 - так он в районе $200 стоит, ну и на оставшиеся сто - микрофон, можно попробовать конденсаторный узконаправленный, что бы и комб снять, и при записи вокала комнату не сильно ловил. Но это конечно если возможность послушать есть. Если нет - придётся полагаться на брэнды :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.