Полная версия этой страницы:
Универсальный микрофон
Alexander
13.8.2007, 14:08
Что посоветуйте в плане универсального микрофона, т.е. такого, чтобы гитару с комба дома снимать и петь в него. Ну и микрофонный преамп заодно посоветуйте.
Думал про Шур 57, но тут знакомый сказал, что голос будет совсем лажновый (я не Гиллан и даже не Хендрикс), но он все равно говорит, типа конденсаторный нужен.
Как быть? Или все-таки покупать два? Какие? (Чтобы было не очень дорого, хочется микрофон+преамп уложиться в 200-250$, ну, может, чуть дороже).
Alexander
13.8.2007, 14:15
Спасибо. Если голос будет "норм", то посоветуйте где купить (или аналоги), а то почти за 4000 руб в Музторге не хочется. Или это оптимальное соотношение "цена/качество"?
4000 адекватная цена. У нас тут их по 5+ продают. Только смотри, их ОЧЕНЬ часто подделывают, притом так, что трудно отличить от настоящего. (видел однажды: лежит см57 за 4500 и рядом см57 за 2200. ЛОЛ)
Alexander
13.8.2007, 14:23
Понятно, значит альтернативы достойной нет. Жаль, придется увеличивать бюджет :(
В Музторге каком-нибудь, надеюсь, неподдельные.
Alexander
13.8.2007, 14:28
SHURE SM57-LCE
Это тот самый?
А преамп какой посоветуйте?
Если бюджет сильно ограничен - пред бери либо Арт (не помню модель, самый простой), либо Беринжер (MIC-100). Они звучат абсолютно одинаково (сравнивал недовно у нас в "студии" их лицом к лицу, так сказать)
Alexander
13.8.2007, 14:33
Одинаково с шуром? (или берингер с арт)
Ну, ежели шур однозначно лучше, то бюджет увеличу :)
Schneider
13.8.2007, 14:41
Art Studio V3, стоит порядка 3500 рублей - это про преды.
Alexander
13.8.2007, 14:43
Понятно, бюджет:
Микрофон Shure SM57 3800 руб.
Предусилитель Art Studio V3 3500 руб.
Итого 7300 руб.
или на 13.08.07 286,60 доларов США.
pasha12345
13.8.2007, 15:11
{EQ_5, Schneider - они не шумные? А то тут много баек ходит мол шумят преды эти :( Если нет - тогда ок.
Я бы рекомендовал где-нибудь предусилок с компрессором и эквалайзером послушать, например тот же Joemeek threeQ:
http://www.joemeek.com/threeq.html
Это на сайте $300 - так он в районе $200 стоит, ну и на оставшиеся сто - микрофон, можно попробовать конденсаторный узконаправленный, что бы и комб снять, и при записи вокала комнату не сильно ловил. Но это конечно если возможность послушать есть. Если нет - придётся полагаться на брэнды :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.